Акатинол

Помечено: ,

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 242 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #50749
    suadministrator
    Хранитель

    Все хорошо. После приема натощак (примерно 3 дня) появился запах ацетона из ротика. Я позвонила в реб. центр и попросила их давать таблетки после завтрака. Запах исчез.
    Теперь о первых результатах. Уж не знаю что именно (актинол или микрополяризация) но Настя заболтала в тему и не в тему. Почти чисто повторяет слова, но к сожалению мало их использует в повседневной речи. Логопед хвалит. Выговаривает почти все звуки. Со звуком «ЛЬ» только не получается.
    В общем почти все слова пока в «пассиве». Ждем когда же все таки она начнет использовать самостоятельно и на всю катушку.. А не под нашим давлением.
    В общем как то так.

    #50750
    suadministrator
    Хранитель

    Теперь о первых результатах. Уж не знаю что именно (актинол или микрополяризация) но Настя заболтала в тему и не в тему.

    Гиперактивности на него нет? Вы только его пьете, без глицина?

    #50751
    suadministrator
    Хранитель

    @gala77 said:
    Теперь о первых результатах. Уж не знаю что именно (актинол или микрополяризация) но Настя заболтала в тему и не в тему.

    Ничего себе!!!!!!!!!
    Поздравляю!!!!!!!!!
    ВЫ меня заинтересовали Акатинолом.
    Буду читать ин-фу.

    #50752
    suadministrator
    Хранитель

    Никакого гипера нет и не было. Я ожидала нечто подобное, но ничего так и не увидела. Никаких изменений в поведении. Поэтому мы быстро перешли на полную дозу. Глицин мы не принимаем.
    Но, повторюсь. Я не знаю что дало «эффект болтливости» . Мы с 5 дек. по 16 дек прошли курс микрополяризации, а с 1 января этого года принимаем акатинол.

    #50753
    suadministrator
    Хранитель

    Пример нашей болтливости.
    Едем на машине. Настя видит детскую горку. Она сама с нее каталась и прекрасно знает что это.
    Настя: Мама, это то там? (это что там) и показывает пальчиком.
    Я: Это горка.
    Настя: Зачем?
    Я: Что бы ребятки катались?
    Настя: Зачем?
    Я : Им нравится кататься, это весело.
    Настя:Весео? Почему?
    Ну и т. д.
    Мне кажется что она спрашивает не ради ответа (он ей известен) а ради самого вопроса, просто что то сказать. Таких примеров много. Она говорит и спрашивает о том что уже сама знает. Иногда даже ответа не ждет.
    Иногда замучает своим «зачем-зачем» а ей в ответ «ЗА ШКАФОМ» она на меня глаза округлит(ответ то не верен)и выдает : Мама, изя овоить так, кафом — кафом» (нельзя говорить так, за шкафом, за шкафом)
    Все это конечно прекрасно, радует. Но 7 лет… уже…

    #50754
    suadministrator
    Хранитель

    Очень рады за Настену! Не знаю пойдут ли у нас когда-нибудь вопросы. Мы сегодня выпили свою первую осьмушку таблетки, до этого был почти трехмесячный курс глиатилина, жду прежде всего изменения в лучшую сторону поведения, так у нас с осени усилились стереотипии — бегает и размахивает руками, прочитала, что акатинол снимает кататонический синдром, очень надеюсь на это.

    #50755
    suadministrator
    Хранитель

    @gala77 said:
    Мы с 5 дек. по 16 дек прошли курс микрополяризации, а с 1 января этого года принимаем акатинол.

    Галя, с результатами Вас поздравляю. А кто Вам так сразу назначил ноотропы? Обычно врачи предупреждают, что 2 месяца после микрополяризации никаких ноотропов и седативных препаратов принимать нельзя. Горелик даже советует 3 месяца не принимать. Нам ноотропы назначили пить с 1 марта (глиатилин, потом акатинол), поляризацию закончили 9 декабря.

    #50756
    suadministrator
    Хранитель

    Я посоветовалась с Гореликом. Против акатинола он ничего против не имеет. Страшного ничего нет. Хотя и не приветствует. Я так думаю что перерыв между процедурой и лекарствами делается для того что бы увидеть эффект самой микропол. А нам уже не важно что именно поможет. Я так и сказала и неврологу-психиатру и Горелику.
    Если бы они категорично заявили что НЕЛЬЗЯ. Я бы и не рискнула.

    #50757
    suadministrator
    Хранитель

    Впрочем, перед процедурой он тщательно изучал нашу историю и все рез-ты обследований. Как и психиатр Алексеева. И может поэтому нам было дано добро. Все зависит от конкретно взятого случая.

    #50758
    suadministrator
    Хранитель

    Галя, поздравляю с вопросами!!!!! Они утомляют конечно))))) но потерпите, после вопросов начнется период «что вижу то и говорю»
    Ещё один ребенок кому помог акатинол))))

    #50759
    suadministrator
    Хранитель

    Ждем-с нового периода. Она сейчас не говорит что видит, а спрашивает показывая пальчиком «Это то там?» Но сама знает ответ. Ей надо что бы именно я ей сказала. И если я отвечу неправильно, она сразу же замечает и исправляет меня. Например показывает на машину, а я ей «юбка». Она тут же: » Не-ет, ма-ши-на.»

    #50760
    suadministrator
    Хранитель

    Интересно, а если бы приняли акатинол раньше, например лет в 5 хотя бы. Эффект такой же был бы?
    или все таки пока мозг не созреет для определенного скачка, то глотать таблетки бесполезно. Т.е всему свое время? Девочки, вы как считаете?
    У нас ведь не мало выпито пилюль (даже с учетом того что я многое отменяла и снижала дозы), очень даже не мало. А эффекта либо нет, либо он был минимален. Значит организм был не готов?

    #50761
    suadministrator
    Хранитель

    сама таким вопросом задаюсь…..

    #50762
    suadministrator
    Хранитель

    Просила акатинол для сына — врач не назначил.
    Хотя выписал глиатилин, а потом еще один курс энцефабола. Начнем в конце февраля…

    #50763
    suadministrator
    Хранитель

    @gala77 said:Ждем-с нового периода. Она сейчас не говорит что видит, а спрашивает показывая пальчиком «Это то там?» Но сама знает ответ. Ей надо что бы именно я ей сказала.

    Мне кажется, так пассив вылезает в актив. У нас тоже был период, когда Федор спрашивал то, что однозначно знал. В это время дети как будто провоцируют многократное дополнительное проговаривание уже известных слов и входят во вкус их слышания и понимания. Через это собственная речь активизируется.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 242 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.