МСЭ ; ПМПК

Просмотр 15 сообщений - с 1,246 по 1,260 (из 1,288 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #134817
    Nastya
    Участник

    Да я бы рада занятиям вне сада, да вот специалистов не могу найти. А что значит перегружается? Нам в группе мешает дефицит внимания заниматься. У нас в городе есть сообщество дефектологов. В него как правило входят педагоги из садов. Наш дефектолог, она еще у нас по совместительству воспитатель, входит в это сообщество. С логопедом не повезло, я уже писала, она только 2 года назад закончила пед и опыта у нее мало. С Димой надо построже и похитрее, а у нее опыта нет, в итоге он даже индивидуально часто у нее не занимается. Поэтому я хочу еще вне сада заниматься. Злата, не знаю может в болтушке, расскажите по подробнее как ведут занятия ваши платные психолог, дефектолог, логопед, каким видом спорта занимаетесь, что за музыкальные занятия? Сеня не устает от такого количества занятия? А то в саду занятия, еще и вне сада.

    #134819
    zlata74-74
    Участник

    Перегружается- уходит в себя, на контакт не идёт.

    #134824
    Nastya
    Участник

    А, у нас вроде такого нет (т-т-т-). Наш враг — СДВ и негативизм.

    #134885
    Nastya
    Участник

    Девчат, расскажите про ИПРА, куда ее нести?

    #134886
    marinka
    Участник

    Настя ИПРА это индивидуальная программа реабилитации ( Обязательна к исполнению ). У нас по ИПРА рекомендована пед коррекция Т.е бесплатные специалисты , но вот уже год я хожу в центр где мы походили ПМПК с той самой ИПРА и пока результатов нет, кроме того , что мне предложили перевести ребенка в коррекционный детский сад. Обещают позвонить ,но пока только обещают!

    #134887
    Nastya
    Участник

    Я знаю, что такое ИПРА, но вот куда ее нести. Читала сначала, что в соцзащиту, потом пишут, что там не знают. Без проведенных мероприятий по ИПРА инву не продлят, вот я и засуетилась. В центр, в который я сейчас вожу Диму обещали подготовить доки по ИПРА, раньше в ней отметки ставили, но с этого года там нет места под отметки. Ну а еще куда ее нести? Чем больше «отметок», тем больше вероятности, что продлят инву. Могут дать в санаторий путевку, но я не хочу. В саду я тоже ИПРА отнесла, но я не знаю зачем она им, сегодня спрошу, если не забуду. В центр, куда я вожу Диму там положено всего 2 курса занятий в год, т.е. целый год ходить нельзя.

    #134888
    marinka
    Участник

    В сад, в Соц защиту если санаторно — курортное рекомендовано ну и в центр пед коррекции ,больше мы не куда не носили!

    #134889
    Nastya
    Участник

    В сад я тоже отнесла, а зачем им? Марина, а у вас в ИПРА отметки ставят или как? Сейчас смотрю ИПРА. П каким пунктам у вас ограничения и какой степени? А вы от бесплатных лекарств отказались? Вот у нас в ИПРА стоят крестики: медицинская реабилитация, психолого-педагогическая реабилитация (это я так понимаю эти центры с педагогами) и социальная реабилитация. Вот интересно социальная тоже относится к этим центрам или куда-то еще идти надо.

    #134903
    marinka
    Участник

    В сад для того , чтоб они разработали индивидуальную программу для Вашего ребенка, согласно рекомендациям: логопед ,психолог , ЛФК , музыкальные занятия , но нам дали только логопеда и психолога по 2 раза в неделю, этого не достаточно! Отметки у нас не ставят! А что за ограничения , не поняла? От лекарств отказалась со следующего года!

    #134904
    Nastya
    Участник

    Вчера спросила воспетку, а он как-то отмазала как-то сказала типа нужно. Даже не сказала, что дополнительно должны давать спецов, но они наверно и не смогут, ведь у нас итак каждый день логопед и дефектолог, если только психолога, но вряд ли т.к. у нас один психолог на весь сад, а в саду ЗПР групп 6 штук, думаю и инвалидов хватает. Марина, ну а доки какие давали к ИПРА, что мероприятия проведены, раз отметки не ставят? В ИПРА есть пункт, у нас он 16. Называется «Показания к проведению реабилитационных и абилитационных мероприятий». Перечисляются ограничения основных категорий жизнедеятельности и по ним степени ограничения. У нас первые степени по способности к общению, обучению и к контролю за своим поведением. А в остальном нет, значит типа норм, это — способность к самообслуживанию, передвижению, ориентации и трудовой деятельности. Марина, а вы думаете вам продлят инву? Везде так пугают, что ДЦП и прочим уже инву не дают, я даже сомневалась, что нам ее дадут. А говорят, что еще ужесточат. Вот теперь думаю, что в следующем году могут не продлить. Чтобы продлили надо много доков к ИПРА собрать. Ну и я думаю все будет зависеть от поведения Димы на МСЭКе. Все понимают, что пенсия неплохая и поэтому даже готовы занизить способности своих детей, чтобы продлить инву, ведь ребенок все равно не здоров, а деньги на реабилитацию нужны. Марина, у вас сын может как-то по поведению себя показать, что могут продлить. А у меня вот боюсь, что как начнет на все отвечать, ведь теперь весь следующий год я буду уже его лечить лучше, зная всю специфику его заболеванию и знаю какие занятия ему нужны, где у нас пробелы. Может смешно выглядит, только получила, а уже загадывает на следующий год. Но ведь наши заболевания не вылечатся за год, а обо всем нужно думать заранее. Например в МСЭКе мне толком не сказали про ИПРА, если б я не поспрашивала, то никаких бы доков не предоставила и меня б послали.

    #134909
    marinka
    Участник

    Настя мы на протяжении всего года лечимся, все заключения и назначения я предоставляю на комиссию, 1 раз в год мы «госпитализируемся » в ПНД, Я так думаю ИНВУ нам продлят , толко уже не по ЗПРР ,а по Аутизму. В прошлом году Максим , плакал и на все вопросы отвечал не могу, не хочу. Я не понимаю о ,чем Вы переживаете,если ребенок в состояние ответить на все вопросы, на следующий год если ребенок выровняется , это же замечательно ну и бог с ней с этой пенсией. Тем более Вы живете в большом городе, есть возможность для маневра.,

    #134910
    Nastya
    Участник

    Заключения и назначения от кого, чьи? Вопросы, а точнее инструкции я имела ввиду — собрать пирамидку, назвать цвета, формы, буквы, цифры, счет, чтение и т.п. На вопросы сейчас не отвечает, не знаю будет ли отвечать через год. Пока что может ответить на вопросы, где части тела и предметы одежды у него и у меня. На остальные вопросы молчит, даже не говорит не могу и не хочу. Вообще таких слов не употребляет, еще не «доросли».

    #134912
    marinka
    Участник

    Ну ,как чьи невролог на консультации ставит диагноз, пишет рекомендации, медикаментозное назначение , едим в Москву иду к психиатру тоже самое и так в течение года чем больше заключений от спецов , тем меньше вопросов на комиссии !

    #134914
    Nastya
    Участник

    ходили мы к психиатру. Мутная она какая-то. В начале приема сказала мол типа уже конец года, я вас на следующий год возьму. Я спросила про учет, она сказала, что мы уже стоим на учете. Когда уже пришла домой, вспомнила, что вроде когда на учет ставят родитель должен расписаться или не так? Понравилось, что она спросила про реацентр и согласилась с тем, что мы там лечимся. Надеюсь это отрицательно на МСЭКе не отразится. Марина, вы что заключения всех посещений в течении года в МСЭк отнесете? Их же много. Они им все нужны? Мне вообще особо вопросы на комиссии не задавали, может потому что в первый раз были. А зачем вы к психиатру в Москву ездите?

    #134916
    zlata74-74
    Участник

    Марина сына возила в Логомед прогноз московский, наверно, там и психиатр был.

Просмотр 15 сообщений - с 1,246 по 1,260 (из 1,288 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.