Цереброкурин

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 144 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #101806
    Blanka
    Участник

    Вы меня, девочки, извините, но наши неврологи прописывают церебролизин, препарат сороковых годов прошлого века, эффективность которого не подтверждена ни одним научным исследованием. Специально интересовалась.

    #101808
    nepobedimie
    Участник

    ну вот, Юля! А я о чем? А хоть что-то доказано?

    #101810
    nepobedimie
    Участник

    или хоть на каком то препарате есть единое мнение? у каждого врача оно свое, и у кого доказано, у кого нет.

    #101813
    Blanka
    Участник

    Ин, вот сейчас на соседней ветке идет речь о гаммалоне. Отзывы я читала очень хорошие, люди его из Японии добывают, а Оля sloa недавно давала ссылку на очень уважаемый мной журнал, где в статье рассматривался механизм его воздействия и как дважды два доказывалось, что он помочь не может.
    И что? Я бы ориентировалась на отзывы.

    • Ответ изменён 9 лет, 3 месяца назад пользователем Blanka.
    #101818
    nepobedimie
    Участник

    ни как не могу решиться, что же нам делать и когда. Печально, что нет врача. Но цереброкурин уж очень хочется попробовать.

    #101820
    elena2207
    Участник

    У меня не отзывы о препарате(из интернета) вызывают опасения они субъективны и оценивать эффективность препарата основываясь на этих отзывах я бы не стала.
    Я несколько лет работала в компанией коротая занимается клиническими исследованиями новых препаратов которые только поступают на рынок и я очень хорошо знакома со всеми этими процедурами и какие этапы должны пройти препараты пока они выдут в продажу это меня и насторожила!!!!
    Есть ряд определенных правил которые четка написаны в GSP не помню как на русском это так сказать книга где есть все законы и пункты проведения клинических исследований любого препарата если исследование проводится не по GSP это является нарушением и уголовно наказуема.
    Для того что бы новый созданный препарат поступил в продажу от момента создания самой молекулы активного вещества пепаратА до момента выпуска препарата в среднем проходит около 15-25 лет.И должны быть соблюдены четкие этапы проведения исследование препарата с результатами этих процедур на изучения одного препарата в средним уходит от миллиона долларов и выше.
    Для того что бы я как мама убедилось что этот препарат Эффективен и Не навредит моему ребенку мне нужны ответы на конкретные вопросы
    Результаты проведения исследование препарата на животных (а также потомство испытуемых животных в нескольких поколениях каким оно родилось были ли генетические изменения у потомство)
    Результаты фазы два клинических исследований
    и Третье конкретно на ком проводились клинические исследование при третий и четвертой фазе (когда доказывается сама эффективность препарата) на Детях????? Ок если допустим этот момент то мне нужны критерии скрининга испытуемых и точнее по каким детским диагнозам били исследование???
    вот тогда у меня как у мамы не будет вопросов!!!!

    Девочки а ответ на вопрос что же тогда пить нашим детям мой личный ответ ничего потому как уже научно доказано что таким детям с РАС и СЕНСОРНОЙ АЛАЛИЕЙ нужны занятия занятья и это самое эффективное лекарство!!!
    Если взять двух детей с сенсорной алалией одного возраста которые занимаются примерно одинакова и один пьет лекарство а другой нет в конечном итоге возрасте 7-8 лет когда можно будет проводить итоги они примерно будут на том же уровне только у одного печень будет более здоровая.Это уже научно доказано! КАК БЫ ТЯЖЕЛО БЫ НАМ НЕ БЫЛО НО ВОЛШЕБНОЙ ТАБЛЕТКИ ОН ТАШИХ ПРОБЛЕМ НЕ ПРИДУМАЛИ ((

    #101825
    Аленький
    Участник

    Лен, я во многом согласна с тобой, лекарства от РАС, СМА, кроме занятий, нет, но есть лекарства на фоне которых они продуктивней ИМХО

    #101828
    elena2207
    Участник

    Я совсем не против лекарств хотя Леша у меня ничего кроме пантогамма в два года в течение месяца не принимал.Я по нему вижу что ему нужно какая то подпитка НС для улучшения внимания и моторики но как по мне это должны быть хорошо изученные лекарства это очень важно

    #101829
    Арника
    Участник

    Лена, чего ж ты молчала, что в такой фирме работала-будешь теперь нам рассказывать про препараты!

    #101836
    elena2207
    Участник

    Саша не буду ))) все препараты которые поступают от спонсоров (заказчиков) они были зашифрованы и засекречены мы только знали что препарат ))) во избежания утечки информации конкурентам!

    #101837
    Арника
    Участник

    Эххх!

    #101842
    natalie2014
    Участник

    У меня не отзывы о препарате(из интернета) вызывают опасения они субъективны и оценивать эффективность препарата основываясь на этих отзывах я бы не стала.
    Я несколько лет работала в компанией коротая занимается клиническими исследованиями новых препаратов которые только поступают на рынок и я очень хорошо знакома со всеми этими процедурами и какие этапы должны пройти препараты пока они выдут в продажу это меня и насторожила!!!!
    Есть ряд определенных правил которые четка написаны в GSP не помню как на русском это так сказать книга где есть все законы и пункты проведения клинических исследований любого препарата если исследование проводится не по GSP это является нарушением и уголовно наказуема.
    Для того что бы новый созданный препарат поступил в продажу от момента создания самой молекулы активного вещества пепаратА до момента выпуска препарата в среднем проходит около 15-25 лет.И должны быть соблюдены четкие этапы проведения исследование препарата с результатами этих процедур на изучения одного препарата в средним уходит от миллиона долларов и выше.
    Для того что бы я как мама убедилось что этот препарат Эффективен и Не навредит моему ребенку мне нужны ответы на конкретные вопросы
    Результаты проведения исследование препарата на животных (а также потомство испытуемых животных в нескольких поколениях каким оно родилось были ли генетические изменения у потомство)
    Результаты фазы два клинических исследований
    и Третье конкретно на ком проводились клинические исследование при третий и четвертой фазе (когда доказывается сама эффективность препарата) на Детях????? Ок если допустим этот момент то мне нужны критерии скрининга испытуемых и точнее по каким детским диагнозам били исследование???
    вот тогда у меня как у мамы не будет вопросов!!!!

    умница :rose: :rose: :rose: . Вот это надо на первую страницу вынести.
    Цереброкурин ни один серьезный врач не назначит. Это опасная «волшебная» таблетка.

    #101843
    Katya
    Участник

    Бланка, не отвечала на твой вопрос потому как то сложно решить. Вот только зашла на форум, ну думаю проставлю, а тут опять такое сообщение, опять задумалась. Страшно ставить — вред потомству и т.д., но и страшно не ставить тоже, а вдруг не успеем к 7 годам, наша логопед рассказала подробности про школу 7 вида (в нашем городе), в которой работала — кошмар, вообще не вариант (а мысль о ней меня маленько успокаивала). Поэтому стимулировать буду, вижу результат.
    Еще допишу отзыв: прошло еще вроде 4 дня, ребенок стал намного больше говорить, если во время курса, появлялись новые фразы, но при этом объем речи был примерно такой же, чуть больше, сейчас речевая активность раза в 2-3 больше. Сегодня приходила близкая подруга (дефектолог по образованию), говорит за 10 минут, сказала столько слов как неделю назад за вечер и почти все фразами. Еще ездили к бабушки и деду, тоже сказали что очень изменилась, я думаю что они даже больше обратили внимание не на речь, а на поведение. Когда я им рассказывала про первый курс, они охали «вот это цены», сейчас спросила мнения, стоит ли повторять курс — сказали да, а дословно «надо, надо, надо»

    #101844
    Katya
    Участник

    А еще сомневаюсь, потому что судя по отзывам, на втором курсе эффект менее заметет, а у некоторых вообще не было, хотя на первом был (не помню от куда отзывы, но сложилось по ним такое впечатление).

    #101845
    Аленький
    Участник

    Девочки а по глиатилину тоже исследований нет? может кто изучал вопрос?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 144 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.