Акатинол

Помечено: ,

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 242 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #50884
    suadministrator
    Хранитель

    Владимир, ну, наверное, мы ближе всех к вам — сыну 4 и 5, вес 21. Акатинол нам прописан на два месяца, полная дозировка — 1 таблетка в день, в два приема по половинке, утром и в обед. Успокаивающее не пьем. На полную дозу выходили по схеме — три дня одна четвертая таблетки один раз в день, три дня — одна четвертая два раза в день, затем — полная доза. Выходить по обратному принципу через три месяца приема.
    Пьем только две недели. Так получилось, что у нас сейчас дела пошли, поэтому не знаю, связывать ли поступательный процесс развития с акатинолом.

    #50885
    suadministrator
    Хранитель

    А сколько в таблетке мг?

    #50886
    suadministrator
    Хранитель

    Вот что значит мужчина, раньше такого вопроса никто и не задавал… Так… Одна таблетка содержит 10 г мемантина гидрохлорида.

    #50887
    suadministrator
    Хранитель

    Спасибо! У нас такая же доза, но таблетки по 5мг. Начинаем пол таблетки 2 раза в день (5мг в день), через 2 недели увеличиваем до одной таблетки 2 раза в день (10мг в день). Вчера был первый день. Пока изменений никаких, хотя сын глупо смеялся (как пьяный) часто вчера, что может быть вызвано чем-то другим. Сегодня всё в норме и даже тёща заметила больше предложений. Но ведь Акатинолу нужно 6 недель чтобы показать эффект. Вот тебе и плацебо эффект. в США Акатинол сопровождается принятием Донепезила или Галантамина. Мы принимаме Галантамин, 2мг 2 раза в день.

    #50888
    suadministrator
    Хранитель

    Владимир, если не затруднит, потом отчетик в тему киньте. Месяца через два и поговорим о результатах. Давайте, подвижек вам на акатиноле!

    #50889
    suadministrator
    Хранитель

    Отчёт: начали акатинол (Namenda) по 2.5мг 2 раза в день почти 5 недель назад. Заметили такую штуку. Первую неделю никаких изменений, потом бурное улучшение речи, внимания и социальности. Но к концу 2-й недели почти всё угасло. В начале 3-ей недели увеличили дозу до 5мг 2 раза в день как прописал доктор. Опять та же штука. Третья неделя на повышенной дозе протекает без изменения, потом опять бурное улучшение речи, внимания и социальности, которое всё угасло к концу 4-й недели. Сейчас идёт 5-ая неделя. Речь кажется ещё хуже чем до акатинола. В последние 3-4 дня сын (ему 5 лет) использует неправильные слова в предложения, его часто трудно понять. Хотя социальность вроде осталась. Начал звать маму «мам, дай мне …» или меня «пап, пойди сюда». До этого он ни разу не называл маму, а меня редко. Также стал играть со своим братом близнецом, стал его замечать более часто, и называть по имени. Раздражительность слегка уменьшилась, хотя я не уверен (сын по прежнему бунтует если не дать ему то что он хочет). Доктор советует увеличить дозу до 15мг в день, но я боюсь так как были случаи когда у детей ухудшалась речь на акатиноле, и мне кажется мы принадлежим к этой группе детей. Сейчас начнём наращивать дозу Галантамина до 12мг в день. Потом примем решение либо прекратить Акатинол, либо увеличить до 15мг.

    Те кто давал акатинол своим детям, поделитесь опытом. Как у вас улучшению шли, как у нас: ничего, потом вспышка, потом опять ничего, или по другому? И как долго вы принимали акатинол?

    #50890
    suadministrator
    Хранитель

    Владимир, какой же вы умный и ответственный человек, не сочтите за комплимент, это констатация.
    Если я правильно помню, для вашего сына характерна реакция на новый препарат — скачок, да? У моего всегда все поступательно (кроме эффекта от цереброкурина).
    Мы пьем акатинол со второй недели февраля. Эффекта я не заметила. Медленно увеличивается словарный запас, но в том же темпе, что и до акатинола. Стал более контактен — опять же в незначительной степени, не связываю я это с акатинолом. Улучшилось произношение — но это скорее эффект от Томатиса.
    Вобщем, очень я ждала, когда нам пропишут акатинол, а толку не увидела. Допьем уж три месяца и поставим точку. Попробовать ведь надо было!

    #50891
    suadministrator
    Хранитель

    Мы решили увеличить дозу Акатинола до 15мг по совету доктора. Видим более социальное поведение. Кстати, знали ли вы что алкоголь действует на те же рецепторы (NMDA) что и Акатинол?

    #50892
    suadministrator
    Хранитель

    И все-таки зря я гоню на акатинол. Прочитала мнения с первой страницы и поняла, что и нам он дал то же самое — значительный прирост словарного запаса. Да и память оказалась неплохой — может, тоже на нем? Короче, беру слова об отсутствии эффекта назад.

    #50893
    suadministrator
    Хранитель

    Пропили акатинол 2 месяца.Постепенно 10 дней выходила на дозу 15 мг в день, уходили за 6 дней . Возраст 14 лет, вес 44 кг. Желала от приема развития речи.
    На третий день появилась легкая синева под глазами, потом прошла(такой слегка болезненный вид был). День на пятый появилась плаксивость на пустом месте (пример чего-то не решается-слезки горошинами), которой нет уже года 2 точно и плаксивость держалась весь период приема.Стала спать днем (не спит днем с 7 лет). Причем я вижу ее состояние, предлагаю ей просто прилечь в тишине на 20 мин , как Штирлицу.Прихожу -она спит)))) 2 первые недели опять начала просить с ней посидеть, пока засыпает. Еще появилась , как бы выразиться — многоходовость. Раньше решаем, что либо . Думает и дает ответ. Может и неправильный , но один. А при приеме до трех ответов на один пример((( В русском, в котором у нас все весьма неплохо, стала сомневаться, как писать , стало больше нелепых ошибок. Когда указываю на них, она смеется и говорит, мама -кто это писал, потому что понимает, что написан бред.Очень испортился почерк. Все выше описанные симптомы появились уже на второй неделе и держались весь период приема. Хотела прекратить, но после сомнений решила допить все таки курс.Итог: результата никакого не увидела от приема. Все симптомы ушли после окончания приема акатинола.

    #50894
    suadministrator
    Хранитель

    Отчёт: После увеличения дозы Акатинола до 15мг, мы увиделу первоначальное улучшение поведения (более внимателен, меньше бегания и махания руками, более высокий интерес к игрушкам и игре со сверстниками). Но после примерно недели, всё вернулось. На второй недели на 15мг, сын начал быть более всыльчивым, непослушным (кричал «нет» на всё), стал махать руками, бегать по кругам, потерял интерес к игрушкам и сверстникам. Мы уменьшили дозу до 5мг в день. Вспыльчивость прошла. Состояние сына стало таким же как и до приёма Акатинола. Мы сделали решение остановить лечение полностью. В течении первых 3-4-х дней после прекрашения лечения, сын заметно потерял внимание, стал ещё больше бегать кругами и махать руками. О таком временном ухудщении состояния после прекращения Акатинола нас предупреждали. Акатинол вызывает зависимость. Сейчас 6-й день после прекращения Акатинола. Вроде бы состояние нормализовано и такое же как и до приёма Акатинола. Единственное что осталось от лечения Акатинолом это то что сын приучился ходить на горшок (ему 5 лет). Ураааа! Лекарство по действию очень похоже на алкоголь (что и понятно, они десйтвуют на теже рецепторы мозга одинаково): делает человека более общественным и развязанным, помогает убрать страх. Но вызывает «Акатинолизм», то есть человек привыкает к дозе и нужна ещё большая доза для тако же эффекта как раньше. Возникает зависимость от лекарства. При его прекращении наступает синдром отмены когда становится ещё хуже чем до приёма лекарства.

    #50895
    suadministrator
    Хранитель

    @vlad said:
    Лекарство по действию очень похоже на алкоголь (что и понятно, они десйтвуют на теже рецепторы мозга одинаково): делает человека более общественным и развязанным, помогает убрать страх. Но вызывает «Акатинолизм», то есть человек привыкает к дозе и нужна ещё большая доза для тако же эффекта как раньше. Возникает зависимость от лекарства. При его прекращении наступает синдром отмены когда становится ещё хуже чем до приёма лекарства.

    Не знаю, у нас такого не было, дочь была всегда в адекватном состоянии, но его фоне можно было впихать в нее массу информации. Отменяли акатинол, уменьшая дозу с пятого дня. Ни какого синдрома отмены не было, после отмены все было нормально. Может я чего заметить не успела т.к. через 2 недели мы на микрополяризацию поехали. Но и там ни каких приключений не было, все мирно, спокойно. А тот плачь который возникал, так я считаю это норма для ребенка и здоровые дети такие истерики закатывают, что мне сейчас Таня ангелом кажется.

    #50896
    suadministrator
    Хранитель

    А мы отменили второй день как. Никакого симптома отнятия. Во время приема (3 месяца) увеличился словарный запас. Ну, занятия вроде шли получше.

    #50897
    suadministrator
    Хранитель

    А у меня вопрос к Владимиру: скажите, а эффективность развивающих занятий не повысилась на акатиноле?

    #50898
    suadministrator
    Хранитель

    В то время когда Акатинол работал, настроение было получше, общительность, интерес к игрушкам. Если бы так продолжалось, то сын выздоровел бы от аутизма. Другие родители на американских форумах тоже сообщают что Акатинол (Namenda) работали временно. Хотя мой доктор Росигнол утверждает что его пациенты сидят на Акатиноле долгое время и он у них работает. Я не против принятия Акатинола на всю оставшиюся жизнь, но зачем ребёнку почки травить когда он явно перестал работать. У одной девочки Акатинол помогал пару месяцев и её отец написал мне что это самое лучшее лекарство, которое они принимали. А потом девочка стала сумасшедшей по словам отца. Обнаружили что Акатинол повысил какие то аминокислоты в её моче и. После прекращения Акатинола, всё вернулось в норму.

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 242 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.