Цереброкурин

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 144 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #93058
    suadministrator
    Хранитель

    Сейчас после рефлексотерапии 2 курса мы сами решили колоть 2курс…ну эффекта можно сказать не было,было возбуждение(что в первый курс нас миновало),если только заниматься стал охотней,и то больше со мной,в садике нас не жалуют.
    К чему я пишу,все-таки курс должен быть расписан специалистом,иначе деньги на ветер и ещё дай бог не во вред такая самодеятельность,опять же возвращаемся к вопросу ,что вся ответственность лежит на родителях.

    #93059
    suadministrator
    Хранитель

    Оль, спасибо.
    Если б знать, что он нам не повредит, я бы проколола, меня не пугает возбудимость, меня пугает откат…, вероятность перестимуляций до судорог. Риск какой-то получается (я за себя говорю).
    Тем более мы не пробовали глиатилины всякие, довольно «сильные» ноотропы.

    #93060
    suadministrator
    Хранитель

    Сильный он, безусловно. Это еще одна причина бояться его колоть. Хотя, если честно, его невозможность для нас мною сильно оплакана.

    #93061
    suadministrator
    Хранитель

    девочки,сейчас сюда скопирую — та схема лечения которую нам предлагает Стефанишин, кажется мне очень обоснованной

    #93062
    suadministrator
    Хранитель

    Разговаривала с неврологом про цереброкурин — мол, сильный, боюсь а вдруг судорги, она сказала, что о безопасен и кортексин, например, скорее их вызовет, но не цереброкурин. А еще он оказывает положительное влияние на печень…короче, чудо , а не лекарство))
    А если серьезно — мне очень понравился он,сейчас немного жалею , что кортексин купила, лучше бы третий раз ц-рин прокололи бы…

    #93063
    suadministrator
    Хранитель

    Вот здесь статья, которую мне прислал специалист с сайта о препарате
    https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=viktorya82%40inbox.ru&offset=0%3B4&id=14158725050000000040&_av=14158725050000000040%3B0%3B4

    «Учитывая, что прививки очень грубо вмешиваются в формирование иммунных реакций, есть основание предполагать, что у детей с предшествующим гипоксическим поражением нервной системы они могут вызывать усиление нейросенсибилизации к мозговым антигенам. То есть организм начинает воспринимать собственные нервные клетки как чужеродные, и бороться с ними, что и дает откат в развитии. Инфламафертин за счет иммуномодулирующего действия, уменьшает эти реакции (борьбы организма с собственными нервными клетками). Это обеспечивает более эффективное влияние Цереброкурина. «
    «Дельталицин — это пептид дельта-сна, который обладает нормализующим действием на нервную систему и собственным ноотропным действием. Как показывает практика применение Дельталицина помогает предотвратить возможное возбуждающее действие ноотропов при потенциировании их непосредственной ноотропной активности.»
    Иными словами, подбирается такой комплекс ( в нем по схеме лечения еще нейровитан аминалон и дельтамицин), который исключает возможную побочку — компенсирует, помогает предотвратить возможное возбуждающее действие ноотропов. Потому, такое явление как судороги, при наличии неотягощенной ЭЭГ исключены…

    #99305
    olgreb
    Участник

    Остался нам последний укол, завтра.
    Юля, дорогая, как мне тебя благодарить? Ломаю голову, не сплю по ночам…
    Сегодня доча радует меня указательным жестом и живыми эмоциями. Хитрит. Не разрешаю же ей есть снег. Так она типа просто по сугробам походить, просто в ручку этот снег взять и просто его понести… Блин, социальные эмоции, однако!

    • Ответ изменён 9 лет, 4 месяца назад пользователем olgreb.
    #99324
    Blanka
    Участник

    Меня? Или Моргану? За что?

    #99326
    Blanka
    Участник

    А, все, поняла. Да что ты, Оль, я очень рада. И препарат не пропал, и Полинке подошел. Оль, я не пишу восторги, я сглазить боюсь. В отношении Полинки буду молчаливой галлюцинацией до самой ее первой пятерки в школе. Только кулаки держу. Тьфу на вас.

    • Ответ изменён 9 лет, 4 месяца назад пользователем Blanka.
    #101080
    vlad
    Участник

    Интересно что Цереброкурин содержит «регуляторные нейропептиды (включая белки S-100, 14-04-08), составляющие основу препарата, способствуют ремиелинизации, глиальной пролиферации и генерации новых нейронов в развивающемся мозге ребенка». «Нейропептиды усиливают экспрессию генов, ответственных за синтез белка памяти S-100, что подтверждает их ноотропные свойства.» Тенотен, с другой стороны, содержит анти-тела к белку S-100, «вследствие чего … Тенотен … способствует укреплению центральной нервной системы, улучшению памяти и способности концентрации внимания, а также повышению сопротивляемости организма в условиях стресса, гипоксии и интоксикации.»

    Может всё-таки создатели Цереброкурина и Тенотена согласятся между собой что детям нужно: белки S-100 или анти-тела к ним, так как по действию они противоположны, а оба лагеря пишут что эффект на развитие ЦНС и умственные способности у этих лекарств одинаков. Как такое может быть? Может всё это плацебо и ничего на самом деле не работает, а улучшения в речи и понимании во время приёма лекарств просто случайно совпали с естественным развитием ребёнка? Я уверен что если спросить этот вопрос создателей обоих лекарств, то они закидают меня своими исследованиями показывающими что детям как раз помог белок S-100 или анти-тела к нему — выбирайте сами!

    Также забавно что курс Цероброкурина выписывают в сочетании с другими двумя лекарствами: «Инфламафертин, за счет иммуномодулирующего действия которого уменьшается борьба организма с собственными нервными клетками что обеспечивает более эффективноe влияниe Цереброкурина, и Дельталицин, пептид дельта-сна, который обладает нормализующим действием на нервную систему и собственным ноотропным действием.» Получается что Цереброкурин это топор в супе из топора 🙂

    • Ответ изменён 9 лет, 3 месяца назад пользователем vlad.
    • Ответ изменён 9 лет, 3 месяца назад пользователем vlad.
    • Ответ изменён 9 лет, 3 месяца назад пользователем vlad.
    • Ответ изменён 9 лет, 3 месяца назад пользователем vlad.
    #101087
    savanna
    Участник

    Я совсем дилетант, но по моему очень скромному разумению и очень » на пальцах», то примерно так — в мозге происходят процессы возбуждения и торможения, когда они в гармонии, то все гуд, когда нет — тогда проблемы. У обних детей проблемы с недостатком возбуждения ( нейронов? Или чего еще…) им помогает цереброкурин, у других не хватает именно торможения ( еще говорят, что ре енок » расстопможен», не сосредоточен) таим детям помогает тенотен. Вот как то так… Нашим СДВГшникам многим хороше пошел тенотен. У маня у сына сдвг нет, цереброкурин хорошо двинул речь, но и расторомоз был полный, очень много истерик.

    #101562
    Katya
    Участник

    Прошло 4 дня как мы прокололи цереброкурин. В общем дочь радует. Маленько увеличился словарный запас, но говорит примерно столько же, но чуть разнообразней, если раньше видя спящего папу она говорила всегда папа спит, то сейчас есть варианты, папа спит, уснул, вставай, проснись, просыпайся, но это самый явный пример во стольном примерно также может чуть больше. Порадовала фразой из 4 слов, появились предлоги «на» и «в», появился звук «х»,»п»,»с», может и еще какие, но я звуки еще не подмечала. Стала маленько контактней, часто использует фразу «мама иди сюда», также радует «Я хочу…» и «мама смори…», но не часто как-то в первый день как появилась фраза весь день её использует, а потом раз в 2-3 дня, когда засыпаем надо обязательно ко мне прижаться, хотя-бы спиной (раньше такого не было), стала говорить мая Ксюша — это значит надо её понимать и сказать мне моя Ксюша. Что радует сильно это — как будто у нас нервная система окрепла, много ситуаций таких, в которых я уверена ну все сейчас будит рев и крик, а нет тишина вижу нервничает маленько трясётся зубы сжимает, но молчит. В этом плане для меня показатель это укладывание на сон, каждый день наверно месяца 4 это был 7 мин дикий визг, битье ладошками по лбу и бросание игрушек на пол, сейчас нет сама каждый день боюсь ей говорить все идем спать, а она на удивление идет молчком, может не уснуть или уснуть через час, воскается, но не кричит, но я еще не привыкла, у меня страх остался каждый раз думаю что опять истерика будет. Ой ходьбы так и осталось, а то сильно меня это укладывание угнетало. Еще заметила, что язык стал очень ловким и прямо длинным, у меня так высунуть уже не получиться, конечно у нас 3 раза в неделю логомассаж, но заметила сейчас поэтому написала. И сам массаж стала делать вообще без проблем, правда под мультик, но и раньше так делали, где надо высунет, где надо рот откроет, короче без проблем. Перестала боятся душа. Появилась игра в кухню и врача, правда сама себе готовит и себя же лечит, но так если самой привлечь игрушку может её покормить. А еще один раз было 3 предложения из 2 слов подряд на одну тему. Еще ситуация, делят с сестрой лошадь, ну Ксюша первая взяла, а младшая отбирает, Ксенья её по спине бьет, я нельзя драться сестренка хорошая погладь, Ксюша гладит, я только отворачиваюсь опять удары, я опят поворачиваюсь, у неё взгляд хитрый сама активно начинает гладить «хорошая, хорошая» В садике воспитатели похвалили, сказали прямо очень хорошо себя вела, конечно с другими детьми можно не сравнивать, а саму с собой то изменилась, но они нас не видели 1,5 месяца, там прошли ещё томатис. А я на неё смотрю вообщем не сильно изменилась, тут маленько там маленько., даже задумалась вообще стоит ли повторять курс. Наверно я к хорошему быстро привыкаю, так вроде все расписала и не мало получается.

    #101564
    natalie2014
    Участник

    задала вопрос лечащему врачу. Ответ был «не было нормальных исследований, нельзя использовать»
    Мы и не собирались, но обещала спросить.

    p.s невролог продвинутый, не зашорен, ученики работают в США

    • Ответ изменён 9 лет, 3 месяца назад пользователем natalie2014.
    #101566
    nepobedimie
    Участник

    Наталья, а исследований нет где, в России?

    #101568
    natalie2014
    Участник

    как я поняла, правильные исследования дорого и долго. Таких средств на Украине нет, поэтому нет и доверия даже существующим.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 144 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.