МСЭ ; ПМПК

Просмотр 15 сообщений - с 1,261 по 1,275 (из 1,288 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #134917
    Nastya
    Участник

    Т.е. частные организации учитываются? Тогда я могу реацентра выписки предоставить. А вообще в ИПРА написаны гос организации и я не уверена, что частные подойдут. Злата, а у вас не оформлена инва?

    #134918
    zlata74-74
    Участник

    Не, мы не оформляли.

    #134919
    Nastya
    Участник

    Не захотели?

    #134922
    zlata74-74
    Участник

    Ну, у нас сейчас такой период, дефицит времени , а не денег))))

    #134923
    Nastya
    Участник

    У нас наоборот. Причем за полгода 3 курса реацентра съели все деньги, а учитывая еще и кризис и подорожание всего, нам даже на банального логопеда денег не хватало. Я ж не работаю, один муж работает.

    #134925
    marinka
    Участник

    В Москву мы ездили в «Логомед Прогноз» там у них невролог грамотный есть , а психиатр в другом месте! Да все заключения прилагаются и учитываются даже частные .

    #134926
    Nastya
    Участник

    Марина, а вам кто сказал, что нужны все заключения и даже частные? Мне почему-то никто ничего не говорил. Вот так всегда, узнавай от других.

    #134931
    marinka
    Участник

    Мне сказала наша психиатр которая направляет нас на комиссию , это показывает ,что мы ребенком занимаемся, проходим медикаментозное лечение, наблюдаемся и консультируемся у специалистов, а не просто приезжаем к ним чтоб получить пособие.

    #134934
    Nastya
    Участник

    Мне это сказали в гос центре, в который ездим заниматься. Только они сказали про себя. Про других они ничего не знают. Я сегодня ходила в соцзащиту, разобралась с ИПРА.

    #135034
    Maksim
    Участник

    Через месяц 3 года, сказали справку от врачей типа медкомисси надо. Думаю и невролог и логопед и психолог будут в бегунках.
    А как узнать есть ли ЗПР? Интеллект и знания интуитивно думаю (пазлы, логические игрушки) по возрасту. Навыки самообслуживания думаю тоже скрипя впишемся в норму.
    Речь — явная задержка, понимание речи — тоже ниже нормы ( не сильно).
    А как проверить психическое развитие? Это поведение и эмоционально волевая сфера?

    #135035
    Nastya
    Участник

    Да. Но все равно проверять будет психиатр.

    #135037
    Maksim
    Участник

    Дык пусть проверяет. А что разве психиатр есть в бегунке медкомиссии в сад в три года? Это ж не ПМПК ( просто эта тема наиболее подошла по смыслу). Я думал психолог будет а не психиатр.

    #135041
    Nastya
    Участник

    Насколько мне известно даже в обычный сад после 3 лет смотрит психиатр. Психолог до 3 лет. А если это еще и ПМПК, то должен быть психиатр, вдруг у вас ЗПР и вас нельзя в лого? Психолог не имеет права диагнозы ставить. Под вопросом другие врачи должны быть. Например моя знакомая в лого проходила ортодонта, психиатра и еще кого-то, то ли лора то ли невролога. А у нас в бегунке 6 врачей — лор, окулист, ортодонт, невроог, психиатр и педиатр, но у нас группа ЗПР. Кстати ничего плохого в группе ЗПР не вижу, если ребенок не нормик, потому что в лого занятий меньше намного и нет дефектолога.

    #135847
    Galya
    Участник

    Девочки здравствуйте! :bye: подскажите комиссия пмпк круглый год можно проходить, или определенные месяца?? Спасибо!!!

    #135852
    marinka
    Участник

    Круглый год , 1 раз в неделю у нас по средам проходит! Сегодня мы проходили, все задания выполнил. язык показывать отказался и все время порывался уйти,его логопед попросила рассказать стихотворение, он рассказал и говорит ,все пошли.

Просмотр 15 сообщений - с 1,261 по 1,275 (из 1,288 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.