метод Новиковой

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 106 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #92795
    suadministrator
    Хранитель

    А меня уже бесят их письма. «Завтра последний день записи на вебинар», «Если вы не записались на вебинар, то УДАЛИТЕ это письмо, оно вас не касается», и после этого «Запись вебинара временно находится по ссылке…» Что за хамство… УДАЛИТЕ, не ШЛИТЕ. Девочки вам такие же приходят письма?

    #92796
    suadministrator
    Хранитель

    Ален, если они тебя бесят, просто настрой, что это спам — и все!

    #92797
    suadministrator
    Хранитель

    Оль, я люблю ее, Новикову, я ж у нее все мелодии выкупила, занимаемся, но вот такие письма забодали. Не ставлю в спам т.к. вдруг что то интересное будет, вопросы то наши по речи не все решены. Я просто возмущаюсь, прислали, пригласили и молчите, зачем еще крупными буквами писать.

    #92798
    suadministrator
    Хранитель

    Ага!Алена,письма:»только сегодня до 22 вечера скидка на вебинар»,а завтра пишут» «у нас замечательная новость,мы продлили скидку до среды….»а в четверг еще какая-нибудь байда,ну что сказать рекламный продукт, работа с подсознанием)))

    #92799
    suadministrator
    Хранитель

    Мне тоже приходят такие письма)))
    Вчера первый день попробовали «попеть» на первую мелодию по этой методике…Пока справляемся, не подпевает, но и дёру не дает от меня как раньше)) И когда её руку себе на горло кладу, не хохочет как безумная)
    Сегодня рот вообще не закрывается…

    #92800
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки а где вы покупали попевки? Мой руку свою точно уберет если ее обязательно нужно ложить на горло…..

    #100558
    princessca
    Участник

    Начали мы заниматься по Новиковой. Спасибо Алене Астре) в жизни бы не обратила внимание на этот метод. Посмотрела бесплатных 6 вебинаров, даже интересно)))
    Неделю собиралась с силами начать занятие. С чего он, думаю, будет петь со мной. Вчера плакал, нет орал. Я включила музыку, села напротив, держала его и пела А-а-а, он вырывался, но временами сквозь плачь тоже а-а-а выл и, как будто опомнясь, че эт я занимаюсь чтоль, снова в плач.
    Потом пошла О-о-о. Он плакал, прерывался, пел О-о-о, опять плакал,опять пел)
    Сегодня, я не верю, он не плакал уже. Я держала его правда, пел и А-а-а и О-о-о, не в мелодию конечно, просто тянул ааааа и ооооо. 7 минут занятие длилось, вспотелела вся. Я так рада что-то)))

    #100564
    rika83
    Участник

    Я тоже благодаря Алене все это начала, а и У поем, три дня, вчера тоже со слезами на глазах и в голосе, 30 минут кое как отпели, он это тихо делает….скромно…

    #100635
    Blanka
    Участник

    Девоньки, а для того, кто в танке — эта методика помогает звуки правильно ставить, да?
    Олесь, в очередной раз мое тебе восхищение. Молодая ты девка, но умница!

    #100646
    vlada
    Участник

    Я тоже в танке. На вебинар бесплатный уже записалась. Теперь думаю может оно нам не нужно, если там просто звуки петь надо? Мелодии оказывается еще и покупать надо, а мне при регистрации предложили скачать, ну я благополучно удалила)))

    #100690
    princessca
    Участник

    вот они бесплатные 6 вебинаров http://logosystem.ru/besplatno-1/video-zanyatiy-1-6/
    девочки, на сколько поняла я, вот суть:
    «Речевое развитие происходит согласно онтогенеза.
    Появляются звуки, гуление, лепет, слоги, слова, фраза и т.д.
    Методика Новиковой-Иванцовой ТН последовательно моделирует все этапы онтогенеза.
    Если у ребенка есть нарушение речи, то значит, есть сбой этой программы, а в каком месте точно есть сбой никто не знает.» Поэтому начинаем все с самого начала.
    Сперва пропеваем гласные (а,о,у,и,э,ы). Поем столько, сколько потребуется, полгода значит полгода.
    Потом комбинации (ау, иа, оа и т.д.)
    Потом слоги одинаковые (та-та, ля-ля и т.п.)
    Потом слово из 2х слогов с 1ым ударным (мАша, пОле, нЕбо)
    Потом слово из 2х слогов со 2ым ударным (козА)
    дальше согу путать: пошли глаголы из 2х слогов с 1ым ударным (вижу, ною, рою, мою)
    И тут пошли фразы вИжу лУжу, мОю рУку
    С катрочками, с движениями руками (действиями под глаголы) это все.

    Для алаликов думаю самое то, особенно для моторных… формирование слоговой структуры слова; формирование фразы.
    Вот тут она в целом рассказывает суть своих вебинаров http://logosystem.ru/novikova-tn-vebinary/obzor-materiala-bloki-1-3/

    #100697
    Аленький
    Участник

    Олесь спасибо……я как то начинала по Новиковой….но не пошло…мы говорили почти все слога с согласными и простые слова, но не могли никак пропеть слияние гласных…..со слоговой структурой засада…попробую опять петь начать

    #100713
    Blanka
    Участник

    Блин, вот с чем нет у нас засады, так это с произношением, добиться, чтоб он говорил довольно чисто, легко даже мне.

    #100717
    olgreb
    Участник

    Вот и я не могу понять — надо ли нам все это петь, если мы поем песни и так…

    #100718
    viktorya82
    Участник

    Мы тоже занимаемся по Новиковой, полгода назад тоже не пошло, а вот теперь нормально. С первого раза спела со мной «А». И хотя много звуков произносит, всё равно стараюсь не перескакивать, идти последовательно. Спасибо Алёне(Астре) огромное за помощь в этом деле:)

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 106 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.