Болтушка-2

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 6,150 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #98955
    rika83
    Участник

    Девочки, вот не знаю стоит ли еще проверить слух? может ли быть что он снижен? Хотя мы не сомневаемся что он нас слышит…..Мы ему в 2 проверяли но он проверял его плохо, сурдолог одевал наушники, вот насколько эта проверка удалась? сказали через год лучше повторить…..

    #98956
    Арника
    Участник

    Обязательно! Бывает, что и не заметишь, что со слухом проблемы!

    #98966
    rika83
    Участник

    т.е. ребенок может и говорить но слух снижен? хотя вроде все слышит

    #98968
    Арника
    Участник

    Да, может и так быть. Была тут девочка с дцп, которая эхалалила. В результате оказалось тугоухость. Еще наш Миша, сын Ани Афанасьевой. Думали на сенсорную алалию, а там еще и тугоухость.

    #98969
    Арника
    Участник

    Мой товарисч- вроде думали моторная алалия, слух физический в порядке был , сделали курс ils, начал говорить. Ну это не совсем удачный пример, но все равно, думали про одно, а получилось что дело в ушах.

    #98971
    rika83
    Участник

    девочки нужен ваш совет,не могу понять что с сыном происходит…..второй день в садике когда писиет плачет…., дома вечером вчера такого не было…..может что то беспокоит? или это адаптация такая но до этого не было такого, он еще после перехода на весь день в сад стал писиться в штаны…., на выходных этого тоже нет, волнуюсь за него, ведь рассказать ничего не может, только на вопрос что делал? Он мне ням-ням, пил, хр-хр (спал) и все…….Садик частный в соседнем доме…..

    #98972
    rika83
    Участник

    Т.е. у вас была проблема в восприятии речи? а до этого вообще не говорил? Мой говорит, повторяет но плохо, нечетко, фраз нет, на занятиях с логопедом часто эхолалит. Бывает спрашивает одно слово по 5 раз…..

    #98973
    Лёля
    Участник

    У нас вот тоже стоит моторная алалия, а слух проверили — снижен на 15% с двух сторон , а если простывает и сопливится сразу идет отек евстахиевых труб, так еще хуже слышать начинает( про фонематический слух вообще молчу, сильно нарушен. Так что однозначно проверять слух надо.

    #98978
    rika83
    Участник

    Арника, а каким методом проверяли слух?

    #98979
    Арника
    Участник

    Вроде есть такой термин как синдром стеснительного мочевого пузыря. Когда в незнакомом месте человек не может в туалет сходить, у меня например тоже наподобие бывает, когда надо например анализы сдавать. Мышцы сжимются и все. Может просто наложилось кризис и садик, вот и плачет там когда писает. А еще вы были у уролога? Может у сына фимоз, некоторыхс возрастом он начинает беспокоить. Крайняя плоть открывается? А слух мы проверяли с помощью вызванных потенциалов, в Москве, в прогнозе. У моегоумеренное нарушенифонематического слуха. Тугоухости нету, он речь понимал, но не говорил мычал. Сейчас коверкает слова, например абабик-кораблик, имакерская-парикмахерская, так слышит, так и говорит. Будем дальше продолжать ils-это аналог томатиса.

    #99001
    morgana
    Участник

    Девочки, просвятите меня. Ребенку можно такие давать и в какой дозировке http://ru.iherb.com/Now-Foods-Calcium-Magnesium-250-Tablets/453#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B8%D0%B9&rc=10408&sr=null&ic=8
    А то мне нахаляву банка обломилась.

    #99004
    olenka19
    Участник

    по полкапсулы с едой без мяса
    если поднимать дозу, то осторожно магния цитрат разжижает стул

    • Ответ изменён 9 лет, 4 месяца назад пользователем olenka19.
    #99006
    morgana
    Участник

    Спасибо. Я читала , что кальций на ночь хорошо принимать. В принципе я не думаю что он от такого http://ru.iherb.com/product-reviews/Nature-s-Plus-Source-of-Life-Animal-Parade-Calcium-Sugar-Free-Natural-Vanilla-Sundae-Flavor-90-Animals/25898/?p=7&fr=5&sr=5 сильно отличается.

    • Ответ изменён 9 лет, 4 месяца назад пользователем morgana.
    #99008
    olgreb
    Участник

    рика
    проверьте в краевой больнице вызванные потенциалы — все узнаете)), ну и сами лорорганы.

    #99011
    Sofitela
    Участник

    Рик, а ты где живешь?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 6,150 всего)
  • Тема «Болтушка-2» закрыта для новых ответов.