Давайте представимся друг другу

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Администраторская Давайте представимся друг другу

В этой теме 48 ответов, 22 участника, последнее обновление  biblio 3 дн., 2 час. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 46 по 49 (из 49 всего)
  • Автор

kallinushka
    Участник

Добрый день!
    Меня зовут Елена, у меня сыночек Алёшка 2,10. На последнем обследовании в сентябре нам поставили: ОНР 1 ст по типу моторной алалии, смешанная форма дизартрии, ППП ЦНС, нарушение познавательной деятельности, слуховая нейропатия. Лечимся ноотропами с 1,7, прошли остеопата несколько раз, физиопроцедуры (электрофорез, мильта), у логопеда с 2 лет. В активе всего три слова (мама, папа, баба). 19.11 идем в реацентр (мы из Самары). Вот такие мы! Рады знакомству, принимайте в компанию))

lavanda
    Участник

Здравствуйте. Меня зовут Ольга, и на днях у меня день рождения, юбилей. Очень красивая дата, которой я нисколько не стесняюсь,45 лет. Самым лучшим подарком для меня было бы услышать, как меня поздравляет мой младший сынок. Но в свои 2,10 он упрямо молчит. И, конечно же, мне страшно из за этого. Этот сайт даёт мне надежду,что когда нибудь мой ребенок будет хотеть читать, слушать и понимать сказки. А пока у нас зпрр. И моторная алалия,диагностирования лично мной. Врачи не торопятся с подобным диагнозом.

Ольга, с Днем рождения вас!
    А к следующему юбилею сынок непременно произнесет поздравительную речь!

Тамбов. Федор 2004.

biblio
    Участник

Здравствуйте! Я новичок,пришла к вам за помощью и поддержкой ))
    Меня зовут Ксения,у меня двое деток. Старшей Машеньке 7 лет,родились мы с расщелиной мягкого неба,как результат — органическая ринолалия тяжёлой степени. К школе мы вышли на лёгкую степень, учимся в 1 классе, речь не чистая,но всем понятная
    Сыночку Мише 2.3г. Речи нет,ни одного осознанного слова,звукоподражания только и то по своему ( на кошку например говорит не мяу,а ааань, корова-мычит не открывая рта,недавно учили стишок про машинки,вместо Биби говорит тятя)
    Со слухом проблем вроде нет, аудио скрининг в роддоме прошел,речь понимает,знает животных,фигуры,много цветов,машины,играет в Лего,собирает крупные пазлы,раскрашивает водные раскраски. Но речи нет. Ни мама,ни папа,ни дай,ничего
    Первый раз к неврологу мы с ним помчались в год и 8,я подозревала аутизм,тк на имя отзывался через раз,строил ряды,машинки до сих пор катает лёжа. Врач сказала,что на аутиста не похож и велела ждать до 2х лет. Ничего не изменилось. Пришли к ней в 2.2, поставила нам зрр,назначила Пантогам на месяц,магнит на воротниковуб зону и после всего этого Кортексин. Пантогам пропили, особого эффекта не заметила.готовимся колоться((
    Занимаюсь с ним каждый день,но он не хочет подражать звукам,ему это не интересно что ли.. Движениям подражает
    Подозреваю алалию у него
    Буду рада новым знакомствам и советам))

Просмотр 4 сообщений - с 46 по 49 (из 49 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.