Давайте представимся друг другу

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Администраторская Давайте представимся друг другу

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 78 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #139822
    ирина галанова
    Участник

    Здравствуйте, Оля. Мы — мама и Маша — 2012 год — была СА, теперь ставят ЗПР,ОНР2 ст. ,Запорожье.

    Маша, 2012. СА в прошлом, ЗПР, ОНР-2. Запорожье

    #139872
    naidenka
    Участник

    Здравствуйте я Надежда,сын Костя 4 года.Диагноз:Сенсорная аллалия,ЗПР,поведенческие нарушения.

    • Ответ изменён 6 лет, 1 месяц назад пользователем naidenka.

    Мама Надежда, сын - Костя: 4 года, СА, ЗПР, поведенческие нарушения

    #139878
    DianaZh
    Участник

    Здравствуйте, Надежда. Добро пожаловать!

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #140024
    tatiana
    Участник

    Здравствуйте, сыночек Андрюша.Возраст
    4года 7месяцев. Диагноз СА, РАС,ЗПР.

    Андрюша. 2013. СА, РАС, ЗПР

    #140025

    Таня, здравствуйте!
    Я вам сделала подпись.
    А с фото — если вы загружаете прямо в сообщение, то размер не должен быть больше 512 КB: нужно, можете скинуть мне на почту, по которой инвайт брали, я сама уменьшу размер и выложу.

    #140042
    tatiana
    Участник

    Ольга, здравствуйте!Спасибо!

    Андрюша. 2013. СА, РАС, ЗПР

    #140047
    Евгения
    Участник

    Добрый день! Меня зовут Евгения, сына Денис, 2013 г.р. ММД, гипердинамический синдром, ЗПРР по алалическому типу. Ростов-на-Дону.

    #140050
    zlata74-74
    Участник

    Женя, привет! Я тоже из Ростова на Дону. Сын Сеня 6 лет . У него аутизм.

    #140056
    Евгения
    Участник

    Здравствуйте, Злата! Очень хочется узнать у Вас про специалистов и центры нашего города. Незнаю только в какую тему лучше написать.
    Ураааа, сообщение отправилось… вчера пол вечера не могла отправить…

    • Ответ изменён 5 лет, 11 месяцев назад пользователем Евгения.
    • Ответ изменён 5 лет, 11 месяцев назад пользователем Евгения.
    #140060
    zlata74-74
    Участник

    Женя, я вожу Сеню к дефектологу+ баламетрикс + томатис в одном маленьком центре частном: Лара и Пётр Климовы — 3 р в неделю. Психолог, логопед, арт терапевт домой приходят по 1 р в неделю. 1 р в неделю спорт : коньки или ролики или плаванье.
    Водила на лошадок, плавали с дельфином, 1 раз МП во дворце здоровья, ходили в радугу на самооборону- в прошлом году. И на курс к неропсихологу в центр Максим- ко.
    Всё.
    А вы что делаете? Куда ходите?

    #140062
    Евгения
    Участник

    Женя, я вожу Сеню к дефектологу+ баламетрикс + томатис в одном маленьком центре частном: Лара и Пётр Климовы — 3 р в неделю. Психолог, логопед, арт терапевт домой приходят по 1 р в неделю. 1 р в неделю спорт : коньки или ролики или плаванье.
    Водила на лошадок, плавали с дельфином, 1 раз МП во дворце здоровья, ходили в радугу на самооборону- в прошлом году. И на курс к неропсихологу в центр Максим- ко.
    Всё.
    А вы что делаете? Куда ходите?

    Мы лечимся всего лишь год, два раза дневной стационар в местной поликлинике(уколы, массаж, электрофорез). Логопед 2 раза в неделю, но заниматься не любит, работаем в основном над словарным запасом, развитие фонематического слуха,смогли поставить звук ф ( а ещё их целая куча, хотя в некоторых словах проскакивают чистые) Каждый день занимаемся дома(разукрашка,учим буквы, пищим их,читаем слоги, математика,лабиринты, по пособиям Новиковой-Иванцовой учимся строить предложения из 2-3 слов и склонять) Новые слова идут очень туго, хотя лучше чем пол года назад. Некоторые слова произносит очень хорошо, а некоторые ужас ужасный, и сколько не произносим, сколько не пытаюсь написать, психует и орет что все правильно. С пониманием беда, только те слова что знает, и короткими предложениями. Если забывает говорить слова спасибо, пожалуйста, надо сказать ему: как надо говорить, и только тогда будет предложение типа: мама дай, пожалуйста, воды. Если я скажу ему: а где же волшебное слово? Скажет: волшебное слово. Так что стараемся накопить побольше слов и добиться их понимания. Про склонение по родам вообще хохма, на старшего брата частенько говорит ОНО… Вот думаю что надо все таки идти на Томатис, хотя врач из нашей поликлиники сказала что у нас не все так плохо, Томатис типа как крайняя мера… а я боюсь упустить время…

    #140120

    Мама Марина и сын Саша, 2011, СА в прошлом, ЗПР, ОНР, РАС, Вологда

    Мама Марина и сын Саша, 2011, СА в прошлом, ЗПР, ОНР, РАС, Вологда

    #140207
    Вера
    Участник

    Вера и сын Тимур, 3,5 года, сенсо-моторная алалия, г.Москва.

    Тимур. 3,5 года. СМА. Москва

    #140208

    Здравствуйте, Вера!
    Вам подпись сделать?

    #140210
    Вера
    Участник

    Да, спасибо

    Тимур. 3,5 года. СМА. Москва

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 78 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.