Гомеопатия

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 114 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #99379
    annaafanaseva
    Участник

    :-)))) никто никого не обидел. Да, гомеопатия так и делается-одна молекула на кучу разведений. Причем, чем выше разведение-тем глубже действие. Как это происходит? а виг его знает! Если думать, что нам все известно о функционировании и жизни клетки-то непонятно, на мембрану и вызкое вещество такие разведения действовать не могут.
    Однако 2 года назад в нашем Аэрокосмическом! университете (где космос и где медицина!?) открыли факультет нанофармацевтики. Как вы демаете, что они там учат? оказывается с точки зрения нано исследований-гомеопатия-то вполне осязаемая вещь. Как об этом можно было догадаться в 16 веке?

    Олеся, арнику пили тоже.

    #99380
    kiti04
    Участник

    Мы вот тоже ходили в августе к гомеопату,судя по описанию препарата подобрала она его нам правильно.но принимать так и не стали.всегда думала,что от гомеопатии уж точно хуже не будет,а почитала оказывается все не так,от хелевской может вреда и не будет,а вот от не правильно подобранной классике может быть и вред.нам гомеопат выписала назод- яд одним словом,кот.производится из миазмов таберкулезного больного.если от других горошин есть антидот- кофе,шоколад,мята,то от назода антидота Нет.если подобрали не правильно то,можно такие осложнения вызвать мама не горюй.еще нам запретили если поднимиться температура даже под 40 сбивать ее,даже если будет держаться неделю.из за этого я и не стала давать,т.к.год назад у нас на высокую темпу были судороги.и потом,что случись гомеопат никакой ответственности не несет.

    #99382
    annaafanaseva
    Участник

    Катя, все правильно-сомнения в пользу отрицания. Высокая температура. Давали жаропонижающие-один раз такое было за три года (около 40 температура, почти сразу после перехода на гомеопатию, мало тогда что знала, да и запаниковала), а вообще-то под рукой горошки на поддержку печени и почек при температуре. Первое время не жалела денег-болела еще часто и бегали мы к ней по каждому чиху, пока я не научилась справляться сама.

    #99383
    milend
    Участник

    Olgreb, мое мнение,тоже что это помогает на уровне самовнушения, позитивный настрой и вера тоже много значат в лечении, но как жто поможет большинству наших деток?

    #107753

    Девочки, а гомеопатию можно сочетать с антибиотиками? У Дани скорее всего отит (ко врачу сейчас поедем), пропишут антибиотики, а мы со вчерашнего дня гомеопатию начали пить…

    #107756
    olgreb
    Участник

    Вероника, да.

    #107763
    kiti04
    Участник

    Вероника,а отит когда начался и температура не вчера случайно?если вчера,то это может быть реакция на гомеопатию,и врач вас должна была предупредить!лучше позвонить гомеопату проконсультироваться!наш гомеопатии сказала,что на крупинки которые она нам выписала может быть высокая температура,бронхит и вообще любое заболевание связанное с лор!темпу сказала не сбивать,антибиотики не пить,поэтому я побоялась давать гомеопатию,отказалась от этого метода лечения!но это касается классич.гомеопатии,у хелевской можно и антибиотики пить!

    #107768
    natalie2014
    Участник

    Девочки, а гомеопатию можно сочетать с антибиотиками? У Дани скорее всего отит (ко врачу сейчас поедем), пропишут антибиотики, а мы со вчерашнего дня гомеопатию начали пить…

    настоящую классическую — нет. Надо сообщать доктору и он сам будет регулировать горохи по ежедневному описанию состояния. Тогда вам надо будет принимать решение о необходимости антибиотиков вообще.
    Если уже начали пить и вам сейчас доктор подбирает КС, то точно надо проконсультироваться по телефону. чтобы не стирать картинку антибиотиком. Поправляйтесь!

    #107769
    princessca
    Участник

    Девочки, а гомеопатию можно сочетать с антибиотиками?

    Вероник, антибиотики обнуляют гомеопатию, т.е. впустую получится. Подожди как пролечитесь дней 5-7, и пейте. Это нам нак гомеопат объясняла.

    #107770

    Девочки, спасибо за ответы!
    Кристин, слушай, я вчера тоже об этом думала, мы пошли на приём к гомеопату в 11 утра, ребенок был абсолютно здоров!!! Я сразу вижу по Дане, если он заболевает, а тут, ну ничего, никаких признаков. Пришли с консультации, рассосал он эти горошинки и всё, в течении часа температура скаканула до 39. НО меня смутило, что он стал жаловаться на ухо. Поэтому я и подумала, что опять отит. Сегодня были у ЛОРа, она говорит с ушами всё в порядке, но горло очень красное. В общем выписали нам сложные капли, с антибиотиком, буду капать, лечиться надо, а то Томатис нас ждёт ))))
    А врачу позвоню обязательно! Получается это у нас возможно аллергическая реакция на гомеопатию… или гомеопатия все наши ЛОР болячки наружу «вытянула»….

    #107778
    kiti04
    Участник

    Вероник,это не аллергия!по понятиям гомеопатии надо вообще радоваться,значит лекарство на вас действует,и в первую очередь вытягивает болячки которые у вас или хронические или не долеченные!гомеопатия ведь оздаравливает организм в целом,а не конкретный орган!я вот в гомеопатии верю,но на дениске побоялась её пробовать,так горошины и лежат!причём врач сказала,даже если температура будет под 40 неделю не чем не сбивать,даже нурофеном,не говоря уже о антибиотиках!так,что звони гомеопату пусть теперь решает,что дальше вам делать!

    #123492

    Девочки, подниму тему про гомеопатию. Кто-нибудь знает какой срок годности у гранул?
    Лежат до сих пор наши шарики (вот после того случая в апреле, про который я писала пару сообщений выше) я так и побоялась их давать. А сейчас посмотрела видео https://www.youtube.com/embed/syUohP8bbXY и пожалуй решусь опять… Думаю на новогодних каникулах «переболеем», если они опять реакцию на организм дадут и будет температура.
    Вот только боюсь, как бы срок у них уже не вышел.

    #123498
    annaafanaseva
    Участник

    Вероника, если гранулы фабричные там срок указан, если заряженные- звонить надо. Вообще срок давности пишут потому что должны писать, а так они бессрочные. Хранить надо вдали от электроизлучений.

    #123508

    Ань, спасибо! Что-то я сама не додумалась на коробочки посмотреть )))) И правда срок длинный, некоторые до 2019 года.
    Ань, а у Миши были обострения болячек от гомеопатии?

    #123521
    annaafanaseva
    Участник

    Очень серьезное обострение от ликоподиума- такую ангину вытащил, какую я и не видела еще. Так что аккуратно и на связи со врачом.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 114 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.