Болтушка-2

Просмотр 15 сообщений - с 6,091 по 6,105 (из 6,150 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #129470

    Мне тоже с крупом доводилось сталкиваться.
    Летальный исход вполне возможен при запоздалом или неправильном лечении. Ребенок просто задыхается. Но такая высокая температура не всегда бывает, круп может развиться и при невысокой. Высокая температура — это дополнительный фактор. Возможно, ребетенок заработал круп при протекании гриппа? Я, в принципе, со временем уже научилась справляться с крупом сама, так что при первых признаках принимала меры и не приходилось ложиться, так как отек не развивался. Только с первой дочкой два раза лежали в больнице. Думаю, раз Светлана забрала сына, значит, уверена в его стабильном состоянии: иначе просто в голове не укладывается, как можно обойтись без профессиональной помощи. Когда у меня дочь в прошлом году месяц лежала в хирургии, мы всякого насмотрелись: многие мамы считают врачей бездарями, тем более у нас одна молодежь среди хирургов, но все-таки никто своего ребенка из больницы не забрал.

    #129471
    Blanka
    Участник

    Анечка, а ведь я и не знала. Кроме банального «здоровья Мише» и сказать-то нечего.

    #129472
    Blanka
    Участник

    Ольга, так Светлана ж написала, что температура не спадает, какое тут стабильное состояние?

    #129473
    sloa
    Участник

    Светлана, выздоровления вашему сыну!
    Забрать ребёнка из ребёнка из реанимации — мне было бы страшно. У моего были крупы, к счастью, он их уже перерос, но ни разу за два года, что они были, это не было на фоне столь высокой температуры. Это крайне нетипично! Обычно протекает совсем без температуры, на фоне насморка или любой орви. Безусловно, в наших больницах не сахар, но ради спокойствия за ребёнка возможно стоит потерпеть?
    На мой взгляд температура 40, которая держится три дня — сама по себе уже показание к госпитализации, даже без осложненности крупом.

    #129475
    natta34
    Участник

    я когда про Мишу читаю, мне кажется с Мишей при проведении операции случилось все, что только может быть и как он и Аня справились-при этом мы даже и не знали тут- снимаю шляпу , конечно

    #129476
    Blanka
    Участник

    Да. Я тоже об этом подумала (смайл веселый и смайл грустный). Это мне вы целую ветку посвятили. А Анюта наша все в одиночку снесла.

    #129479

    Ой, девочки, страсти какие на ночь то глядя… как теперь заснуть.
    Света, я бы конечно, бегом обратно в больницу. Всё таки по присмотром спокойнее.

    #129480
    mamanata
    Участник

    видимо, Ане не до того было в тот момент, чтобы жаловаться. как и любой матери, у которой ребенок в остром состоянии. в такие моменты ни до чего дела нет, руки не шевелятся, сердце через раз стучит. Аня, здоровья Мишане крепкого!!!
    Юленька, ну у тебя долгоиграющая история, совсем другого порядка, дорогая. здесь без долговременной поддержки и помощи не справиться одной, мы все это прекрасно понимаем, и всегда с тобой.

    #129481
    annaafanaseva
    Участник

    .

    • Ответ изменён 8 лет назад пользователем annaafanaseva.
    #129482
    Blanka
    Участник

    Да нет, Наташ, у нас там кроме плановой жути была еще жуть внеплановая, когда он в реанимацию попал. Речь шла не о жизни и смерти, но об инсульте и неинсульте. В реанимацию первые сутки меня не пускали, но реанематолог, дай ему Бог здоровья, разрешил мне ему звонить и рассказывал, что и как. К вечеру ситуация стала понятна, но, конечно, мало мне не показалось совсем.
    А если Светлана пишет, что две бригады боролись за жизнь ребенка… То есть, как я поняла, это две смены? Двое суток? Это кошмар, конечно.

    #129483
    mamanata
    Участник

    не, девочки, не одна. Плакалась Наташе и Алене когда Мише в чужом городе три раза за ночь скорая приезжала. да и вам тоже плакалась, когда стало понятно, что операция не помогла. Это ж невыносимо: столько надежд и все рухнули. Так что без вашей поддержки было бы тяжелее.

    Анечка, очень сочувствую, пусть больше такая ситуация никогда вас с Мишей не коснется! как хорошо, что в тот момент были по-настоящему близкие тебе люди, которые поддержали.

    #129484
    Elena77
    Участник

    У кого был круп напишите пож-та как дома помочь самостоятельно ребёнку?

    #129487
    annaafanaseva
    Участник

    если на аллопатии — беродуал, лазолван, пульмакорт. дозы вроде врач назначает- там гармоны, от веса и тяжестя завясит. Нам в Питере так писали :
    ингаляции: беродуал 17 капель+ лазолван 2 мл+ физ. раст. 2 мл. черкз 15 мин пульмикорт 500 мл. 2 р в день.
    антибиотик (вильпрофен) 1000 1/3 табл, 2 р в день .

    #129488
    Blanka
    Участник

    У кого был круп напишите пож-та как дома помочь самостоятельно ребёнку?

    Завтра Слоа тебе напишет, она писала тоже об этом. Лекарства нужны (видимо, те, о которых Аня пишет), обычно мамы деток, склонных к этой гадости, под рукой их держат (тоже, помню, Слоа писала).

    #129489
    natta34
    Участник

    если ничего нет-в ожидании скорой- холодный влажный воздух, в ванную комнату и воды набрать в ванну холодной

    • Ответ изменён 8 лет, 2 месяца назад пользователем natta34.
Просмотр 15 сообщений - с 6,091 по 6,105 (из 6,150 всего)
  • Тема «Болтушка-2» закрыта для новых ответов.