МСЭ ; ПМПК

Просмотр 15 сообщений - с 1,081 по 1,095 (из 1,288 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #131842
    Nastya
    Участник

    В общем уговорила. Он правда не знал, что на работу не сообщается. Он говорит, что смотрел списки работников, у кого какая инвалидность и поэтому думал, что на работу сообщается. Я ему сказала, что работники просто сами сказали об инвалидности, чтобы получать льготы.
    Алина, расскажите как вообще процесс оформления проходил?

    • Ответ изменён 7 лет, 9 месяцев назад пользователем Nastya.
    #131846
    Алина
    Участник

    Сначала у невролога нужно взять направление, то есть она должна указать, что необходимо оформление инвалидности, потом с этим в Вашу поликлинику по месту жительства, они выписку дают из карточки, а дальше объяснят куда идти. Единственное о чем Вы будете жалеть это то, что не оформили раньше!

    #131847
    Nastya
    Участник

    А не надо идти к педиатру и проходить всех врачей? Я уже жалею, что раньше не оформили, но лучше поздно, чем никогда и я не уверена, что нам дадут инвалидность, ведь мы говорим и читать умеем и еще много чего знаем.

    #131848
    Алина
    Участник

    Настя, я так понимаю, узкий специалист должен дать направление, а потом уже педиатр, так же нужно заключение ПМПК, а для ее прохождения и нужны специалисты другие, в общем все с невролога начинается, у нее и спросите

    #131849
    Nastya
    Участник

    По-моему для МСЭ не нужно заключение ПМПК. Ведь не все переводятся в спец сады или вообще ходят в сады. Бегунок для ПМПК у меня сейчас на руках, все врачи пройдены, но для МСЭ нужен то другой бегунок.

    #131852
    Алина
    Участник

    Настя, я не знаю как в Вашем городе, но мы когда пришли на комиссию по инвалидности и прошли ее нам сказали, что справку дадут только после прохождения ПМПК. Мы прошли ПМПК и принесли им заключение и только после этого нам выдали справку. У них даже объявление висит, что приходить на оформление/переоформление только с результатами ПМПК

    #131853
    Nastya
    Участник

    Сейчас погуглила немного, вроде да, ПМПК нужно проходить. Но вроде ПМПК собирается не круглый год, собирается весной, летом, а что делать, если человек хочет получить инвалидность в другое время. У нас ПМПК в конце августа, значит долго нам еще ждать. Ну в принципе до когда августа можно пока пройти МСЭ, хотя на нее вроде тоже надо заранее записываться, у вас сколько времени все заняло?

    #131854
    Алина
    Участник

    У нас где-то месяц, но я бегала как белка в колесе. К лору не попасть, только по талонам, а талоны выписывает заведующая и очень редко, а без него на ПМПК не берут (у нас еще ПМПК нудна была для перехода в речевой садик) ЭЭГ у нас было пройдено, как и сурдолог, еще психиатр и психолог. Еще дело в том, что после прохождения МСЭ дают определенное кол-во дней для того, чтобы принести результаты ПМПК иначе все снова придется проходить и МСЭ тоже, сроки у них не большие. Дак у нас начальник из МСЭ созванивалась лично с ПМПК чтобы нас включить и мы уложились в срок. Так что проверьте чтобы Вам не пришлось все перепроходить, чтобы в сроки уложиться, начните сейчас с направления и выписки из карточки и всех специалистов, которых у Вас еще нет, сейчас еще период отпусков.

    #131855
    Nastya
    Участник

    У нас тоже с лором беда, один лор на 3 поликлиники, наша лор уволилась и педиатр за нее написала. ПМПК мы как раз из-за сада тоже будем проходить. Я вот не поняла, если в больницу ложиться не надо, но ведь дневной стационар должен быть, ну там, чтобы делали все обследования или у вас этого вообще не было? ЭЭГ проходили в конце июня перед лечением в реацентре, не знаю такой ЭЭГ пойдет, он ведь еще и без сна. Сурдолога не проходили, думала пройти, а потом подумала, если в стационар положат там и пройдем сурдолога. Психолога не проходили. У нас окулист через неделю из отпуска выходит, стоматолог в июне была в отпуске, невролог вот не знаю самое главное когда в отпуск пойдет. Я тоже хотела бы за месяц все пройти, чтобы в конце августа уже дали справку.

    #131862
    Nastya
    Участник

    Ездили сегодня к остеопату. Она невролог по образованию. Сказала, что у неврологов нет по МКБ диагноза ЗПРР, что с таким диагнозом инвалидность дают только психиатры. Значит пойду в ПНД.

    #131867
    Алина
    Участник

    Настя, мы у психиатра тоже были, ПМПК подтвердила диагноз ЗПРР

    #131868
    Nastya
    Участник

    Я знаю, просто имела ввиду, что в начале не обязательно идти к неврологу, а сразу к психиатру.

    #131870
    Алина
    Участник

    Ну можно так

    #131871
    Nastya
    Участник

    Ну тогда хорошо, потому что она сама мне предложила оформить сказав «как надумаете приходите»

    #131875
    Алина
    Участник

    Это хорошо, не тяните с визитом

Просмотр 15 сообщений - с 1,081 по 1,095 (из 1,288 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.