Давайте представимся друг другу

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Администраторская Давайте представимся друг другу

Просмотр 3 сообщений - с 76 по 78 (из 78 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #140833

    Алена, вы пока еще маленькие. Поэтому движение быстрым быть и не может. Обычно лет до 5 еще нарастает отставание от сверстников, потом выход из алалии и начало периода активного развития, когда ребенок начинает нагонять отставание. Все, конечно, индивидуально и никто никаких гарантий не может дать. Но все-таки вы много делаете, и залог успеха в том, чтобы превратить это в систему на ближайшие два года. Если есть динамика (медленно, но вы отмечаете, что ребенок осваивает новые умения, в том числе коммуникативные и речевые), то это уже хорошо. Нужно продолжать. Куда-то бежать и что-то менять следует, если предпринимаемые меры либо вообще не дают результата, либо дают откат в развитии — вот тогда нужно искать другие пути.

    Быстрого пути преодоления речевых и поведенческих расстройств нет в принципе. В любом случае — это несколько трудных лет.

    #140852
    ekushka
    Участник

    Всем привет. Меня зовут Екатерина, а моего сыночка Елисей. Нам 26 мая будет ровно 3 года. Немного расскажу о нас). Родился Елик ровно в 40 недель, беременность протекала спокойно. Родился естественным путем за 4 часа). Вообщем проблемы с кишечником начались еще с роддома, но увы нас быстро выписали домой. А дома начался ужас, когда малыш сам не мог покакать и его рвало. Бегали по врачам, нам выписали слабительное и более менее мы стали кушать, какать и набирать вес. И я постоянно посещала гастроэнтеролога с одной и той же проблемой это отсутствие самостоятельного стула. Но меня уверяли, что это временно. Так мы прожили год на слабительных пока нам наконец то не поставили диагноз болезнь Гиршпрунга ив год и три месяца нас прооперировали и удалили 25 см толстого кишечника. В это время я уже видела, что с Еликом что то не то. Он плохо реагировал на имя, не было УК, в глаза смотрел не долго. Вообщем у невролога наблюдаемся с 3 месяцев. Своему неврологу доверяю. Обязательно делвем всегда ЭЭГ. В 1.5 года я сказала все свои опасения по поводу аутизма неврологу, но она меня успокоила и сказала, что н перенес тяжлейшую операцию и ему нужно дать время. В 2 годабыли у психиатора самого компетентногов наших краях. Аутизм отмела но зказала зппр и моторная алалия. Были у сурдолога слух норма. Укпоявился после 2 х лет. Что мы имемм сейчас мама папа, деда, баба ну и много слов первым слогом. Знаем цифры, цвета, фигуры, животных и как они говорят. Плохая мелкая моторика, но у нас пальчики крупные. Обрващенную речь понимает, просьбы выполняет простые бытовые,горшок освоен. Нет дневного сна, но ночь спит хорошо.Очень подвижный ребенок. Самокат только освоен, до тогне было интереса. Пили семакс. Сейчас в планах пантокальцомин. Омега, глицин и лецитин тоже пили и будем пить. Все назначения после ЭГГ наш врач делает всегда. Еще появились таке словочочетания как там мама или это Лельке ( наша собака). А так динамика видна, но очень медленно. Мы сами освоили логомассаж т.к. у нас была дистония языка. Были занятия с дефектологом, но сейчас мы временно находимся в глубинке,где все логопеды и дефектологы берут детей после 5 лет. Мне сейчас придется самой заниматься свои реенком. Пошли в садик но были всего 2 недели до пандемии. Вот как то так.диагноз нашего невролога ЗРР. Но есть у нас и фишки типа рядки но недолго и не часто. И толком игры ролевой нет(

    #140853
    ekushka
    Участник

    А еще хотела дополнить, что конечно страдает эмоционально волевая сфера у нас. Договориться крайне тяжело, я понимаю, что понимание страдает видимо поэтму. Мы не любим слушать книги, точнее нсейчас иногда получается, но крайене редко. Внимание тяжеловатбывает привлечь или удержать.

Просмотр 3 сообщений - с 76 по 78 (из 78 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.