«Логомед Прогноз» Московский

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 329 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #30356
    suadministrator
    Хранитель

    Здравствуйте! Тоже хотелось бы поделиться впечатлениями о Логомеде. Правда курс реабилитации мы пока не проходили, были на консультации у Ольги Ивановны и проводили обследование, консультацию у невролога. Но уже сложилось очень благоприятное впечатление об этом центре. Все очень грамотно и продуманно в плане организации. Не пришлось ждать в коридорах по полчаса, хотя народу было достаточно много. Специалисты, которые проводили обследование на мой взгляд просто творят чудеса. Удалось провести вызванные потенциалы и даже ЭЭГ, до этого я думала что с моим ребенком такое просто невозможно. На вызванных потенциалах надо прикрепить несколько электродов к голове, да еще наушники одеть, я до сих пор плохо верю в то что это получилось сделать)). Потому что у нас из за аутистических черт, гиперчувствительность ко всему, даже голову мыть не дает, а тут такие чудеса. Наверно к январю созреем до курса реабилитации)).

    #30357
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, а кто-то был в Питерском «Логомеде» хотелось бы пообщаться, мы едем 2 января на лечение туда.

    #30358
    suadministrator
    Хранитель

    И мне очень бы хотелось услышать отзывы о питерском Прогнозе. Я никак не могу решиться куда податься в Бехтерева или Прогноз (((

    #30359
    suadministrator
    Хранитель

    В Бехтерева….но это мое личное мнение.

    #30360
    suadministrator
    Хранитель

    В Бехтерева решили сходить с разведкой и на консультацию, а потом будем выбивать квоту. Т к нам нужно обоим родителям быть с сыном, а у них госпитализация только с одним родителем. Папа у нас залог хоть какой-то дисциплины и возможность провести необходимые обследования, а я уже общаюсь с врачами, папа в этом мало что понимает. А чисто на коммерческой основе не потянем, одному с ребенком жить в стационаре, другому так жилье снимать + лечение и обследования платные ((( Да и вообще хочу с врачами их пообщаться возможно ли присутствие, хотя бы частичное обоих родителей при госпитализации, если никак, то это, к сожалению, не наш вариант будет.

    #30361
    suadministrator
    Хранитель

    Уважаемые родители и коллеги, приглашаем Вас на конференцию «ИННОВАЦИИ В КОРРЕКЦИИ РАССТРОЙСТВ АУТИСТИЧЕСКОГО СПЕКТРА, СДВГ, СЛОЖНЫХ РЕЧЕВЫХ НАРУШЕНИЙ: МЕТОД ТОМАТИСА, СЕНСОРНАЯ ИНТЕГРАЦИЯ, КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ», которая состоится 28 октября в РАО
    ПРЕСС-РЕЛИЗ
    I Международная научно-практическая конференция «Инновации в коррекции расстройств аутистического спектра, СДВГ, сложных речевых нарушений: метод Томатиса, сенсорная интеграция, компьютерные технологии» проводится для популяризации инновационных способов коррекции.
    Организаторы конференции: медицинский центр «Логомед Прогноз», НОУ ВПО «Московский Психолого-Социальный Университет», ГБОУ ВПО «Московский городской психолого-педагогический Университет», Институт проблем инклюзивного образования МГППУ.
    К участию в конференции приглашаются специалисты, интересующиеся проблемами коррекции расстройств аутистического спектра, сложных речевых нарушений (в том числе алалии), школьной дезадаптации, сенсорной дезинтеграции: эксперты, ученые, научные сотрудники и преподаватели ВУЗов, методисты, руководители образовательных учреждений и педагоги; студенты, аспиранты и магистранты; родители детей с ограниченными возможностями здоровья; представители общественных организаций, решающие проблемы образования, реабилитации и психолого-педагогического сопровождения.
    Цель конференции: популяризация инновационных практик в коррекции сложных речевых нарушений, расстройств аутистического спектра, СДВГ; анализ российского и зарубежного опыта применения различных методов в коррекционной практике в различных типах учреждений.
    Задачи конференции:
    ? распространение научно-практического опыта применения инновационных методов в коррекционной практике;
    ? повышение профессионального уровня специалистов, интересующиеся проблемами коррекции расстройств аутистического спектра, сложных речевых нарушений (в том числе алалии), школьной дезадаптации, сенсорной дезинтеграции;

    Тематика обсуждаемых вопросов:
    1. Терапевтические и технические подходы коррекции нарушений речи и поведения с помощью различных методов.
    2. Исследования применения инновационных методов в коррекционной практике.
    3. Технологии различных методов коррекции сложных речевых нарушений, расстройств аутистического спектра, СДВГ и др.

    УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ
    Для участия в конференции необходимо до 25 октября 2013 г. заполнить заявку на сайте медицинского центра «Логомед Прогноз»: http://logomedprognoz.ru/zapis-na-konferencziyu.html (раздел «Запись на конференцию»).
    Участие во всех мероприятиях конференции бесплатное. Командирование на конференцию — за счет направляющей стороны. После окончания конференции выдается диплом участника.
    По итогам работы конференции будет подготовлен электронный сборник докладов и презентаций. Материалы будут размещены на сайте http://www.logomedprognoz.ru и разосланы на e-mail зарегистрировавшихся участников (по желанию).
    КОНТАКТЫ
    Адрес оргкомитета конференции: Москва, Марьинский парк, д. 9, корп. 2.
    Адрес проведения конференции: 119121, Москва, ул. Погодинская, д.8, актовый зал, 8 этаж, здание РАО.
    Председатель оргкомитета: Азова Ольга Ивановна, генеральный директор Медицинского центра «Логомед Прогноз», канд. пед. наук, доцент,
    8 (916)132-13-48, Е-mail: azovaoi@yandex.ru
    Информация о конференции размещена на сайтах:
    Медицинский центр «Логомед Прогноз»: http://www.logomedprognoz.ru
    НОУ ВПО «МПСУ»: http://www.mpsu.ru/
    МГППУ: http://мгппу.рф ИПИО МГППУ http://www.inclusive-edu.ru: (раздел «Конференция -2013»).

    28 октября 2013г., понедельник
    10:00-11:00 Регистрация участников. Приветственный кофе-брейк.
    11.00-11.10. Открытие конференции. Приветствия в адрес конференции. Логомед, МГППУ, МПСУ

    11.10-13.30
    Пленарное заседание. Ведущий – Антипова Ж.В., декан факультета логопедии НОУ ВПО «МПСУ», канд.пед.наук.
    Доклады российских и зарубежных экспертов.
    • Использование инновационных методов (Томатис, интерактивный метроном, компьютерные программы) в коррекционной практике. Аудио-психо-фонолог Малгожата Шурлей, директор центра «ESPASE» (Польша)
    • Принцип работы «электронного уха». Кристофер Бессон, директор компании «Besson-of-switzerland» (Швейцария)
    • Метод Томатиса в комплексной коррекции речи канд. пед.наук Азова О.И., директор медицинского центра «Логомед Прогноз»
    • Сенсорные приемы в терапии аутизма. ведущий специалист ___ государственного центра Ольга Свежи (Польша)
    • Навигатор программ развития для людей с аутизмом. редактор-продюсер по направлению «здоровье» Центра социальных рейтингов РИА Новости Кочеткова Людмила Сергеевна
    14.30.-16.00
    Пленарное заседание (продолжение). Ведущий – Азова О.И., директор медицинского центра «Логомед Прогноз», канд.пед.наук.
    Доклады российских и зарубежных экспертов.
    • Приоритеты и проблемы детской социальной психиатрии в контексте реформы системы образования, проф. Шалимов Валерий Федорович, руководитель отделения социальной психиатрии детей и подростков ФГБУ ГНЦСиСП им. В.П.Сербского Компьютерные технологии в коррекции сложных речевых расстройств Суслова Екатерина Александровна доцент МСГУ, руководитель портала «Мерсибо».
    • Интеграция логопедических и нейропсихологических технологий в процессе профилактики и коррекции речевых нарушений в детском возрасте., канд.пед.наук Ланина Татьяна Николаевна, логопед, нейролингвист,.
    • Поведенческий подход к развитию речевых навыков у детей с аутизмом. Использование системы альтернативной коммуникации PECS (с использованием клинического примера). Екатерина Жесткова, преподаватель сертифицированных курсов ВАСВ.
    • Начальный этап работы при алалии (авторский метод центра) Курбатова Елена Михайловна, логопед центра «Логомед Прогноз»

    #30362
    suadministrator
    Хранитель

    На сайте «Православие и мир» небольшой отчет о конференции http://www.pravmir.ru/uchenye-mira-protiv-autizma-konferenciya-v-ran/. На фото я немного неестественная, но похожа на себя. Если интересно почитайте интервью.

    #30363
    suadministrator
    Хранитель

    Девоньки, не могу не написать отзыв о «Логомед Прогнозе.»
    Прежде всего — собраны профессионалы высокого класса. Те, кто знают меня и Павлуню, хорошо представляют, что мы прошли массу логопедов-психологов-неврологов, так что есть, с чем сравнивать.
    Сказать, что мы прошли курс реабилитации, было бы слишком смело — приехали прежде всего на Томатис, а он теперь в Логомеде проводится, включая выходные, так что получилось пятнадцать дней. Взяли мы 10 занятий логопеда, 5 сеансов остеопата и 1 консультацию психолога. И вот из-ха логопеда-то я и расстраивалась потом, что мы не на три недели приехали. Логопед — у нас была Лилия Сагитовна — дальше несколько строчек звуков расцеловывания — умничка ну разумничка! Молоденькая милая девушка с тихим голосом (я сразу в мысль «не справится она с моим бузотером!»). Спасибо ей за чудо — когда сидишь возле кабинета и слышишь, как твой ребенок повторяет за логопедом «яблоко… Груша… Фрукты!» Или (любимая фраза): «Ляля тоет (поет). А. (Надо было «аааааа»)».
    Речевой нашей активности к тому времени было две недели как, и то, что на этом этапе его Лилия Сагитовна подхватила, оказалось очень ценным. Да, и вечерами он мне выдавал все, что на занятиях прошел.
    Были у психолога Ирины (отчество не помню). В течении часовой консультации четко, грамотно, по делу. С приемами АВА. В смысле, мне рекомендации даны по коррекции поведения ребенка. Опять же — четко отслеживая мой социальный заказ («А вы хотите расширить его рацион? Тогда вот так…» Девочки, отслеживание социального заказа — всегда признак профи.
    И еще два момента, уж очень в душу запали.
    Пришел на Томатис мальчик трехлетний, ну, диагнозы наши, я думаю. Истерика, отказ наушники одеть. Мама в шоке, ребенок в мыле. Через час беспрерывного воя позвали Евгения Модестовича. Девочки, он успокоил ребя, отправил маму в коридор и час (!) просидел с ребенком на коленях, придерживая наушники. Ни тени неудовольствия на лице! Как он успокоил — не знаю. Наших-то успокой, попробуй!
    На следующий день мальчишка опять в слезы. Ну, уже проверенной тропой послали за Е.М. Тот опять маму на диван отправил в другую комнату… Девы, через десять минут мальчишка спал!!! Все спокойно, ласково… Ну как тут не вспомнить мои «воронежские встречи», когда за плач мой ребенок получил диагноз имбецила и истерику врача!
    И второе — девочки, за все время моего там нахождения я себя чувствовала VIP персоной. Ольга Ивановна постоянно держала в отношении нас руку на пульсе, устроила мне бесплатную консультацию еще одного логопеда (а то вдруг Лилия Сагитовна не все расскажет!), попросила Лилию записать для меня занятие на видео… Вобщем, от души я осталась благодарна.
    Короче, девочки из Москвы и Подмосковья, и не только, от души рекомендую Логомед. За профессионализм его сотрудников Ольге Ивановне отдельное спасибо.
    И еще — в феврале Логомед прогноз переезжает в новое здание. Тоже в Марьино. Будьте внимательны.

    #30364
    suadministrator
    Хранитель

    Очень хочется мне свозить Старика в Прогноз на реабилитацию. Но впереди еще курс Томатиса и дельфинотерапии, а средств на все не хватает. У нас в городе есть благотворительный фонд, который помогает оплачивать лечение. Хочу попробовать обратиться к ним. Туда надо предоставить счет, запросить его, думаю, не проблема, а вот что туда включить я не знаю. Посмотрела сайт, но все равно не знаю какие процедуры показаны именно нам. Девочки, кто там был, что посоветуете?

    #30365
    suadministrator
    Хранитель

    Милен, тут самым грамотным будет спросить Ольгу Ивановну. Если срочно не собираетесь, то задайте ей вопрос на ее ветке, а если срочно — то по телефону. Вкратце изложите проблемы Стасика, она и подскажет. На реабилитацию записываются за несколько месяцев.
    Нейропсихолог, психолог, остеопат — это мои рекомендации. Логопеды, вероятно, хорошие все, но я влюблена в Лилию Сагитовну. Имейте в виду, она нарасхват. К ней записываются очень и очень заранее.

    #30366
    suadministrator
    Хранитель

    Юля, а ты не знаешь там КСВП делают?

    #30367
    suadministrator
    Хранитель

    @milend said:
    Юля, а ты не знаешь там КСВП делают?

    Это вызванные потенциалы? Делают мы там делали.

    #30368
    suadministrator
    Хранитель

    Делают-делают. Не сомневайтесь.

    #30369
    suadministrator
    Хранитель

    Юля, а остеопат там стоящий? Или лучше пока в будем в Москве еще к кому-то сходить?

    #30370
    suadministrator
    Хранитель

    Всем привет!! История у нас такая изначально я хотела приобрести наушники ils, знала конечно о томатисе, но все возможности сьездить в Москву из Екатеринбурга не было. И вот в феврале муж говорит через неделю собираемся едем (у него командировка) записались приехали в логомед , сразу нашел работу в Москве , мы вернулись в Екб собрали вещички и переехали в Москву!! сразу второи курс Томатиса, и следом реабилитация, сейчас началась вторая неделя, всего 7день : результаты заметны уже, в поведении много, первые попытки говорить, у нас пока не слова не было и тут первое Папа))) Научился кататься на велосипеде и самокате)) В реабилитацию включены массаж, мозжечковая стимуляция, лфк, логопед, + психолог-сенсорная интеграция. все хорошо, но денег не хватает)) тк приходится кв снимать. Ольга Ивановна каждый день встречает новичков со всеми общается. Мы рады что попали в надежные руки

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 329 всего)
  • Тема ««Логомед Прогноз» Московский» закрыта для новых ответов.