Гомеопатия

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 114 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #42325
    suadministrator
    Хранитель

    shisha245 , всё, что Вы описывали выше — никакого отношения к классической гомеопатии не имеет.
    От души насмеялась с того, как Вашему мужу предложили выбрать своё лекарство)))

    #42326
    suadministrator
    Хранитель

    @valeriya-2 said:
    shisha245 , всё, что Вы описывали выше — никакого отношения к классической гомеопатии не имеет.
    От души насмеялась с того, как Вашему мужу предложили выбрать своё лекарство)))

    Ха , Вам то смешно))).А мы ведь все в поиске.Причем этот гомеопат давал результаты хорошие и и я этих людей знала, просто так не пошла бы… Вот я и веду к тому, что не все могут «гомеопатить» и не все готовы «гомеопатиться». А то , что рассмешила-это класс))))

    #42327
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки,раз мы исследованием занялись. Можно вопрос, что с оперативной и длительной памятью у деток ваших. Или это только наша особенность, что память начала приходить только после 7 лет?

    #42328
    suadministrator
    Хранитель

    Shisha, у нас детки еще маленькие. Могу только предположить, что у моего с оперативной памятью все в порядке, а вот с долговременной похуже. Была уверена, что мы усвоили «над-под», вчера опять дала задание — тормознул и сильно.

    #42329
    suadministrator
    Хранитель

    Валерия, рада видеть! У меня оба кесареные, Павлик уже на сороковой неделе (ждала 09.09.09), и тем не менее… Делала операции знакомая врач, вроде, хороший специалист, так она мне после операции сказала: «Юль, разрезик сделала маленький, шовчик тонкий!» Вот на этот «разрезик маленький» я очень грешила, ребенка можно было вытащить и через большой разрез!
    А теперь я думаю — чему быть, того не миновать.
    По поводу генетики — у нас ведь идет патология всей ЦНС, так что «все в роду болтуны» — не показатель. Моя племянница — умница-красавица, говорить начала в полтора года, тем не менее, выдавала поведенческие паттерны чисто наших деток. Долго не ела ложкой, устраивала истерики, избирательна в еде, а когда они с сестрой в ее три года попали в больницу, вела себя точь-в точь как Аня Наташина, врач за три метра приблизиться не мог. Нет, речь — это еще не все.

    #42330
    suadministrator
    Хранитель

    Ну вот, девочки, думала спасение — именно в кесаревом!!! Ан, нет!!! Везде проруха(((
    Генетика — не знаю. Мы первые такие в нашем семействе. И по стороне мужа и по моей. Повезло, так повезло)))
    Про память…. Оперативная нормально фунциклирует, а долговременная тоже думаю что похуже будет. Хотя иногда вылезает то, что давным-давно смотрели-учили, а ребёнок помнит!!!

    #42331
    suadministrator
    Хранитель

    Юль, согласна полностью — речь, это ещё не все!!! Прибабахов получаем в подарок кучу!)))

    #42332
    suadministrator
    Хранитель

    Наташ, по поводу племянницы — я когда читала про Анино поведение, часто думала: «ну, как Аня наша! (Она тоже Аня). Сейчас девчонке 12, уравновешенный, приятный ребенок, в любой компании лидер, только вот сон плохой, часто во сне говорит и слишком переживает за учебу.

    #42333
    suadministrator
    Хранитель

    Пример обнадеживает! То, что переживательная будет это я вижу уже сейчас. Главное остальное выровнять.
    Юль,сейчас мы и в теме Гомеопатия на кошачий корм сможем перейти))))

    #42334
    suadministrator
    Хранитель

    Ну, ладно-ладно… Напоследочек — Наташ, в реацентре СТОЛЬКО мамочек, приезжающих лечить старшего, «держа под мышкой» младшего, здорового!

    #42335
    suadministrator
    Хранитель

    @NP said:
    Ну вот, девочки, думала спасение — именно в кесаревом!!! Ан, нет!!! Везде проруха(((
    Генетика — не знаю. Мы первые такие в нашем семействе. И по стороне мужа и по моей. Повезло, так повезло)))
    Про память…. Оперативная нормально фунциклирует, а долговременная тоже думаю что похуже будет. Хотя иногда вылезает то, что давным-давно смотрели-учили, а ребёнок помнит!!!

    Про кесарево- когда ребеночек проходит по родовым путям, у него голова правильно сдавливается, а когда кесарево- то так достают и на учет у невропатолога. Да и столько криворуких врачей, что могут и шею повредить при КС…Тут надо еще врача хорошего…

    #42336
    suadministrator
    Хранитель

    Не знаю… У меня первое было кесарево, но я дождалась схваток, дала сыне св схватках побыть. А с дочей предложили самой рожать, но ровно в 40 недель организм был не готов.ю т.е. совсем не готов, а доча крупная, не стали рисковать, прокесарили. и вот. Считаю, все же, внутриутробное у нас.

    #42337
    suadministrator
    Хранитель

    @ignatova said:

    Моя племянница — умница-красавица, говорить начала в полтора года, тем не менее, выдавала поведенческие паттерны чисто наших деток. Долго не ела ложкой, устраивала истерики, избирательна в еде, а когда они с сестрой в ее три года попали в больницу, вела себя точь-в точь как Аня Наташина, врач за три метра приблизиться не мог. Нет, речь — это еще не все.

    Я как раз к этому и подвожу.Потому что и поведенческие ситуации надо решать не меньше, чем речевые.Кто-то из девочек писал, как ее мальчишка не хотел становиться на песок-истерил. У моей было тоже самое. В течение отдыха перебороли это:песок сыпали прямо на покрывало и она лепила куличики на одеяле , потом рвы копали возле покрывала по периметру ,короче перебороли…Но надо сказать, что в воду мы тоже не заходили (голову мыли ор стоял).В первый раз уговорила ее залезть в маленький бассейн в Турции в 5!!!! лет ( бояться стала в 3 года, до того все было прекрасно).Сцена еще та (я думала она боится утонуть- ни ф,,,га)-на ней жилет плавательный и нарукавники и мы с сыном шутками прибаутками завлекаем ее в бассейн, папа снимает…Ну по чуть -чуть приучили , сидела она с детками.И тут в один прекрасный день, в детский лягушатник приходит женщина мусульманка с чудным ребенком, и одета она в черное ,длинное, многослойное платье. Она села с ребенком в бассейн и тут включают джакузи. О мама миа!!!!Полы ее платья медленно шевелились в воде угрожающе ( медуза Горгона визуально).Половина детей ушли сразу, моя сидела загипнотизированная , а потом как побежит с диким воплем…И опять в воду не идем. Бегаем по краю бассейна с нарукавниками и все…Надоело мне все это..Устроили мы возню водную всей семьей.. Я с мужем в воде, дурачимся , смеемся нарочито, а сын рядом с ней.. По команде когда она была максимально весела на бортике, сын ее резко и аккуратно спускает ее в воду, она орет, а потом понимает. что классно. На лице видна радость, непреодоленный страх.И пошло дело.Конечно она возмущалась, что Рома (сын) скинул, следила , чтоб его за спиной не было.Но в тоже время хотела , чтоб ее скинули. А теперь итог . Дочь повзрослев объяснила. Она боялась, что ее засосет(основа страха: звук сливающейся воды в ванной со свистом громким и отождествление себя с водой. ВО!!!) и цветная мозаика. Здесь кто-то писал, что ребенок воспринимал разноцветную тротуарную плитку , как разную высоту. Аналогичное было и дочки.Только это я поняла через 8 лет. Знала бы, помогла помягче. А сейчас это делают так. Емкость прозрачная, песок, закапывают предметы и ищут их ручками, считают, достают, называют и безмерно радуются.Потом говорят, давай спрячем в левом верхнем или правом нижнем и т.д..Поначалу, надо, чтоб ребенок прижимал игрушку к стенке емкости, и ВИДЕЛ, что она там. Я видела , как работает это . Сначала страх, мамы копают, а потом ничего. А мозаику в бассейне по приезду в отель до сих пор мы всю обныриваем, трогаем, но все равно -никогда не стоим на рисунке. Плаваем хорошо. Вот так!!! А про песок мне объяснили. Обычно у наших деток с равновесием есть нюансы. Становясь на песок , ребенок отклоняется чуть-чуть от оси,а мозжечок не готов, вот и сигнал сразу-не хочу. Рекомендуют кинезиологи. Берете полено, разрезаете вдоль пополам. Качающейся стороной ставим на пол, ноги на полено, пальцами ноги цепляем передний край и пытаемся ловить равновесие. Сначала держимся за руки мамы, вы не даете висеть, а корректируете положение ребенка..достаточно в день 3-5 мин.Работает спина и мозжечок. Девченки я пишу простыми словами, без терминов. Они никому не нужны. Нужно понимание процесса и общие положения.

    #42338
    suadministrator
    Хранитель

    @ignatova said:
    Ну, ладно-ладно… Напоследочек — Наташ, в реацентре СТОЛЬКО мамочек, приезжающих лечить старшего, «держа под мышкой» младшего, здорового!

    Я надеюсь дозреть до второго и мужа уговорить)) Нашим деткам нужны братья и сестры, сама выросла одна в семье и понимаю какого((.. перебороть страх только как?

    #42339
    suadministrator
    Хранитель

    Оля, берешь и перебарывешь)))! У тебя есть огромный козырь — это любящая семья!!! так что вы точно прорветесь!!! А вот я уже никак, а так хочется…

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 114 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.