Акатинол

Помечено: ,

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 242 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #124958
    mamanata
    Участник

    думаю, мемантин. хорошо многим идет.
    мы правда оригинальный акатинол пьем, уже 6 недель. мозг дозрел конкретно, видно было по сегодняшнему утреннику — 2 стиха сам охотно рассказал, елку не потрошил, вел себя достойно и мне про праздник дома рассказал. голосую обеими руками за.

    #124963
    olgreb
    Участник

    она не озвучила

    а как тогда пить?

    по действующему веществу)).

    #124996
    vlada
    Участник

    Кристина, пикамилон- это гаммааминомасляная кислота. Сравнить можно с аминалоном и гамалоном. Для нас кстати оказалась ерунда…. Как обычно. Нам идёт только мемантин.
    Оль, я пробовала акатинол, меманталь(Испания), мемикар, если не путаю. Последний Индия. Индийский дал толчок в развитии тоже, но адекватности не прибавил. Его я вычекнула для себя. В этот раз в аптеке предлагали российский, но я решила уже не экспериментировать. Меманталь идёт отлично как и акатинол. Меманталь, тот индийский и российский стоят одинаково, т.е. почти в 2 раза дешевле акатинола. У меня в приоритете меманталь, если нет в наличии, беру акатинол. Это из моего опыта. Если попробуешь российский поделись впечатлениями.

    #125000
    olgreb
    Участник

    Влада, спасибо!

    #125083
    nepobedimie
    Участник

    Y

    думаю, мемантин. хорошо многим идет.
    мы правда оригинальный акатинол пьем, уже 6 недель. мозг дозрел конкретно, видно было по сегодняшнему утреннику — 2 стиха сам охотно рассказал, елку не потрошил, вел себя достойно и мне про праздник дома рассказал. голосую обеими руками за.

    [/qu

    Наташа, у вас в Питере акатинол можно свободно в аптеках купить? В каждой аптеке есть?

    #125084

    Девочки, а у Акатинола большие по размеру таблетки? И в оболочке ли они?

    #125085
    mamanata
    Участник

    Наташа, у вас в Питере акатинол можно свободно в аптеках купить? В каждой аптеке есть?

    Ин, да. много где есть, я свободно без рецепта всегда покупала! обзванивала аптеки, цену узнавала, где подешевле, и вперед.

    мы временно слезли с акатинола, 6 недель пропили, мозг перенасытился. Мишаня стал капризным, сон нарушился.
    месяц перерыв и еще попьем.
    отменили вчера. эффект мгновенный: вместо часового укладывания на дневной сон — теперь 10 минут, и ребенок спит)

    #125086
    mamanata
    Участник

    Девочки, а у Акатинола большие по размеру таблетки? И в оболочке ли они?

    длиной примерно 8 мм, без оболочки, овальной формы.
    с риской, прекрасно делятся, растворяются за секунду с минимальным осадком.

    #125114
    Ольга Гончарук
    Участник

    Что думете, есть смысл переплачивать за оригинал? Мнение врача — если ребенок «идет», то не важно, акатинол это или джейнерик.

    Думаю есть смысл брать оригинал. Оля, я как человек назначающий приличное колличество медикаментов и видящий их эффект и побочку, могу уверенно сказать — оригинал ВСЕГДА лучше — толку больше и проблем меньше.

    #125121
    mamanata
    Участник

    оригинал ВСЕГДА лучше — толку больше и проблем меньше.

    ППКС.
    уж если пачкать печень ребенку, то чем-то более чистым и эффективным.

    #125122

    Девочки, а у Акатинола большие по размеру таблетки? И в оболочке ли они?

    длиной примерно 8 мм, без оболочки, овальной формы.
    с риской, прекрасно делятся, растворяются за секунду с минимальным осадком.

    А ты в каком виде своему даёшь, таблеткой глотает или растворяешь? И на вкус не горькая?

    #125123
    mamanata
    Участник

    Девочки, а у Акатинола большие по размеру таблетки? И в оболочке ли они?

    длиной примерно 8 мм, без оболочки, овальной формы.
    с риской, прекрасно делятся, растворяются за секунду с минимальным осадком.

    А ты в каком виде своему даёшь, таблеткой глотает или растворяешь? И на вкус не горькая?

    двумя ложечками растолкла, водичкой развела, пальцем помешала, и в рот залила 🙂
    вкус очень резкий, горьковатый! гааадость.
    запивать его можно соком. у нас все быстро — залила в рот, запили, заели.
    главное, давать во время еды, это обязательное условие по аннотации.

    есть частая побочка — чуть крепит, первые дня 3 возможен запор, и дальше стул может быть через день.
    еще аппетит снижается. у нас обычно первые пару недель такая побочка, потом все норм.
    и первые дней 10 гипер, истеричность, потом уходит.

    #130328
    nepobedimie
    Участник

    Всем привет! Ну я перекрестилась и начала акатинол. Страшно неимоверно. Сегодня только второй день по 1/8 , а мне уже кажется, что его несет гиперностью, да еще какой-то новой, как колбасит. Но посмотрим.
    Если нам акатинол ничего не принесет, буду завязывать с ноотропами. Будем баловаться биомедом и оставлю композитумы.

    #130346
    Лёля
    Участник

    Ну и мы сегодня получили назначение. Только наша врач убедительно рекомендовала купить Мемантин производства Щелковского завода, и только его.
    Назначили по 1/2 и * 2р день, пить 2 месяца.
    Вот сижу изучаю эту ветку.

    #130528
    Ольга и Мару
    Участник

    Мы планируем начать Акатинол мемантин со следующей недели..будем пить Ebixa в каплях
    Нам 2,4 прописали 5 мг в 2 приема.
    Страшноватенько(( но настроена решительно, и логопеды советуют начать и невролог…

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 242 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.