Гомеопатия

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 114 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #42370
    suadministrator
    Хранитель

    Давайте! Буду ждать отзыв!

    #42371
    suadministrator
    Хранитель

    Анечка, спасибо тебе за гомеопата!
    Записались-то мы к ней с неврологией, но сейчас заболели ларингитом, поэтому в первую очередь она нам на этот счет лекарство выписала.
    По неврологии выписала арнику радис и аурум апис регину. Как я поняла, для кровообращения. Первого препарата не оказалось, будет через неделю. это только начало нашего неврологического лечения, по ее словам, так как сначала надо ларингит вылечить.
    Сказала, все планшеты-телефоны убрать, умственно вообще не развивать, ну в плане всяких развивашек. Побольше ролевых игр, больше воображения и фантазии, эмоций. Сказки читать больше на слух, чтоб он даже в книгу не смотрел. Два упражнения дала делать каждый день — ходить по ниточке (на равновесие) и мешачки с крупой сшить и подкидывать вверх и чтоб ловил. Сначала попеременно разными руками, потом одновременно. Сказала, все тело разболтано у него, плохо он себя ощущает, свое тело в смысле.

    #42372
    suadministrator
    Хранитель

    Арнику пили, кстати диакарб невролог после арники не назначал. Плантшеты-телефоны, если уже привык убрать сложно будет, нужна будет железная воля членов семьи, не только твоя. У нас PSP полчаса после всех уроков есть-как награда, если все сделаешь и хорошо. (пока я после обеда посуду мою-вот можно поиграть).

    #42373
    suadministrator
    Хранитель

    мы тоже лечимся у гомеопата. Конечно только у серьезного классика, поэтому никаких двух видов горошков быть не может:) и другой гомеопатии просто нет… Уже год скоро. Отличные результаты, удалось избежать успокоительные и любые препараты для коррекции психич состояния. Мы идем с доктором трудным путем настоящей гомеопатии, когда подбирается конституционное средство, никаких лечений симптоматики (горло отдельно. неврология отдельно )конечно же нет, потому что нет такой гомеопатии. Это аллопатическое лечение наших докторов обычных. Гомеопатия лечит подобное подобным и никогда не могут быть назначены два средства вместе
    Самое трудное даже не найти самого доктора( их не так много, они всем известны), а следовать правилам в повседневной жизни, быть очень наблюдательным, читать гомеопатическую литературу и портреты тех горошков,которые вы принимаете, исключение встречи дома и вне с антидотами… Все это большая работа.
    Почитать можно вот тут

    http://www.homeoint.ru/homeopathy/essence.htm
    http://similespb.ru/forum/
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1912785
    книги Волошкевича Олега Юрьевича

    #42374
    suadministrator
    Хранитель

    Если не возражаете, я не буду категорично заявлять, что можно только так, а не по другому. Мы лечимся видимо по-другому, не монопрепаратами. И я вижу результат и мне очень нравится. И не только по неврологии. И вся семья. И я, и муж оба успешно полиартрит вылечили. И не монопрепаратами, а органо, а там как раз-таки несколько компонентов в одном. Так что что возможно, а что нет-это наверное вопрос открытый. Я так думаю что есть разные подходы, оба имеют право на жизнь, оба подтверждены многочисленными наблюдениями. Я на себе пробовала и то и другое. Было такое, что одна ма-а-а-ленькая горошинка монопрепарата (по классике) буквально подняла меня на ноги, упадок сил был ужасный, ходить не могла.Но вот простуды спасаемся композитумами, а это уже не классика.

    #42375
    suadministrator
    Хранитель

    Наташ, вы нашли наверное профессионала. Нам класический гомеопат, она же руководитель клиники к сожалению не смогла помочь. Мало того, к монопрепарату она выписала капли, которые продают в ветеринарных аптеках, якобы помогающих вылечить и рак и поднять иммунитет. И эта приличная клиника в Москве. Просто годами проверять каждого гомеопата мы не можем, жизнь то одна.

    #42376
    suadministrator
    Хранитель

    Оба-на. Елен, это та, о ком мы в личке переписывались? Жесть. Пришли мне ее назначения (про ветеринарные капли очень интересно), я когда к своей попаду-спрошу. Ну если ты не против конечно.

    #42377
    suadministrator
    Хранитель

    Ань, в личке мы переписывались про другого гомеопата, по методу Фолля она работала. А эта была классический гомеопат (препарат асд-2 ветеринарный она назначила). В совокупности было 2 гомеопата из Москвы и 1 из Воронежа, с кучей баночек, на которых не названия лекарств, а название болезней.
    Ань, то что, ты мне дала контакты врача, мы еще не успели съездить, так что не волнуйся))

    #99368
    princessca
    Участник

    Мы от гомеопата вчера (Ань, контакт ты которого давала давно еще). 4 вида горошков выписала, лечение направлено на Восстановление гол. мозга, оно-то и подтянет понималку, речь, уберет все особенности. Лечение долгое, но говорит, что лечение поможет однозначно, результаты в течении 1-1,5 мес. уже увижу.
    Но это все ладно. Спрашиваю у нее про все методы лечения, мне известные, мнение просто послушать. Дошла до Цереброкурина, она о таком не слышала, я в 2х словах сказала, что добывают из гол.мозга эмбрионов круп. рогатого скота. И тут она говорит, что один из выписанных нам горошков как раз содержит «информацию» или «программу» (как в гомеопатии правильно-то) из мозгов этих эмбрионов. Вот ведь совпадение) Но в отличии от ноотропа действовать будет мякго.
    А может это она мне программу в голову вложила, чтоб я так думала)

    • Ответ изменён 9 лет, 4 месяца назад пользователем princessca.
    #99372
    annaafanaseva
    Участник

    Олеся, какие это горошки?

    #99374
    princessca
    Участник

    arnica e radice D6

    #99375
    milend
    Участник

    Про гомеопатию… моя близкая подруга работает в единственной производственной аптеке нашего города и занимается производством как раз гомеопатических горошин. Я у нее спросила как их делают, так вот берется капля действующего вещества, утрирую, к примеру, парацитомол, и капается в стакан воды, размешивается, из этого стакана берется капля, капается в другой стакан воды и так далее до двадцати и более раз в зависимости от рецепта. На основе последней воды и замешиваются эти горошины. Я у нее спрашиваю, а что там остается от действующего вещества в последнем стакане? В чем смысл? Она стала рассказывать про память воды )) Последний мой вопрос был , а ты сама или твой ребенок лечитесь гомеопатией. Она сказала НЕТ. А гомеопатия — это просто ее работа.

    #99376
    olgreb
    Участник

    Мы, кстати, тоже гомеопатию подключили, по пн, ср, пт три вида лекарства принимаем. Я как-то всерьез вообще к этому не отнеслась -даю, чего терять-то..

    #99377
    milend
    Участник

    Я никого не хочу обидеть, просто информация к размышлению.

    #99378
    olgreb
    Участник

    Да, тоже «танцы с бубном»))). Но в святую водичку люди тоже верят, многим помогает — тоже ведь «память воды».

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 114 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.