«Логомед Прогноз» Московский

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 329 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #129803
    marinka
    Участник

    Здравствуйте Кристина.Рада за Вас с Алей.Поздравляю Вас с днем рождения! Пусть все Ваши мечты осуществятся ,а надежды сбудутся! Мы планируем начать 7марта. Спасибо ,что находите время отписаться о том как проходит Ваша реабилитация , для меня сейчас это особенно важно и и интересно! Держу за Вас кулаки!

    #129809
    princessca
    Участник

    Сегодня у нас было 7!занятий +2часа томатиса

    у нас несколько раз по 7 занятий было, без томатиса правда)))
    здорово, что нашлось место для Томатиса, специально не приезжать.

    #129826
    ОнеЛоchka
    Участник

    Кристин, здорово пишешь я как-будто с Алей из кабинета в кабинет перехожу)))Остеопат для меня ваш вообще волшебник))

    #129832
    Аленький
    Участник

    Вот и подошла к концу первая неделя нашей реабилитации в Логомеде. Очень радует ,что Аля,как мне кажется, начала смиряться и привыкает. Сегодня я была приятно удивлена ,когда выйдя с занятия и увидев Александра Витальевича,у которого должно было быть следующее занятие ,она догнала его и, доверчиво,вложила свою ладошку ему в руку и гордо зашагала рядом,моя косолапая кнопка и мужчина почти два метра ростом,который смог завоевать доверие и симпатию ребенка. К слову ,Аля, не общается со взрослыми вообще практически, прячется за меня или опускает глаза в пол и молчит,с воспитателями в саду ,из под лба и только да или нет. Подводя итог ,могу сказать,что абсолютно все специалисты вошли с ребенком в контакт, работа идет, о ее результатах говорить пока рано,но мне очень нравится ,что работа ведется по всем направлениям.) Одно из сложных занятий,для Али,-интерактивный метроном,у ребенка нарушена ритмичность,чувство такта,координация, вот из-за сложности ,дама моя и капризничала перед входом в кабинет прошлые дни, сегодня ее обхитрили ,она и сама не увидела как вошла в кабинет, пришли и первые результаты, хлопать двумя ручками уже получалось без помощи))),то ли еще будет.) Без ложки дегтя,конечно же ,не обошлось,так как сегодня прошло третье прослушивание Томатиса, Але, планировали провести тестирование, дочь должна была сидя в наушниках ,сказать когда ,на разных громкостях-частотах, услышит писк(обыграно как писк мышки) .Аля утверждала ,что писка ни какого не слышит,а когда я поинтересовалась -не обманываешь ли ты?-признала ,что да….не много подумав уточнила ,что мышку съела кошка. По пути домой была проведена тщательная профилакционная работа и в магазине ,перед полкой с Растишкой,полученно искреннее обещание, завтра, честно слушать мышку……Что ж поживем-увидим……

    #129833
    Аленький
    Участник

    Здравствуйте, Марина, наша первая реабилитация в медцентре Логомед прогноз московский,заканчивается 4марта,так что к сожалению,не пересечемся,возможно в другой раз.)
    Олесь,я тоже очень рада,что нам нашли место,слышу много отзывов положительных о этом методе.
    И девочки,спасибо всем ,что уделяете время чтению моей писанины,очень важно ,когда есть с кем поделиться.)

    #129834
    Аленький
    Участник

    Ольга, спасибо за совет,сама тоже об этом думала,вчера купила Юнивит с омегой-пьем.

    #129845
    Sofitela
    Участник

    Кристин, да ты что? Это мы рады, что ты с нами делишься подробностями, находишь на это время 🙂 Очень интересно наблюдать хотя бы вот так из далека за процессом.

    #129868
    mamanata
    Участник

    здорово, Кристина, когда специалисты находят общий язык с не очень контактным застенчивым малышом! это я думаю свидетельствует об их высоком профессионализме, и вообще о доброте и доброжелательности! очень ждем новых репортажей с полей. рада, что занятия идут с положительной динамикой, давайте, девчонки, удачи вам! пиши!!!

    #129872
    Аленький
    Участник

    Лена,Наташа, спасибо за добрые слова и пожелания. На счет доброты и доброжелательности,ты Наташ,совершенно права,а как по другому? Детки то, очень не простые.

    #129906
    olgreb
    Участник

    Христина
    вот прям представляю. как вы ходите из кабинет в кабинет, как будто это будто вчера, пожалуйста, при случае передавай от нас с Полиной привет, помним и любим, и скучаем, вам — всяческих-всяческих успехов, особенно в освоении интерактивного метранома, да, это… не просто для ребенка, но очень, очень, очень полезно!

    #129915
    Аленький
    Участник

    Ну что девочки, вот мы и на экваторе нашей реабилитации. В понедельник, Ольга Ивановна ,смотрела Алю на логопедическом занятии .Затем дала мне консультацию,на которой четко сформулировала и структурировала наши проблемы,сильные стороны и расставила приоритеты для дальнейшей работы, за что ей огромное спасибо.Теперь по поводу занятий. Томатис-это одно из любимейших-большая,светлая и уютная игровая, куча развивающих игрушек и пособий,ребенкупрактически любого возраста,всегда ,можно найти для себя занятие по душе. За первый курс прослушивания проводится три тестирования для выявления уровня ребенка и коррекции программы под него,мы ,пока, прошли только первое тестирование.Сенсорная интеграция-в кого только не перевоплащалась Екатерина Вячеславовна,что бы завлечь маленького пациента,теперь бежим на занятия «играть с Катей», Аля стала позволять дотрагиваться до себя и проводить различные манипуляции с телом. Массаж и ЛФК -Александр Витальевич работает с общей физикой и особенно с нашими ногами и стопами,составил для нас комплекс упражнений для коррекции наших нарушений.Так же радует ,что появились занятия по ЛФК ,с напарником, у каждого из деток свой инструктор,но для выполнения инструкций дети вынуждены коммуницировать,очень здорово,все в игре и у Али завелся приятель.) Логопед-считаю необходимым отметить,что Ольга Петровна,сама выявила наш уровень(а значит смогла полностью прощупать ребенка),и работает над теми проблемами в грамматике ,с коими у нас полнейший провал,не тратя драгоценное время на наработку лексики(этим занимаемся мы с дефектологом ),точечно решает проблемы с словообразованием и словоизменением на пути к полноценной связной речи .

    Оленька, спасибо за добрые пожелания и вам того же,я думаю вас еще не успели забыть и так же часто вспоминают.)

    • Ответ изменён 8 лет, 1 месяц назад пользователем Аленький.
    #129920
    Арника
    Участник

    Христина, спасибо что так подробно пишешь! Алечку успехов в занятиях!

    • Ответ изменён 8 лет, 1 месяц назад пользователем Арника.
    #129927

    Аленький,читать Вас занимательно ,думаю о томатисе,не могли бы вы уточнить чье там оборудование ? И еще вопрос,как на ваш взгляд центр чисто под речевиков или есть и с аут поведением дети?

    #129931
    Blanka
    Участник

    Ух ты, Христин, классные новости! Про ЛФК поподробней пиши, хорошо? Я планирую прямо очень сильно пытаться вернуть нашу былую мышечную ловкость )))) Но меня почему-то страшит, что Павлуша ни с чем не справится. Впрочем, вероятнее всего, есть там комплекс упражнений и на уровень моего.
    Девочки, кстати, я сразу красной строкой это не выделила, чтоб не было непоняток — мой ребенок посещает Логомед-прогноз БЕЗ УЧАСТИЯ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ ПРОЕКТЕ!!!!! Ольга Ивановна взяла Павлушу просто из желания помочь и даже не хотела, чтоб я объявляла об этом на сайте. В проекте участвуют два ребенка в год. Сейчас это Андрей и Аля.

    #129944
    Аленький
    Участник

    Юля,подберут даже не сомневайся, при мне советовалась с инструктором мама не ходячего ребенка и он обещал подобрать комплекс упражнений.

    Цветик, аппаратура ,совершенно точно ,Besson , оригинальная, я этим вопросом интересовалась. По поводу деток, я не врач,но с аутичным поведением много деток(мое имхо).

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 329 всего)
  • Тема ««Логомед Прогноз» Московский» закрыта для новых ответов.