метод Новиковой

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 106 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #121826
    rika83
    Участник

    Девочки, кто-то занимается по второй и третьей части? мы по второй 50 на 50.То бананы лежат, то носок лежат….Под мелодию петь не желает, но автобус Железновых идет на ура, прям подпевает сам все с движениями.

    #121957
    nepobedimie
    Участник

    Девочки, кто-то занимается по второй и третьей части? мы по второй 50 на 50.То бананы лежат, то носок лежат….Под мелодию петь не желает, но автобус Железновых идет на ура, прям подпевает сам все с движениями.

    Мы иногда занимаемся, но я уже не настаиваю. Я поняла, что он берет и понимает, путается иногда, но я вижу, что думает. Иногда сам исправляется, поэтому уже не настаиваю именно на ее пособии, а уже так по ходу. Из третьей части он усвоил простые действия, а вот НЕСЕТ нет пока. Зато по дому пытается комментровать — мама пьет ….кружку! мама обувает ботити. Понимаю, что структуру предложения усвоил, а вот над пониманием работать надо.

    #129695
    rika83
    Участник

    Девочки, поднимаю тему для новичков, мы хорошо пошли год назад по этой методике. Кому интересно изучайте, пробуйте. Наш фраза пошла по ней же, сущ+гл.

    #131636
    таня
    Участник

    ,

    • Ответ изменён 7 лет, 10 месяцев назад пользователем таня.
    #131641
    Татьяна
    Участник

    Девочки не кто не пробовал эту методику? Очень интересно и первые 6 занятий бесплатно
    http://logosystem.ru/lekciya-o-mfyas/

    К СОЖАЛЕНИЮ. САТ У НИХ «ПОЛОМАЛСЯ» МОЖЕТ, сохранились у кого -то записи первых 6 занятий? слышала великолепные отзывы, буду занмиматься

    #131642
    Татьяна
    Участник

    Здорово! я тоже надеюсь..

    #131645
    Татьяна
    Участник

    Нашла первые 6 занятий, можно скачать https://yadi.sk/d/BHYwnYSLWS4UN

    #131646
    таня
    Участник

    спасибо большое

    #131716
    Татьяна
    Участник

    Хочу приобрести следующие занятия (всю методику).. есть желающие, может объединимся? :rose:

    #131718
    sofiya
    Участник

    +1 Здравствуйте, я бы объединилась.

    #131723
    Татьяна
    Участник

    давайте свяжемся по электронке? :heart:

    #131760
    Алина
    Участник

    Девочки, скажите, пожалуйста, подходит ли нам эта методика если мы не повторяем? Просто сидит и молчит, он вообще не повторяет, даже дома. Может повторение придет позже? Если ребенок не говорит совсем эта методика поможет или нужно искать что-то другое?

    #132028
    Екатерина
    Участник

    Девочки у меня такой же вопрос как у Алины. Плюс у ребенка не получаются слоги. Вместо му всегда ма. Хотя так старается. И тоже не поет. Просто потом по этим картинкам называет звуки и то не все получается. А если пару раз поет то вообще не в такт, так повторит за все занятие раза 3.

    #132033
    Nastya
    Участник

    Екатерина, по этой методике сначала надо освоить гласные и согласные, а потом уже переходить к слогам.

    #132046
    Татьяна
    Участник

    эта методика именно для НЕГОВОРЯЩИХ детей. СОВСЕМ. мой все больше мычал с закрытым ртом

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 106 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.