Результаты поиска для 'Микротоковая'

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Поиск Результаты поиска для 'Микротоковая'

Просмотр 15 результатов — с 1 по 15 (из 27)
  • Автор
    Результаты поиска
  • #139931

    В ответ на: Болтушка-3

    Nastya
    Участник

    А почему вы думаете что это филиал реацентра? У них на сайте написано, что они делаются микроимпульсную рефлексотерапию, а в реацентре микротоковая.

    #138585

    В ответ на: Болтушка-3

    Nastya
    Участник

    Вот. что я нашла:
    Транскраниальная микрополяризация (ТКМП) — метод улучшающий работу головного мозга в целом, за счет поляризации тканей головного мозга постоянным электрическим током (не оказывает выборочного воздействия на речевые зоны, зоны отвечающие за обучаемость). Может способствовать улучшению речевых функций у детей с не грубой задержкой развития. Противопоказан при судорожных состояниях, и при наличии судорожной готовности на ЭЭГ проводиться не должен. При аутизме, умственной отсталости, выраженной ЗПРР не эффективен. Родители гипервозбудимых детей часто отмечают усиление возбудимости после указанной процедуры.

    Микротоковая рефлексотерапия (МТРТ) метод позволяющий:
    1. Выборочно улучшать работу отдельных центров головного мозга:
    — речевых, отвечающих за понимание обращенной речи, дикцию, словарный запас, желание вступать в речевой контакт;
    — когнитивных, отвечающих за обучение (память, внимание, счет, чтение, письмо);
    — моторных, отвечающих за выработку двигательных навыков, мелкую моторику;
    — мозжечка, отвечающего за координацию движений.
    2. Стабилизировать мышечный тонус (расслаблять спастичные мышцы и стимулировать ослабленные паретичные мышцы).
    3. Снижать возбудимость ЦНС и уровень агрессивных проявлений.

    При наличии на ЭЭГ высокой судорожной готовности МТРТ проводиться по щадящим схемам, активизация БАТ в проекции очагов пароксизмальной активности не проводится.
    Выборочный подход Микротоковой рефлексотерапии позволяет составить каждому ребенку индивидуальную схему лечения.
    Эффективен при ЗРР, ЗПРР, аутизме, алалии, проблемах обучения.

    #136541

    В ответ на: Болтушка-3

    Medvedica
    Участник

    Девушки, добрый вечер! Поделитесь пожалуйста опытом,при доминирующем сенсорном компоненте в сторону какой реабелитации стоит лучше смотреть, Томатис или микротоковая рефлексотерапия?

    #132508
    volhelen
    Участник

    Девочки возможно кому-нибудь пригодится информация, в Хабаровске собирается группа для прохождения процедуры МИКРОТОКОВАЯ РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ. Группа набирается на октябрь месяц, по всем интересующим вопросам и записью на процедуру пишите ekaterinamedovnica@mail.ru

    #122724

    В ответ на: Детки-4 летки :)

    rika83
    Участник

    Светлана, не помню где пишите, что у нас тоже есть реаб центр, который только для инвалидов. Это который? Если речь о центре в краевой детской, то мы именно в нем делали МП, все едут в Самару или его филиалы, потому что у них именно свой метод, вроде микротоковая рефлексотерапия (если приврала, знатоки поправят),если честно, я у нас такого не нашла. Самое ближайшее,что я находила это в Барнауле.

    #121588

    В ответ на: Добро пожаловать!

    Ой, девочки, не пугайте, и так страшно жить((( Я про такие вещи стараюсь не думать… с нашими продуктами то и экологией… я вообще в городе живу, где подводные атомные лодки строят. У нас это всё в воздухе летает. Но все мои родственники доживали до 90 лет, так что мысль о том, что я из рода долгожителей, как-то утешает )))

    Светлана, микрополяризация и микротоковая рефлексо-терапия — это разные вещи, суть, конечно, одна, это токи, но в Реацентре на мой взгляд, гораздо безопаснее, чем поляризация. В реацентре берут активные точки, по результатам диагностики, по сути это как иглоукалывание, но совершенно безболезненное для ребенка. Эти токи они совсем не чувствуют.
    А на поляризации обрабатывают весь мозг, по схемам, конечно, но это ж надо, чтобы ещё эти схемы вам правильно подобрали. Там никакой диагностики нет.

    #121552

    В ответ на: Добро пожаловать!

    Вероника, мама Дани а реацентр в волгограде какой, подскажите? и что именно вы там делали?

    Реацентр — это микротоковая рефлексо-терапия. Главный офис у них в Самаре, там есть и пансионат и в черте города офис. А в Волгограде филиал, мы туда ездили, потому что у меня родители живут в 3х часах от Волгограда (а сами мы с севера, Архангельская обл.). Проходили там 2 курса, прошлым летом, в июне и в августе, Дане было 4 с хвостиком. С этого наша речь и началась, в принципе, до этого 10-15 слов говорил.
    Вот их сайт http://www.reacenter.ru/
    И на форуме тоже есть большая темка Самарский Реацентр, можете почитать.

    #110618

    В ответ на: РУКИ ОПУСКАЮТСЯ-2

    sasha91
    Участник

    Девочки привет! видимо у нас у всех обострение…апатия и тоска… грусть и обида на сложившиеся обстоятельства.. 😥 надо как то пытаться все это дело принять,никого не винить и просто жить в кайф ))))
    я вот с дочей и нашей бабушкой на юг намылились :yahoo: чисто развеяться!купили плацкарт и алга….с самары до анапы! :good:

    хотела написать олесе, моя доча тоже может все повторить и сказать (зазубренные фразы),но только с подсказками 😥 без подсказок только «пошли» и «включи-переключи» :heart: я и этому очень рада!потому что в вашем возрасте она вообще просто мычала!(боюсь вспоминать то время)

    я написала письмо ухановой с просьбой прокомментировать наше мрт и она дала ответ :Расширение наружных и внутренних ликворных пространств и это есть смешанная гидроцефалия. Она есть у многих детей с задержками развития. Бывает и гораздо более грубая. У вас она скомпенсирована, то есть в настоящее время большого давления ликвора на мозг нет. Основная причина задержки развития в вашем случае является постгипоксическая атрофия (кора пострадала от недостатка кислорода) и перивентрикулярная лейкопатия (и проводящие пути головного мозга которые связывают разные зоны мозга то же пострадали). Не нужно воспринимать слово атрофия как «катастрофу». Да подобные дети были: речь у них восстанавливается медленнее чем при распространенной в настоящее время «обычной» гидроцефалии (то есть атрофия замедляет процесс реабилитации), но замедляет, а не препятствует полностью. В таких случаях для развития речи требуется интенсивное медико-педагогическое воздействие. Микротоковая рефлексотерапия активизирует пострадавшие зоны мозга (лобные, речевые, учебные). Для восстановления проводящих путей используют препараты, улучшающие миелинизацию. Крайне необходимы систематические логопедические занятия и занятия с детским спец. психологом (дефектологом) + желательно общение с обычными детьми.

    перечитываю это сообщение :heart: и надежда прибывает!все не так уж и хренова вроде…

    я спросила у ухановой т.а про какие препараты идет речь,она ответила : цераксон, глиатилин,витамины группы Б, лецитин … может кому пригодиться

    #105908

    В ответ на: Наша история

    Кристина, напиши потом как вы сходите к нейропсихологу, какие впечатления, чем занимались? Нам тоже очень надо наладить связь между полушариями, врач, которая делала нам последний раз ЭЭГ об этом сказала. Эххх… где бы мне такого специалиста в нашем городе найти…
    Настя, у моего сына тоже моторная алалия… но мы вас чуть постарше, скоро уже 4,10. Я думаю нашим деткам хорошо идёт любая микротоковая терапия. (если конечно ЭПИ нет). Мы делали электрофорез и прошли 2 курса в Волгоградском реацентре, были очень заметны улучшения. Так что если у вас есть возможность делать поляризацию — конечно продолжайте. И обязательно попробуйте Томатис, я думаю обязательно должен помочь. Мы тоже собираемся пройти, летом.

    #55646
    suadministrator
    Хранитель

    Рефлексотерапия микротоковая точно из военной, это не секрет.

    #49857
    suadministrator
    Хранитель

    Princessca, микротоковая рефлексатерапия основана на методе японца Накотани(который ставил иглы ), а реацентр придумал на них воздействовать током ….Поэтому и точки очень многие , схожи с ТКМ, но в реацентре на каждую точку воздействуют током примерно 40 секунд, а в ТКМ берется гораздо большее количество точек и иглы ставят до двух сантиметров под кожу, воздействие на все точки одновременное и по времени от 35 минут до часа на все точки!!! Эффект в лечении получается разный…. При серьезном поражении, эффект от воздействия что токами , что иголками хватает только на три месяца, потом к сожалению снова нужно проходить курс …
    Мы не совмещаем, мы чередуем лечение, вернее на что набираем денег то и делаем, туда и едем…

    #55391
    suadministrator
    Хранитель

    Нет, Катюш, не думаю, что микротоковая рефлексотерапия не дает отката прямо вообще никогда. Возми хоть Ваню, или Катя писала о том, что видела такой случай. По поводу отзывов — просто филиалы реацентра открылись в большом количестве буквально последний год, а до этого людям доступнее была поляризация, отсюда и отзывов поболе, в тч отрицательных.
    Ты же знаешь, я фанат рефлексотерапии, но считать этот метод прям вот намного безопаснее и успешнее микрополяризации я бы поопасалась.

    #70242

    В ответ на: Детки-4 летки :)

    suadministrator
    Хранитель

    @ak459 said:
    Сегодня была на консультации у врача по результатам ЭЭГ с КВП (когнитивно-вызванные потенциалы). Картина следующая: 1. Никаких признаков СДВГ он не увидел. говорит, что внимание низкое, потому что теменные доли левого полушария еще дозревают. Активность повышенная, потому что правое полушарие в компенсаторном варианте взяло на себя доминирующую роль. И пока мы скрытые левши. Показал мне на цифрах уровень нейронных связей. 2. У нас 2 вида дизартрии корковая и псевдобульбарная и нужные процедуры и логомассаж. 3. Еще раз сказал, что на 1 месте занятия и среда. Уже потом лечение и терапии.
    Сказал через полгода снова сделать КВП и посмотреть изменения в уровне связей. Он мне нарисовал мозг и на наших цифрах нарисовал что у нас происходит. Я даже не успевала осмыслить. Хотелось записать его на видео. Еще он сказал, что лечение надо назначать исходя и КВП, потому что может дать обратную реакцию. И еще он сказал мозгу надо давать перерыв и что 3 курса в год ноотропов более чем достаточно. И когда врачи и родители нагоняют и перенасыщают мозг лекарствами, на выходе обратный эффект и получается. Вот именно в этом случае он имеет ввиду, что на что мозг способен он то и выдаст и перенапрягать не стоит, еще и хуже можно сделать.
    Отдельно задала вопрос про недоверие к реацентру и сошлись мы на одном: сама по себе стимуляция микротоковая может дать результат, но сам их подход со специалистами и поставленные диагнозы вызывают много вопросов. С этим согласна, поэтому я беру только токи и только психолога, который работает над когнитивкой. . Сказал, что не согласен с садиками и системой, не согласен с церберами, которые сидят на ПМПК и элементарно не устанавливают контакт с тревожным или стеснительным ребенком. Поэтому формула проста: неравнодушный родитель + занятия + хороший врач.

    Сильно! Где ж ты раздобыла такого врача?

    #70241

    В ответ на: Детки-4 летки :)

    suadministrator
    Хранитель

    Сегодня была на консультации у врача по результатам ЭЭГ с КВП (когнитивно-вызванные потенциалы). Картина следующая: 1. Никаких признаков СДВГ он не увидел. говорит, что внимание низкое, потому что теменные доли левого полушария еще дозревают. Активность повышенная, потому что правое полушарие в компенсаторном варианте взяло на себя доминирующую роль. И пока мы скрытые левши. Показал мне на цифрах уровень нейронных связей. 2. У нас 2 вида дизартрии корковая и псевдобульбарная и нужные процедуры и логомассаж. 3. Еще раз сказал, что на 1 месте занятия и среда. Уже потом лечение и терапии.
    Сказал через полгода снова сделать КВП и посмотреть изменения в уровне связей. Он мне нарисовал мозг и на наших цифрах нарисовал что у нас происходит. Я даже не успевала осмыслить. Хотелось записать его на видео. Еще он сказал, что лечение надо назначать исходя и КВП, потому что может дать обратную реакцию. И еще он сказал мозгу надо давать перерыв и что 3 курса в год ноотропов более чем достаточно. И когда врачи и родители нагоняют и перенасыщают мозг лекарствами, на выходе обратный эффект и получается. Вот именно в этом случае он имеет ввиду, что на что мозг способен он то и выдаст и перенапрягать не стоит, еще и хуже можно сделать.
    Отдельно задала вопрос про недоверие к реацентру и сошлись мы на одном: сама по себе стимуляция микротоковая может дать результат, но сам их подход со специалистами и поставленные диагнозы вызывают много вопросов. С этим согласна, поэтому я беру только токи и только психолога, который работает над когнитивкой. . Сказал, что не согласен с садиками и системой, не согласен с церберами, которые сидят на ПМПК и элементарно не устанавливают контакт с тревожным или стеснительным ребенком. Поэтому формула проста: неравнодушный родитель + занятия + хороший врач.

    #37376
    suadministrator
    Хранитель

    Вернулись мы с очередного курса дельфинотерапии. Были в Одессе, жили там же в Немо. Сразу скажу, что политическая обстановка была спокойная, революционеров не наблюдали, так, пару раз вялые митинги собрались у Дюка все.

    Сам отель почти достроили и отделали. Рядом достраивают еще один корпус, но эта стройка не мешает вообще ни как.
    Терапия у нас проходила в нижнем бассейне, где и всегда. Пару раз поплавали еще в новом бассейне (в новом корпусе), но там было немного прохладнее. Терапевты все поменялись, Миши не было, Саша только на массажах, Леша тоже больше не плавает. Новые терапевты тоже хорошие, толковые.
    Оплатили еще курс речевой стимуляции. ИМХО, та же микротоковая рефлексотерапия, что и в Реацентрах, только стимулируют чисто «речевые» точки на руках, голове, лице. Стоит 100 гривен 1 процедура (примерно 400 руб.)
    Еще делают теперь микрополяризацию. Обучались и закупали оборудование в Питере. Еще купили магнит для магнитотерапии.
    Делали еще Дашке тейпирование. Девочки, если кто не знает, что это и решит все же тоже сделать (рекомендуют при нарушении кровотока в ШОП), то лучше записывайтесь на пятницу (под выходные). Я тонкостей не знала, а оказалось, что это просто фиксация мышц особым способом и специальными пластырями. Т.е., массаж уже не поделаешь. А так, пластыри клеят на 2-3 дня. Плавать с ними можно, сохнут быстро.
    Ну, занятия с логопедом Светланой Александровной как всегда на высоте. Но я так поняла, что она там уже практически не работает. Есть новый логопед, ее тоже хвалят. Кстати она прошла обучение по томатис у Жано, закупила оборудование и проводит занятия где-то вне Немо.
    Еще ездили на СМТ терапию к физиотерапевту в одну из больниц.
    В самом отеле открыли детскую комнату с лабиринтом и воспитателем. Есть услуги няни по предварительному заказу. Сделали тренажерный зал в новом корпусе, скоро должна заработать сауна. Я так поняла, что там будет финская сауна, паровая комната, какая-то бочка еще стоит.
    Сделали еще там же кинотеатр, каждый вечер показывали сначала мультфильм какой-нибудь, а потом фильмы.
    Питались сначала там же при отеле. На двоих взрослых и ребенка оплатили 2 комплексных питания, но и этого было много, порции большие. Готовят вкусно, претензий нет. Но на второй неделе мы все равно отказались от этих комплексов (что-то они поднадоели, хотя каждый день блюда были разные) и ездили в Пузату Хату на Дерибасовскую.
    Еще появилась возможность сделать ЭЭГ и доплер. Оборудование новое. На ЭЭГ мы так и не попали, а доплер сделали (350 гривен), целый час доктор все смотрел, очень тщательно.

Просмотр 15 результатов — с 1 по 15 (из 27)