Лечение в Китае

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 347 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #79996
    suadministrator
    Хранитель

    Оль,я бы в Китай съездила,вот только боюсь не в ближайшей перспективе…

    #79997
    suadministrator
    Хранитель

    Да, я уже тоже думаю, что единственный путь — компанией ехать…

    #79998
    suadministrator
    Хранитель

    Курс 1,5 месяца -это минимальный курс?…

    #79999
    suadministrator
    Хранитель

    olgreb ,тут очень много мамочек, которые с бабушками, есть с мужьями, и даже целыми семьями(мама, папа, и двое деток), есть с нянями, была мама беременная срок уже 6 месяцев, есть мамы просто с двумя детками, есть детки с бабушками……. за комнату все равно платить , а уж сколько вы там человек провивать будете не важно, вот все и стараются брать помощников…. лечат одного ребенка и второго везут с собой, но есть кто и дома оставляет , кому как удобнее…. столько интересных семей тут повстречела….
    onelochka , минимальный курс 45 суток , потому что врачи китайские минимум нназначают по тридцать дней массажей, лфк, речевых , обколок, капельниц только 15 дней, но капают 5-7 препаратов два часа., все физио лечение от 20 -до 30 , только сильно тяжелое 15 дней..дцпшки котротые в школу ходят на 2,5 летом приезжают, а зимой на месяц, а наши детки все в основном на 45 едут….

    #80000
    suadministrator
    Хранитель

    Мама Максимки, ты пишешь » на тот момент мне было страшно решиться ехать в чужую страну» , вот так и я , и к тому же казалось что мы и так неплохо идем, на российских ресурсах, но теперь уже склоняюсь к тому что тоже надо ехать в Китай т к хочется взять от жизни побольше, привлекает , что в одном месте все и за умеренные деньги к тому же, да к тому же и новые впечатления, что тоже ценно, Китай очень интересная страна. Эх, девчонки, давайте собираться, настраиваться, может и махнем все вместе! У меня правда раньше следующего сентября не получится, в этом году отпуск закончился, у нас было 2 курса Самарского Реацентра плюс пятигорский радон и много путешествий, а следующий отпуск в сентябре, вот тогда и рванем!

    #80001
    suadministrator
    Хранитель

    А еще я думаю — терапия иголками это наверно весьма болезненно, и не знаю, сможет ли мой терпеть , а вернее я на это смотреть, но можно же их не брать пока, я правильно понимаю, все на выбор мамочки?

    #80002
    suadministrator
    Хранитель

    у меня отпуск август -сентябрь,наверно я бы съездила в Китай,очень радует комплексный подход к проблеме,ну и была я гостьей в этой стране,на Желтом море с мужем отдыхали,очень к душе мне оказался Китай,там люди умеют работать;-) да и приятно посмотреть на их традиции и историю,много хороших воспоминаний)

    #80003
    suadministrator
    Хранитель

    Мама Максимки, а не могли бы вы выложить, всю контактную информацию о клиниках их электронные адреса, Просто у меня муж вроде в командировку собирается в Китай и хочет сам обо всем с ними поговорить. Я так понимаю, если туда ехать, надо резервировать сроки и время, когда будет назначенно лечение. А они английским владеют? А еще если какой нибудь посредник , который все организует, просто в Израиле, есть такая услуга, ты присылаешь все данные, а он ищет оптимальные варианты, клиники, врачи. Заранее спасибо. Простите, что так много вопросов?

    #80004
    suadministrator
    Хранитель

    @inga26 said:
    .А еще если какой нибудь посредник , который все организует, просто в Израиле, есть такая услуга, ты присылаешь все данные, а он ищет оптимальные варианты, клиники, врачи. .

    напишу про Израиль, что знаю — если поехать через посредника, то ооочень высок шанс, что обдерут, как липку. Надо выходить непосредственно на врача или на больницу, английский все они знают. И писать им, так дешевле в два раза уж точно, а цены там далеко не китайские, очень ощутимо. Только вот я не слышала, чтобы там было какое-то где-то лечение иголками или медикаментами (но я не имею в виду эпилепсию, ее лечат). Инга, если вы где-то читали про акупунктуру или нетрадиц. лечение в Израиле, напишите, очень интересно. Там клиник по лечению сдвг и аутизма много, и едут люди издалека, но назначают-то как в Америке — риталин и аналоги, ноотропного лечения детей с задержками нет, аутизм лечат терапией (занятия) и это очень там хорошо поставлено, но думаю, все на основе америк.подхода, не местное израильское изобретение, так скажем.

    #80005
    suadministrator
    Хранитель

    Мама Егорки, вам вообще проще отпуск два месяца и еще можете папу с собой взять!!! Так что будет возможность собрать деньги за год как раз на поездку….(Тут сейчас девочка 13 лет, первый раз попали они сюда летом, для школы 8 вида привезли отличные результаты домой , сейчас второй раз тут и очень жалеют, что не узнали раньше о клинике, это я к тому , что даже в таком возрасте люди не отчаиваются и работают с ребенком!!!!!) А вы вообще можете выйти к школе в норму…. Про иголки, да это весьма неприятная процедура…. Но в клинике интересный подход к ним, лицо шея делает один специалист и они быстрые, вставили покрутили, сняли, ребенок не успевает испугаться…. Дальше голова рука другой специалист , ставит их очень быстро, и нужно с ними сидеть(когда их поставили то уже не больно совсем, только когда подкручивают… и снимают не приятно, по опыту не так все это страшно, с нами несколько аутят и то терпят, хотя и плачут, мой тоже визжит, чтоб врач его пожалел, и врач ведется на его причитания… ) иголки в ноги, спину, и руку и живот, для «наших» деток по показания…(их делают в основном дцпшкам, а нашим еще у кого проблемы различные в двигательном плане, а так аутямам , алаликам, уо, зпрр-никам в лицо , шея, язык, голова(лишнего ни кому ни чего не делают))….а кому добавляют спина , ноги, то это уже во второй половине дня что б, сильной нагрузки не было….Лекарства для обколок и капельниц , таблетки и все процедуры назначает врач, но мама сама может что -то добавить, или что- то отменить… мы, например добавили аппарат для ног, потому как максим любит всякую такую фигню, добавил сам, а мне 52 рубля не жалко, но и многое отменили, и лфк и визуальную музыку, что еще отложили на потом, времени реально не хватает…. Тут только рекомендуют, даже тот же ганглиозид, можно аргентинский брать он дорогой, а можно и китайский в половину цены….К слову мы кололи и капали китайский уже 4 раза и результаты хорошие, но в этот раз решила бразильский взять, просто сравнить для себя…

    #80006
    suadministrator
    Хранитель

    Inga, Прежде чем собраться на лечение в Китай , нужно списаться по почте или созвониться с переводчиками из клиники….Клиники Китая , которые имеют лицензии на работу с иностранными пациентами, держат у себя в штате как правило несколько переводчиков…. Вот в этой клинике их тоже несколько, чуть ниже выложу контакты нашей переводчицы… Итак вы пишите ей на почту что у ребенка проблемы со здоровьем и хотели бы у вас полечиться, сможете вы нас принять…. Она вам ответит, что нужно по электронной почте прислать выписку из истории болезни ребенка в печатном виде на русском, и несколько анализов, потом она их переводит китайским врачам в клинике и они дают ответ примут вас на лечение или нет, …….если они вас берут то просят прислать копии загран. паспортов, для оформления вам приглашения… потом присылают приглашение оно на китайском с печатями и подписями, там указано ФИО и номера паспортов ребенка и сопровождающих и срок на который вас приглашают…. Все это займет минимум месяц переписки…. Так что нужно рассчитывать время, плюс запись летом за половину года зимой месяца за три, чтоб жить в клинике, а в гостиницу очереди нет…. Получили приглашение , оформляете страховку и собираете все документы на оформление визы, срок въезда три месяца с момента получения…. Вот примерно так …. Переводчик встретит в аэропорту ….Адрес клиники есть на английском и китайском…. SHANXI PROVINCIAL CEREBRAL PALSY REHABILITATION HOSPITAL
    Add: No. 301, Changzhi Road,
    Taiyuan City, Shanxi Province
    People’s Republic of China
    На русском примерно так: Провинция Шаньси, г.Тайюань, ул.Чанчжилю №301,
    Посредников в этой клиники нет ни каких, только переводчики их несколько: нашу зовут Ирина dcpcentr@mail.ru ее электроны адрес для связи +86-132-937-178-60 это ее телефон(звонить из России по обычному телефону дорого, лучше по скайпу или карте, а лучше по почте )… Услуги переводчика стоят 3000 юань, за весь срок пребывания , и платите все в кассу клинике(они на зарплате)… эта клиника работает с русскими много лет, половина специалистов работали в России в Грозном, так что элементарно общаться они могут….да за столько лет к нашим уже в близ лежащих магазинах привыкли….

    #80007
    suadministrator
    Хранитель

    Mamamaksimki большое спасибо, все стало как то ясно. Муж поедет в Китай, в командировку сам поговорит. А вот бытовой вопрос, как там жить эти 45 дней, как продукты покупать или там кормят? А машину надо арендовать или можно там пешком ходить? А еще они как нибудь оценивают ребенка припоступлении. т.е. сами диагноз они могут поставить и обследования они могут провести?

    #80008
    suadministrator
    Хранитель

    Жить можно либо при клиники, комнаты расположены на втором и третьем этажах, но в них нужно записываться заранее….Бывает приезжают на срочное лечение, те соглашаются на гостиницу он больница там арендует для русских целый этаж, пешком да нее 40 минут , все ездят на такси 8-10ю… конечно там условия лучше , чем в больнице, но в больнице очень удобно , в плане лечения профессорша Го , которая ставит иглы в глаза и Дихосу, ставит их с 6 утра до 7.30 , добираться слишком не удобно, да итак есть время, зашел в комнату отдохнуть или переодеться… Хотя есть семьи , которые только в гостинице живут…..Мне при больнице удобней… машину ни кто не арендует, мы так водить не умеем, они вообще не соблюдают правила, на улице куча дорогих иномарок , велосипедов и мопедов , и не понятного происхождения транспорта…. Так что все наши на такси… есть куча кафе, но мы их еду есть так и не смогли(хотя выборочно можно кое что взять), есть семьи , которые кушают в столовой во дворе больнице (порция риса 6ю. , у нас троих можно одной накормить)… мы готовим в номере там комната и маленькая комнатка три в одном(душ, туалет , кухня) покупаем плитку , посуду, свою… холодильник есть в номере, за продуктами в магазин….При поступлении ребенка смотрят специалисты в обязательном порядке, и не один собирается консилиум , чтоб назначить оптимальное лечение(китайцы вообще любят поговорить и пособираться)назначают лечащего врача и все необходимое обследование, многие мамы любят делать мрт в Китае, так как его делают без наркоза, только клизма со снотворным, ну и ЭЭГ у них получше нашего, плюс анализы на СПИД, гепатиты и чего то там еще в обязательном порядке … есть еще Гемосканирование крови, Точечное обследование, Квантово резонансная спектрограмма QRS… обследоваться они тоже любят….мы просто все свое привезли, сто раз уж обследованные, пререобследованные, меня интересует больше, что на выходе будет….

    #80009
    suadministrator
    Хранитель

    Еще они любят лечить все в комплексе и сразу(совсем не по -русски), например , если проблемы по мимо основной проблемы с мозгом и в двигательном плане , нарушено зрение , слух и так далее, то еще и это лечат, куча дополнительных обколок у глаза их лекарствами, в уши , для тела типа ботекса итак далее… самое удивительное помогает…..особенно в плане зрения ….

    #80010
    suadministrator
    Хранитель

    Мама Максимки, да, я думаю, мы так и сделаем, первый раз поедем все вместе, а там посмотрим, можно будет по очереди ездить. Вера, а как ты визу получала, для этого надо куда-то ехать или нет? И еще вопрос — как вы добирались до Китая, через какие города — Хабаровск, Владивосток или какие? Думаю, как бы мне траснпортную схему выстроить.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 347 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.