«Логомед Прогноз» Московский

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 329 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #30341
    suadministrator
    Хранитель

    @gassieva-nadezhda-2 #:
    а почему логопед не дает направление в ЦПР? не имеет права. либо пусть сама ребенка вытягивает.

    вот такая у нас противная женщина 🙁 может, можно как-то через главврача «надавить»? это по закону в нашей ситуации она обязана?

    #30342
    suadministrator
    Хранитель

    В Воскресенье были в Логомед прогнозе на обследовании питерского Прогноза.
    Я очень довольна подходом. На мое удивление, мой привередливый трехлетний сын,очень спокойнно прошел все исследования.
    Сегодня были на консультации у Азовой О.И.
    Конечно у меня еще есть каша в голове, но общую картину про своего ребенка я наконец-то начала понимать. Ник явно пошел на контакт с Ольгой Ивановной.
    А главное я наконец-то увидела работу логопеда.
    Во вторник мы начинаем реабилитационный курс + 14 занятий с логопедом.
    Вот как ни странно для меня (в сфере почти годичного провального общения с нашим логопедом) самое желанное, чтобы Ник нашел язык с логопедом и хоть как-то начал заниматься.

    #30343
    suadministrator
    Хранитель

    А зачем вы год провально занимались?.. вы будете заниматься у Ольги Ивановны?

    #30344
    suadministrator
    Хранитель

    у а как понять что все совсем плохо с логопедом когда впервы раз в первый класс? начиналось все радужно… мы четвертые с Алалии ру которые у нее занимались.

    вот со временем и знаниями пришло понимание, что ждать нечего , точнее так, по всему она отличный логопед для звуковки, подготовке к школе и многому другому, но не для вызывания речи.

    Мы будем заниматься с одним из логопедов Логомедпрогноза под наблюдением Ольги Ивановны. Хотя я и не оставляю надежду, что она согласиться взять Нику)) Посмотрим.

    #30345
    suadministrator
    Хранитель

    Мы с Федей недавно были на консультации у Ольги Ивановны Азовой в Прогнозе. Хочу поделиться впечатлениями.
    Во-первых, Ольга Ивановна — логопед потрясающий, точнее не так… ЛОГОПЕД ПОТРЯСАЮЩИЙ!!! Мы с Федей логопедов видели очень много: и платных и бесплатных, и просто логопедов, и кандидатов наук, и молодых, и в возрасте. Абсолютно точно могу сказать, что Ольга Ивановна — самый лучший специалист из тех, с которыми мы общались. Я не знаю, как она работает, но в плане видения ребенка, понимания его проблем и выстраивания стратегии работы я не видела равных ей. И у нее очень хорошо получается доносить до родителей весь объем информации.
    После нашей консультации у меня в голове сложилась очень отчетливая схема того, над чем, как и почему именно над этим и именно так нужно работать. Если бы мы жили поближе к Прогнозу, я бы обязательно водила Федю к ним в центр на логопедические занятия.
    Про Федю она сказала, что алалии у него уже нет (и смело можно уходить с сайта Алалия 🙂 ), что у него даже не выход из алалии, а какие-то ее отдаленные проявления. Речь есть, ее не нужно больше вызывать и как-то стимулировать. Осталось сделать речь красивой, т.е. работать над грамматикой и звукопроизношением. Есть дизартрия, поэтому нужно много логопедических массажей. Планирую сделать Феде курс массажа в Логопед-плюсе, а потом походить на курсы и научиться делать массаж самостоятельно (Ольга Ивановна как раз и посоветовала).
    Были у психолога там же. Я же все время ищу у Феди признаки отставания в интеллектуальном или эмоциональном развитии. Интеллектуально у него еще раз подтвердили, что все хорошо. А развитие эмоционально-волевой сферы идет с задержкой (что и преполагалось по его поведенческим реакциям). Рассматриваю вариант поездить туда на занятия с психологом. Мне она понравилась, понравился ее подход, и, думаю, Феде будет польза от таких занятий.
    Так что впечатления от логопедической и психологической консультации самые приятные. И очень много полезной информации я там получила.

    #30346
    suadministrator
    Хранитель

    Здорово, Мария! Я вас поздравляю и очень рада за Федю.
    Как жаль, что у нас нет таких специалистов 🙁

    #30347
    suadministrator
    Хранитель

    Маша, как приятно прочитать! Нет слов! Радостно и за вас — что уже успели сделать. И за то, что еще сделаете. И за то, что есть настоящие специалисты — скольким детям они помогут!

    #30348
    suadministrator
    Хранитель

    ПОра иметь совесть и тоже написать отзыв.
    Итак, в начале февраля мы прошли там диагностику, и начали курс реабилитации.
    Реаблитации было 10 дней (очень сильно заболели и не доделали 4 дня) . Сразу скажу, что в логомеде очень порядочные люди, и в ущерб себе, все деньги за пропущенные дни или возвращают, или переносят на дальнейшие занятия.
    Занятия были:
    логопедическое
    мозжечковая стимуляция
    лфк
    массаж
    фаст фо ворд

    В силу возраста и образовавшегося в последнее время негативизма, не все занятия шли у Ника с успехом, но совершенная прозрачность занятий позволяла мне отслеживать работу специалистов. С ребенком обращались очень правильно. Постоянно искали подходы, сменяли занятия. На мой взгляд баланс между настойчивостью и уступкой ребенку был выдержан идеально.
    Мы попробовали Нику на ЛФК немножко попрессовать, но преподаватель сам подошел ко мне и сказал, что с этим ребенком так нельзя и мы пошли с договариваться.
    Массаж качественный (мы наделались массажей с реабилитологом — так что я уже вижу)
    Логопеды — выше вскяких похвал. Я наконец-то увидела, КАК НАДО заниматься с алаликом
    КОнсультация Ольги Ивановны Азовой мне очень понравилась. Все четко, понятно, а если вдруг не понятно, то спокойно объясняет еще раз))
    После курса реабилитации и наших болезней, мы продолжили занятия с логопедом и фаст фо ворд.

    РЕЗУЛЬТАТЫ ЕСТЬ!
    У ребенка начал накапливаться пассивный словарь. Именно в Логомеде он впервые начал на картинках показывать пальцем мишу, Заю , кису, и тд.
    В актив мы пока не вышли никак. Только иногда у него прорываются слова (сова, рыба) И вот буквально несколько дней, как изредка соглашается за мной повторять слоги. Научился мяукать, кукарекать, пищать как мышка.

    Спасибо большое, я очень довольна.

    #30349
    suadministrator
    Хранитель

    Лера! Поздравляю!!!!!!!!
    Лед тронулся! Дело осталось за малым — продолжать в том же духе. :)) Упорство и труд все перетрут!!!! Только не бросайте и не делайте перерывы (ну только, если болеет…)!
    Очень-очень за вас с Ником рада!!!!! Удачи!!!!!!!!!!!!

    #30350
    suadministrator
    Хранитель

    Лера,спасибо…а Томатис то как пошел?

    #30351
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, кто занимался в Логомед Прогнозе в Москве, как у ребенка пошла программа за компом, не сложно ее для трехлетнего малыша? И кто ходил туда только на логопедические занятия? Может не вы сами, может кто-то из знакомых….
    И еще, очень хотелось бы знать, как вы думаете, если у ребенка пойдет там с логопедом, можно ли потом как-нибудь договориться на продолжении занятий, но уже дома? Т.к. ездить к ним уж очень неудобно….

    #30352
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки здравствуйте, хочу ответить tatiane по-поводу «Логомедпрогноза» мои дети там занимаются постоянно. Программа за компом очень простая надо только уметь нажимать на «мышку» да и педагог поможет, ну а если не пойдет возьмете какое-нибудь другое занятие. Мы ходили и на реабилитацию и на логопедические занятия-эффект есть, но не сразу, после реабилитации проходит где-то недели три, месяц, ну а логопедические занятия постоянная, долгая, трудная работа. По поводу продолжения занятий дома- почему бы не спросить.

    #30353
    suadministrator
    Хранитель

    MamaGnomikov, у меня еще есть к вам вопросы.
    Кто из логопедрв вам понравился?
    И как на счет времени? Это четко фиксированное начало занятий? Или допустим можно перенести на 20-30 минут пораньше начало занятий? Идут на встречу?
    И как ваши детки выдержали мозжечковую стимуляцию, массаж, комп, ЛФК? Это не очень много занятий на один день? И сколько это длилось по времени?

    #30354
    suadministrator
    Хранитель

    tatiana, здравствуйте, попытаюсь ответить. Во-первых у Ольги Ивановны плохие логопеды не работают, с нами работает Ольга Петровна мне она очень нравится, т.к. у меня Егор очень сложный ,в плане поведения, она умудряется с ним справиться. Все логопеды пытаются найти подход к ребенку. По времени лучше приезжать вовремя т.к. занятия все расписаны, если только кто-то из детей заболеет. По поводу нагрузки — мои справлялись, правда они были постарше, но я думаю нагрузку вам снизят, если увидят, что ребенку тяжело. Все проходит в игровой форме, на массаже детки смотрят мультики. У нас каждое занятие длилось 35 мин., но у вас время занятий могут сократить. Вот как-то так. Если будут еще вопросы-спрашивайте, не стесняйтесь.

    #30355
    suadministrator
    Хранитель

    Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями от посещения » ЛогоМед Прогноза» Ходили туда с сыном летом. Мне понравилось, что программа подбиралась конкретно для моего ребенка, без навязывания лишних процедур. В нашем случае ребенку не понадобилась компьютерная программа (нет проблем с фонематическим слухом), зато логопедический массаж нам был очень нужен. Поэтому программа была несколько иной.Но эти изменения посоветовала нам Ольга Ивановна, т.к. она предварительно нас консультировала. Так получилось, что в расписании мой ребенок оказался у Виктора Сергеевича (массаж) и у Олега Юрьевича(ЛФК),так что могу оценить профессионализм обоих. Раньше я даже не задумывалась о том, как важно движение для развития речи у ребенка.Мне казалось, что сын и так много бегает и ведет активный образ жизни. Только теперь я понимаю, что здесь нужен профессиональный подход, когда нагружаются слабые мышцы. То же самое на мозжечковой стимуляции- научиться держать баланс оказалось непросто. Зато мы теперь отлично катаемся на роликах! В плане речи появились заметные изменения — предложения стали более развернутыми, рассказ связным,значительно уменьшилось слюнотечение, слова ребенок стал произносить более внятно. В общем, именно комплексное решение проблемы дало отличный результат- массаж+ЛФК+мозжечковая стимуляция+ логопедическое занятие и логомассаж. Хочу прийти еще раз в январе. Из пожеланий: хотелось бы помещение побольше -когда у детей перерыв, становится тесновато 🙂 Огромное спасибо всем, кто с нами занимался — Виктору Сергеевичу, Олегу Юрьевичу, Ольге Петровне, Елене Михайловне. Ольге Ивановне Азовой спасибо за грамотные рекомендации и консультации и организацию процесса занятий.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 329 всего)
  • Тема ««Логомед Прогноз» Московский» закрыта для новых ответов.