Болтушка-2

Просмотр 15 сообщений - с 6,106 по 6,120 (из 6,150 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #129491
    Лёля
    Участник

    У кого был круп напишите пож-та как дома помочь самостоятельно ребёнку?

    Лена, конечно первым делом вызвать скорую! Затем включить в ванной воду и пусть ребенок дышит там влажным
    воздухом пока ждете врача. Можно дать противоаллергическое , лучше колоть. Обычно врач делает гармоны и антмгистаминные. Если приступ не первый то как правило мама знает какой ингалятор использовать.
    Еще можно капли сосудосуживающие закапать.
    И конечно не отказываться от госпитализации, дело не шуточное.

    #129492
    vlada
    Участник

    А вообще надо лечить. У меня подруга с двумя детьми так мучилась. Первый в сад пошел (вот от туда понеслось), второй только родился (от старшего зацепил). Ей тоже говорили врачи из поликлиники, со скорой и инфекционки, что «ждите, перерастут». Я почти год пинала ее к нашему пульмонологу. Весь тот год скорая почти жила у ее дома. В очередное обострение, она позвонила доктору, он ей сказал ничего не ждать, а прям сейчас приезжать к нему домой (так-то он в ДОБ принимает). Она обоих в охапку как были и к нему. Я не помню что он им назначал, но с тех пор уже год они не вспоминают о ларингоспазмах. Знаю, что длительно сидели на противоаллергических и антибиотик какой-то был.

    #129493
    sloa
    Участник

    При крупе дышать влажным воздухом, если совсем нет ничего под рукой — вызвать скорую и ждать в ванне закрыв дверь и открыв воду теплую или даже горячую (холодная не парит). Приступы у нас всегда начинались ночью, часа в два, тут важно не пропустить момент, т.е. проверять ребёнка при любых подозрительных звуках, у нас это был лающий кашель. Часто — сиплое дыхание.
    Если в доме есть ингалятор — то сразу ингалировать. Из лекарств для снятия отека — пульмикорт и беродуал. У нас были как в жидком виде для ингаляций, так и в аэрозолях беродуал и сальбутамол — для экстренного применения.
    Лазолван подключали когда кашель начинал увлажняться, день на 2-3, при этом убирали пульмикорт с беродуалом. Скорая ещё делала ингаляцию с адреналином, но с ним мы сами не делали никогда, я так поняла его не продают или продают не той процентовки.

    #129495
    Аноним
    Неактивированный

    Здравствуйте, простите пишу с планшета за ошибки извините. Простите я не читала ничего со вчера, но зная вас вы наверняка поддерживали. Спасибо вам. Постараюсь написать описать в трёх словах. 13-го чесал в 4:30 утра все началось… Неожиданно . Я уже было по прощалась с нашей этой бедой, круп… Нет.. Пришла зараза и очень сильно. Ребёнок проснулся с диким криком что ещё и сильно усугубляло все . Этот его страх криком просто на глазах сжирал воздух, ребёнок синел на глазах. Хорошо что у меня остались лекарства и уколы. А ведь я хотела их выкинуть:-((( пульмикорт 500 мн и физ раствор реакции ноль . Преднизолон ставлю 1,5 кубика НОЛЬ!! Реакции.. Вызываю скорую- мин к нам.. Говорят не можем помочь вы уже сами все сделали, вызывают реанимацию, 10 мин и у нас.. Дальше как во сне. Чего ставили… Не знаю. Все лекарства были забранв(флаконы) в реамобиле оебенка немного отпустило под кислородной маской. Приехали в больницу если честно я не поняла в какую, она оказалась переполнена много грудничков что единственное слышала что дышит самостоятельно езжайте в восьмую… Приехали , мы тут уже были.. Оформили Вовка сильным кашлем и задыхается явно, темпа небооьшая38.. Положили с грибами и туберкулезом с мальчиком… Круп по сути это просто ОРВ вызванное инфекцией, самое главное на начале его пережить в потом лечитсяикак простые так скажем Сопот, главное ге спровоцировать рецедив. Спросила у врача делурного(выходные) лечение сказала сразу виферон и ингаляции с физраствором… Я написала отказ. Этим я и дома полечу. Я пишу как то непонятно наверно если что извините. Дома вме время температура 40 походе круп вызвал наверно грип? Не знаю, папа налог похоже тож заболел. Сегодня вызывали скорую не могли сбить температуру. В 6 утра она спала, Вова поспал спокойно 4 часа. Приезжала также самая бригада, говорят похожее на грип. Вовка не но эти дни, понятно горло болит но хоть пьёт с удовольствием. Из выписки от врача фамилии её нет, печати тоже только подпись и диагноз я дадже не знаю как написать ибо непонятно попробую: ОГМ о.стеньрирующий лорингит. В реамобиле ме врач сказала что давно не видела тяжелого крупа, у нас лёгкий третьей степени. Тяжелый когда лёгкие к позвоночнику. На сейчас. Вовка повеселел:-) мамочка говорит но есть и откаты. Больше в себе сам с собой вытягивать и привлекать надо. Девочки пишите в течении дня буду по возможности заглядывать спасибо вам огромное… Вы сила, вы действительно семья. Плохо что я раньше этого не понимала…с уважением…

    #129497
    Аноним
    Неактивированный

    Почему я уехала с больницы. Много подцепить от туберкулёза Гарипов и ещё уже не помню у мальчика было ( ночью же все) но такие инфекции и без того усугублять не хотело ь. я действовала как это можно сказать как сердце подсказывало. Извините если ч что не так пишу.

    #129498

    У Дани тоже был круп в первый раз в жизни в марте того года. Вот живёшь и не подозреваешь, что такое вообще бывает… Просыпается ребенок после дневного дня и орёт дуриной, я забегаю в комнату, а он мне показывает на грудь, типа не могу дышать. Тут же этот лающий кашель, приступом, потом снова пытается сделать вдох, а в груди такой страшный свист и хрип одновременно. Потом опять кашель… и так по кругу. Даня орёт, у него паника, от этого еще хуже становится. Я сама вся в слезах, такой ужас, когда не знаешь, чем ребенку помочь. Вызвали скорую, те быстро приехали. Врач сказал первым делом при таких ситуациях ребенка поставить в ванную, чтобы ножки стояли в теплой воде и чтобы дышал теплым паром, постараться его успокоить, т.к. от паники он сам себе хуже делает. Ну и конечно ингаляции сразу, если есть ингалятор. Сделали ему тогда еще укол гормональный. От больницы я тоже тогда отказалась, но ему и стало легче прямо на глазах.
    На след.день побежала сразу ингалятор купила.

    #129499
    Аноним
    Неактивированный

    У нас круп с года, т.е стаж у нас приличный. Я сразу хочу оговориться, прошу сильно не проехаться по мне и за мои и мой поступок. Может кому то покажется дикостью что я забрала ребенка, я просто просила за нас помолиться и внутренней поддержкой ибо просто сил не было. Я благодарна вам за поддержку, просто в этот раз круп был не такой как те два года, хотя они были систематические раз а то и два в месяц. Тут, это было что то даже мне с опытом не понятное. И с годами сказали приступы будут страшнее к сожалению, но они к шести семи годам снизайдут на ноль, если не перейдут в астму 🙁 у меня мама астматик:( сейчас все более менее, только температура опячть поднимается, но это уже не то. Тут орв.

    #129500
    annaafanaseva
    Участник

    .

    • Ответ изменён 8 лет назад пользователем annaafanaseva.
    #129501
    Аноним
    Неактивированный

    Девочки сторожилы, я очень вас прошу не рассматривать мои сообщения под призмой в чем то упрекнуть. Я просто попросила вас о помощи помолиться, Господи. Просто от усталости и некой безвыходности. Сейчас пишу и словно самасебя закапываю. Вы извините если я может чем обидела. Когда плохо сынеу было у меня и телефона даже в руках не было.. А писала когда сына «спал», ..

    • Ответ изменён 8 лет, 2 месяца назад пользователем .
    #129502
    Аноним
    Неактивированный

    Аня, напишите пожалуйста.

    #129505
    annaafanaseva
    Участник

    наши препараты. при первых хрипах. Если есть возможность-нийдите врача в вашем регионе, назеачит схему, это на пожарный случай: carbo tabaci D20, Gencydo 0,1 %.

    #129507
    Blanka
    Участник

    Какое упрекнуть, Светлана, вы о чем? Просто здесь на сайте полно мамочек, которые сутками стояли под дверью реанимации, сжимаясь от боли и страха, и конечно же, услышав про знакомую беду, кинулись помочь.
    Только что-то я совсем запуталась. Смотрите, копирую письмо подруге, которое вчера вечером написала:
    «Олечка, привет! Если не спишь, ответь, пожалуйста, сразу, совет нужен и консультация.
    У нас на сайте есть девушка из Красноярска. Сын у нее заболел, круп. Точно не знаю, как и что, но температура 40 держится несколько дней, загремели в реанимацю, где его еле вытащили две бригады реаниматологов. Опасности для жизни, видимо, сейчас нет, но температура держится 40. Почему так, Оль? Что-то страшное? Я так поняла, что раз две бригады боролись, значит, долго вытаскивали. Оль. Ты не могла бы завтра по номеру больницы и фамилии врача собрать о нем приватные сведения, что да как, ну как-то странно, может, врач такой, не особо профессиональный. И вообще что ты думаешь, с чего такая температура и насколько это стоашно. Меня просто потрясло, вспомнилось свое, дак еще с Павликом все стало понятно более-менее быстро, а тут… Страшно очень, когда за дверью бьются за жизнь твоего ребенка, и, видимо, не один час. Вобщем, Оль, завтра все уточню, но если там врач не очень, возьмешь к себе парня?»

    Я что-то не так поняла?

    #129509
    Blanka
    Участник

    И я вас попрошу очень — пожалуйста, не пишите вы слово «не проклинайте». Ну мороз по коже просто.

    #129511
    Аноним
    Неактивированный

    Юля, здравствуйте! Поймите меня правильно, я просто честно пишу каждое сообщение и не поверите, боюсь за вашу реакцию. У нас не так все критично как вы написали подруге слава богу, я все время была с Вовой. Если б я отошла он обошелся б в Китае вообще чт мешалоб ему дышать. От крупа как говорят не умирают, надо все во время сделать.. Да, я своей рукой делала больно ребенку укол, но тут вы все мамы и не раз через это проходили. Девочки, вот верите нет мне уже очень не комфортно что опять вокруг меня столько внимания. сейчас у нас все более менее к 3 часам поедем к Фрейману (лору) и ждем педиатора. Температура опять растет( сейчас правда 38,5 сбиват вроде как нельзя. Если я на что то и на чьи ТОО вопросы не ответила, извините, планшет дико » тупит» да и я если честно((( двое суток без сна сами знаете.
    П,с прошу прощения я устранюсь. Времени нет просто, и вас не хочу как сказать обидеть. С уважением. Спасибо огромное за вашу поддержку

    #129514
    Blanka
    Участник

    И меня правильно поймите, верите-нет, теперь тоже постоянно думаю о том, что все мои посты читаются чужими глазами. Я просто хочу окончательно понять для себя, что было.
    Мои пункты, взятые из ваших вчерашних сообщений:
    — трое суток температуры выше 40, не сбивается;
    — реанимация, две бригады бьются за жизнь вашего малыша;
    — вы в отчаянии в больнице обращаетесь к незнакомым любям за поддержкой, настолько тяжело;
    — через какое-то короткое время вы забираете ребенка и едете домой, при этом температура не снижается.
    Пожалуйста, если можно, так же по пунктам напишите, как все было, ибо я, видимо, что-то напутала. Я ничего не понимаю.

Просмотр 15 сообщений - с 6,106 по 6,120 (из 6,150 всего)
  • Тема «Болтушка-2» закрыта для новых ответов.