Акатинол

Помечено: ,

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 242 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #50734
    suadministrator
    Хранитель

    @oxana71nik #:
    Надя, акатинол улучшает прохождения нервного импульса. Нейроны соединяются между собой в синапсах. А там где они недоразвитые, они не соединяются.(соединялись бы….)(на фотографии нейронов в норме они как веник густой, а у наших это жиденькая веточка) Как там улучшить? Проводов нет. Так в основном и все ноотропы действуют. А вот если есть судорожная готовность, то можно простимулировать хорошо там, где не нужно.

    Ага, вот и мы также настимулировались ноотропами и акатинолом в прошлом году до пароксизмов на ЭЭГ, необоснованных истерик, неадекватов и т.д. И только после второго курса в клинике пароксизмы на ЭЭГ практически пропали, соответсвенно и поведение улучшилось в разы.

    #50735
    suadministrator
    Хранитель

    Ой, Мама Димы, у нас все тоже самое! Мы с начала года такое количество ноотропов пропили, что иногда кажется, что если бы все это пила я , то у меня бы точно мозги из ушей вылезли. Егор стал настолько гиперактивным, горластым и драчливым, что кажется, что ему впору «смирительную рубашку» одевать.А по поводу акатинола, мне воспитатель сказала «открытым текстом»- «либо снижай дозу, либо забирай из садика», так-что сказать помог нам акатинол или нет я даже не могу. Сейчас идем на курс реабилитации в «Логомедпрогноз» — хочу его там пройти «на сухую».

    #50736
    suadministrator
    Хранитель

    Думаю, надо вам завязывать с ноотропами. А то так можно и до ЭПИ настимулироваться. ЭЭГ сделайте.
    Насчет акатинола, у нас с него тоже был ужас ужасный, хуже не было. С тех пор ничего не пьем кроме гилицина иногда и Магне В6, ну и Мультитабс пили. Сейчас вместо Магне В6 решила давать минералку Донат, она обогащена магнием, но в отличие от Магне В6 без всяких искусственных добавок.

    #50737
    suadministrator
    Хранитель

    MamaGnomikov, вы же в Москве живете, тут есть хорошие врачи. Почему с ними не обсуждали гиперактивность, горластость и драчливость? С теми, кто все это назначает. Это вообще нормальная практика. По поводу акатинола воспитатель не должна ничего говорить, это ответственность врача. Ну и по советам из интернета завязывать-снижать-убирать-давать что-либо вообще не стоит.

    #50738
    suadministrator
    Хранитель

    Я лишь свое мнение сказала, основанное на своем горьком опыте. Мой ребенок из спокойного, «благодаря» ноотропам, превратился в неадекватного истерика. Насчет завязать с ноотропами, имелось ввиду, пока нет адекватных обследований, ведь это не витаминки и пить методом тыка тоже не вариант. А ЭЭГ сделать нужно, и от этого уже плясать, стоит что-то пить или нет, и решать это надо вместе с граммотным специалистом. Конечно, ни о каком самолечении речи нет. Я каждую витаминку с врачем обсуждаю.

    #50739
    suadministrator
    Хранитель

    Кстати, на последнем приеме у участкового невролога, врач меня спросила почему мы ноотропы не пьем, попейте хотя бы пантогам, говорит. Я ей про ЭЭГ, что пароксизмы у нас, и с ноотропами и до ЭПИ недалеко. Она мне, ну да, говорит, тогда лучше не пить. Но на ЭЭГ нас ни разу не направили прежде, чем что-то выписывать. ЭЭГ мы делали в другом месте. Вот такая у нас медицина.

    #50740
    suadministrator
    Хранитель

    мама Димы, я не за не против лекарств, мы много их съели, но в последние годы мы от них плавно почти ушли, тоже был на ЭЭГ сначала очаг, потом пароксизмы, и поэтому в этом году пили только МагнБ6, и счас вот Нервохель. А врач из Питере, очень для меня авторитетный, посмотрела на наши кривые, и сказала «ну и что, усилить эпи может только церебролизин», и выписала БОЛЬШОООЙ курс на следующий год.

    #50741
    suadministrator
    Хранитель

    У нас было все тоже самое, что и у ваших деток и пароксизмы и патологические волны, психиатр тоже говорит, «можно все кроме церебролизина, но с перерывами, а вообще эффективность ноотропов не доказана, если вам помогают- пейте».

    #50742
    suadministrator
    Хранитель

    В том то и дело, что эффективность не доказана, а вот на печень любая химия очень влияет, да и не только на печень. Я не агитирую никого не пить ноотропы, это личное дело каждого, кому-то может действительно помагает. Лично я, кроме ужасного поведения, гиперактивности, никакого другого эффекта не заметила. Когда пили ноотропы (мы их тоже немало пропили), ребенок не мог и 10-ти минут просидеть и прозаниматься, а сейчас без всяких ноотропов сидит целый час, а то и больше, и продуктивно занимается.
    Кстати, много случаев появления судорог после кортексина, после энцефабола тоже слышала.

    #50743
    suadministrator
    Хранитель

    Год назад врач Тумашенко из Прогноза назначил нам акатинол. Схема простая: два месяца -глиатилин по капсуле 2 раза в день, два месяца-акатинол, по полтаблетки 2 раза в день, два месяца-лицитин, 1 капсула в день. Акатинол и глиатилин вводить постепенно. Сейчас закачиваем второй курс. Плохого ничего не скажу, хотя ожидала прорыва, которого не случилось, медленное постепенное улучшение без скачков. Когда вводила акатинол в первый раз было ухудшение поведения, гиперактивность, даже два раза описалась ночью. Но доктор предупредил что такое может случиться и можно снизить дозу. Пропить обязательно все две упаковки, можно просто увеличить время приема. Но нам это не понадобилось, Неделя- и поведение наладилось.

    #50744
    suadministrator
    Хранитель

    Мы акатинол пьем более долгим курсом — год на акатиноле, 9 мес. страттера, сейчас опять акатинол, уже более полугода, по полторы таблетки и без перерыва.
    Конечно, прием таких препаратов — личное дело каждого. И я прекрасно понимаю, что нагрузка на ЖКТ достаточно тяжела, и возможно, потом нам придется лечить желудок и печень. Но здоровая голова — в приоритете.

    #50745
    suadministrator
    Хранитель

    Пьем акатинол 2 недели. Ожидала психов, или хотя бы изменения в поведении. Но…..реакция — НОЛЬ.
    На назначенную дозу вышли быстро. Начали с 1/4 — никакой реакции и я достаточно быстро увеличила дозу до 1 таблетки 1 раз в день. Пить нам 2 месяца. надеюсь что эффект все же не заставит себя долго ждать.
    вопрос.
    Принимать его нужно после еды, желательно в первой половине дня. А Настя у меня не завтракает. Как быть? Натощак давать? Можно ли? Кто пробовал?

    #50746
    suadministrator
    Хранитель

    Попробуй дать яблочко или банан, не завтрак но и не пустой желудок, мне невролог говорила даже ложечку меда можно перед лекарством, но это если алергии и с желудком проблем нет.

    #50747
    suadministrator
    Хранитель

    Пробовала. Не ест. А в рот уже не запихнешь. Пока просто воду даю.
    боюсь что акатинол как то плохо на желудок действует. Не зря же после еды давать нужно. Хотя пока ничего не заметила плохого. И на животик Настя не жалуется.

    #50748
    suadministrator
    Хранитель

    Gala77 как ваше лечение акатинолом?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 242 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.