МСЭ ; ПМПК

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 1,288 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #57065
    suadministrator
    Хранитель

    Анжела, посмотрела спец. У нас инв оформлена в 6 псих больнице. Но на документах не указано от кого оформили. Написано педиатрическая. Никаких диагнозов, степени ограничения, собеса и тд. Ну если только кто знает номер филиала. Поговори, попроси направить по неврологии, если тебя смущает. Скажи, что ты понимаешь, что ребенок сложный. Но он маленький, вы делаете то-то и то-то. Но если за это время ничего не получиться, то….но может….и тд.

    #57066
    suadministrator
    Хранитель

    сегодня нашли нашего психиатра в поликлинике…..лучше б не находили…такое отношение,будто я к нему пришла домой и прошу милостыню….даже не здоровается никогда,но это стерпеть можно,смотрит сквозь тебя-тоже…но как он со мной сегодня говорил-думала-взбешусь.пришла к нему с пройденным бегунком,с характеристикой из сада,с анализами…в ответ-и кто тебя подбивает сейчас это всё оформлять,делать тебе нечего,ты замучаешься переоформлять через год это всё,перед новым годом кто э
    то вообще затевает….объясняю ему-не могу ждать ,я без работы,на съёмной квартире,помочь если что некому-а выйду на работу-кому ж понравиться что я то бегать буду с бегунками,то лежать 2 недели в больнице….сейчас бы отлежать в стационаре-и то легче..нет же.на повышенных тонах со мной-мол,зачем это возиться мне перед отчётами годовыми с вами…еле выпросила посмотреть-всё ли мы сделали-он рявкнул что нужна выписка из амб.карты с рождения от педиатра и выставил нас….
    девочки,кто оформлял инвалидность,может,я и вправду что не то делаю????имеет ли он право завернуть нас с оформлением до февраля,как он обещает???

    #57067
    suadministrator
    Хранитель

    Вообще. Нормальных слов нет. Одини матюки.
    Какая вам разница, новый год, или когда. и какая же это отчетность, что просто ему обалдеть!
    У вас от кого направление? Кто вам дал этот бегунок? Я поняла, что не психиатр. Вы сходите к нему и скажите, что если он будет интересоваться, зачем ребенку оформляете инв, то вы сходите в комитет здравоохранения и тоже поитересуетесь. И не нужно перед ним оправдываться. Ребенку дают то, что положено по состоянию его здоровья и развития. И для того, чтобы оказать ему помощь. А на год дают потому, что ребенок меняется, ему нужно подобрать то, что ему больше нужно на данный момент. Или он с этим не согласен? не его забота, ваша возня.Почитайте ссылку, что я давала Анжеле и нахватайтесь от туда слов и выражений. И смело грозите походить по вышестоящим инстанциям.
    У нас никакой выписки от педиатра не требовал. Взяли с 6 псих больницы заключение, подписали бегунок(там педиатр поставила гр здоровья)Это подписали в диспансере. Написал психиатр характеристику семьи и все. Записались в очередь на МСЭ(там написала заявление на инв) и прошли. Кто лежит в 6 больнице, все оформ там. Мама без ребенка забирает справки.
    Не пуганые они у вас там. Какое завернуть? Вам гос дает помощь. ИПР на ребенка выписывают. Вам этого лишиться до февраля. На каком основании? Ему не хочется возиться. В таком случае я говорю, что мои проблемы обернутся тебе кучей неприятностей.

    #57068
    suadministrator
    Хранитель

    fedora,бегунок нам дала зав.поликлиникой,чтоб мы прошли всех специалистов,пока психиатр на учёбе до 8 ноября.дело в том,что мы к этому психиатру пришли в сентябре-он сказал-мне нужна хар-ка из сада,вот мы её и ждали 1,5месяца,пока к нему присматривались.12 октября зар-ку дали,а психиатр ушёл на учёбу.вот мы и прошли всесь бегунок,а он нам такое….слов нет,аж до слёз….сейчас почитаю ссылку,спасибо большое,и прду к нему 8 уже не такая растерянная….я очень теряюсь когда со мной говорят так по хамски,дура я,надо хорошенько разозлиться…

    #57069
    suadministrator
    Хранитель

    мама артема-не надо теряться,тратить время и нервы.просто идти и требовать то,что положено(а самой настроиться-я спокойна,совершенно спокойна,пусть врач нервничает)удачи вам!!!!

    #57070
    suadministrator
    Хранитель

    mamastasa,)))))))спасибо,девочки!!!!:)))

    #57071
    suadministrator
    Хранитель

    Мама Артема у нас «на носу» четвертое переосв-е и проходим мы каждый год в декабре-января и ничего, один год проходили аж 28 декабря, другой 12 января и никто нам не говорил ни про какие отчеты, совсем оборзели блин.

    #57072
    suadministrator
    Хранитель

    Мама Артема, я в таких ситуациях сразу в горздрав жалобы пишу. Оооочень эффективно! Прямо лично на него. ФИО, номер поликлиники и т.п. Пусть вздрючат его как следует

    #57073
    suadministrator
    Хранитель

    @mama-artyoma-2 #:
    fedora,бегунок нам дала зав.поликлиникой,чтоб мы прошли всех специалистов,пока психиатр на учёбе до 8 ноября.дело в том,что мы к этому психиатру пришли в сентябре-он сказал-мне нужна хар-ка из сада,вот мы её и ждали 1,5месяца,пока к нему присматривались.

    Мама, Артема, я думала только меня футболят, чтобы чем дольше ходила, тем меньше мешала….
    Я педиатору еще в августе кипу бумажек принесла, так она в карте ни одной записи не сделала до сих пор.
    Только посылает то туда сходите, то там заверьте…
    В среду пошла с полной уверенностью что «Ну все, давайте бегунок», так нет сперва сходите к психиатору и неврологу, чтобы только после них взять бегунок и снова идти к тому же психиатору и неврологу… Я Говорю а сразу нельзя??? И то что стопка заключений от неврологов и из неврологического стационара это мало?
    Так нет, нельзя, и зав поликлиникой на учебе !!! На кого они там целыми месяцами переучиваются?

    И про характеристику, что за бред! А если мой ребенок кпримеру не ходит в сад и никуда? То где я буду характеристику брать?

    #57074
    suadministrator
    Хранитель

    Мама Артема, Если направляет психиатр, то наблюдаться нужно не менее полугода. Тут только так.Кто вас направляет, основной диагноз. Если от психиатра только заключение, можете требовать, если нет, то смотрите. Лишний раз ругаться, да еще без оснований, себе дороже.

    Анжела, если нет характеристики, то это не причина не оформить. У меня же тоже не ходит никуда. Нам сказали принести заключения с клиники. Заключение психолога нам внесли оттуда.Возьмите заключение с центра, где занимаетесь.

    #57075
    suadministrator
    Хранитель

    Сегодня была у психиатора наконец то, приемные часы с 15 до 18, а у невролога до 17-00,пришлось ребенка не укладывать, побежали к неврологу а потом к психиатору….галочки в бегунке на пмпк ставить и на инвалидность за рекомендацией (как педиатр настаивала)

    Психиатр — дама приятной наружности, как я слышала из за двери по разговору очень обходительно беседовала с кем то, и еще и с чувством юмора.

    Мы завалились в кабинет с автомобильным ДВД, ребь смотрел мультик, я объяснила, что он в очередях с обеда, не спал , не ел, раздражительный и особо допрашивать его просто нет смысла. (в особенности когда она нам протянула досточку сегена с фигурами)
    Вообще оказалось, что пришли мы практически зря!!!
    Мать ее так , педиатора!
    Оказывается, что в его карточке психиатр не имеет права делать никаких записей (а педиатр направила!) и она может только сделать запись в бегунке и в своей личной картотеке.
    Поспрашивала меня о том о этом, как всегда, беременность-роды-развитие- как общается, играет , что умеет, на что я вообще жалуюсь.
    Я про инвалидность спросила, она говорит, что Антоха пока слишком мал, и не ее пациент, и по психиатрии инвалидность не оформляется таким маленьким детям.
    Самое главное, говорит, чтобы аутизм вовремя разглядеть…
    Ну я кивала, конечно! важно! И старательно в рассказе про Антоху старалась избежать аутичных черт (думаю ну зачем трепаться? я уж как ни кто в нем сама пытаюсь это разглядеть.)

    В общем говорит , приносите характеристику психолога, и придите еще раз когда ребенок выспится и будет спокоен. А то говорит я так и не смогла с ним пообщатся.
    Ну характеристику то я принесу, а вот где взять спокойного общительного сына, вот это затык!
    Самое интересное, Антоха произвел впечатление «умненького мальчика»
    Мда….ну разубеждать ее я конечно же не стала.
    Это она так сказала, наблюдая как он спокойненько сидя на коленях у меня следил за сюжетом мультфильма, че-то бормотал (спрашивает что он сказал?-я говорю -ей-вот!-это лепет….Мол что хотите, это же алалик!)

    #57076
    suadministrator
    Хранитель

    У меня кстати есть вопрос, для тех кто знает, а какой вообще диагноз при сенсорной алалии и зпрр ставится от психиатора.???
    Всю голову сломала, даже не могу представить, что она нам в заключении может написать????

    Думаю на следующем приеме, как бы зная что у нас должно быть примерно в выписке, описывать то что надо.
    Потому что вот как сейчас психиатр корабль назовет, так он потом и поплывет по всем инстанциям…

    #57077
    suadministrator
    Хранитель

    Анжела, как я понимаю она так и должна написать СМА или просто код напишет (я забыла номер).
    Еще хотела написать тебе про лого садик. Ты писала, что вы занимаетесь в учереждении для глухих деток. Подойди к деректору этого учереждения, она точно знает и эту комиссию и предсидателя этой комиссии. Попроси вас свести, а там….вопрос можно решить!

    #57078
    suadministrator
    Хранитель

    Мы так делали, просто не получается личное сообщение отправить, что бы подробней написать! 🙁

    #57079
    suadministrator
    Хранитель

    о, я сейчас тебе напишу, а тебе легче будет ответить.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 1,288 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.