Добро пожаловать на Алалия.ру › Форумы › Поиск › Результаты поиска для 'Микротоковая'
-
АвторРезультаты поиска
-
30 января, 2014 в 8:55 пп #49177
В ответ на: Самарский реацентр
suadministrator
Хранитель@lex@, микрополяризация у Горелика и микротоковая рефлексотерапия в Реацентре это разные способы воздействия на мозг … Мы были и там и там и результаты есть везде…Главное нужно помнить ,что в первую очередь результат зависит от компенсационных возможностей организма ребенка….
В Реацентре мы были в Саратовском филиале, тоже привыкли к одному врачу, она от курса к курсу брала нам по мимо основных точек разные дополнительные в зависимости от состояния ребенка…на выходных попадали к другим врачам, и мне казалось, что у нашей лучше…. На счет точек, например в китайской традиционной медицине , есть определенный набор основных точек на голове, но как говорят врачи иногда они не срабатывают, поэтому иглы ставят в дополнительные точки, меняют их и так далее, в надежде «а вдруг, да выстрелит»…. Мое мнение выбор врача тоже важен, так как зная основную методику, важно учитывать особенности ребенка….Делая стандартную схему, и если нет результата, нужно что то менять, а иногда врачи не особо спешат это делать…. В микрополяризации это тоже важно, схема наложения электродов разная , после Горелика у нас были хорошие результаты , а делая дома микрополяризацию, результатов я не видела….
Предпочтения, в нашем случае, тяжело отдать какому-то определенному методу, я все-таки за разумное сочетание, естественно исходя из финансовых возможностей…..19 января, 2014 в 2:46 пп #49140В ответ на: Самарский реацентр
suadministrator
Хранитель@ynosnet said:
Девочки, а если выбирать между Самарским центром и Питерским институтом Бехтерева, что по-лучше будет на Ваш взгляд?Тут надо смотреть по ребенку-от какого лечения лучше будет результат. Кому-то больше подходит одно, кому-то другое. Насколько я знаю, микротоковая рефлексотерапия( реацентр) больше подходит для детей с РАС . А микрополяризация- для моторным алаликов и зпр. Все равно надо попробовать сначала что-то одно, потом уже по результатам сориентируетесь.
18 ноября, 2013 в 1:44 пп #69345В ответ на: Детки-4 летки :)
suadministrator
ХранительЮля, микротоковая рефлексотерапия и специалисты узкие — ну нельзя проводить паралель. В Москве нет ее, вот и едут все. Слушай, а у вас с мелкой и крупной моторикой ваще все нормально. У нас крупная ну тоже отлично: и велосипед и прыгаем и на двух и на одной. А вот мелкая видимо над речевым центром ее и зацепило заодно. Согласна с тобой, что финансовые ресурсы первичны с нашими проблемами. Я вот всерьез после 3 курса озадачилась дельфинами, ты кстати хочешь? Пятигорск у тебя остается в планах?
9 октября, 2013 в 11:11 дп #49002В ответ на: Самарский реацентр
suadministrator
ХранительВсем привет!
Давайте и я отчитаюсь о третьем курсе. Вернулись 3 недели назад, сейчас уже точно можно сказать, что эффект есть. Напомню, дочке сейчас 6 лет, до 4 лет говорила только «мама», в 4,5 добавилось «па». Основной диагноз ЗПРР по типу моторной алалии (афазия?), как сказал один невролог, посмотрев снимки МРТ, «…обычно такое состояние у взрослых после инсульта…»
Основной прогресс пошел после поездки год назад в Одессу в Немо (5 лет тогда было), где мы попробовали речевую стимуляцию (та же микротоковая рефлексотерапия, только точки чисто речевые берут). После возвращения ребенка прорвало, появились звуки «б-п», «к-х», гласные стали более четкими, появилось желание говорить. Дочка стала повторять за нами хотя бы контуры слов. Через пол-года мы впервые съездили в Реацентр, там снова дите прорвало, добавились звуки «ш-с», занятия стали более плодотворными, понимание вообще стало как у нормы.
Через 2 месяца поехали на второй курс + посещали остеопата, вот тут вообще-вообще прорвало. Домашний логопед просто выпала в осадок, т.к. занятия просто «полетели» с бешеной скоростью.
И вот после третьего курса начали появляться фразы из 2-3 слов — «я сама», «пойдем гулять/в магазин/в парк», «хочу пить/мультик/гулять». Звуки оформились буквально за 3 занятия после возвращения. Появилось четкое «н», бьемся теперь над «т-д». Ну понималка еще больше улучшилась. Теперь это обычный ребенок, как все 😉
Повторяет за мной все, что я скажу, но логопед говорит, что это не эхолалии, а именно сознательное повторение. Речь, правда, ну совсем не понятная («Мужик, ты глухонемой?» — «Да!» (с) )
Дома занимаемся по тетрадям, дочка лихо на слух отличает мягкие согласные от твердых, а ведь в 2 года делали вызванные потенциалы, фонематический слух был «снижен значительно». Надо бы сейчас переделать.
Еще за лето продублировали занятия по тетрадям, над которыми бились весь прошлый учебный год. За 6 недель сделали все с легкостью, а ведь все 9 месяцев бились с трудом над этим.
Прописи стали гораздо аккуратнее, практически не сбивается с контуров. Вот раскраски пока «хромают», заезжает, но и с этим справимся.
Дыхание натренировали за лето тренажерами (раньше такие для астматиков были, с пенопластовыми шариками). Пальчиковой гимнастикой укрепили ладошки и пальчики.
Что еще… Бегать начала, неуклюжесть уменьшилась значительно, велосипед научилась крутить.
В общем, за последний год скачок не слабый такой произошел. Чего и всем желаю 🙂17 июня, 2013 в 1:20 пп #76174В ответ на: Наша история
suadministrator
ХранительBlanka
Может я не так выразилась, не совсем сильна в терминологии. То, что мы делали, называется микротоковая рефлексотерапия, по тому же принципу, что и в Реацентре. Наша врач раньше работала зав. отделением в Волгоградском филиале реацентра, а потом открыла свой медицинский центр. Воздействовала на точки на голове, на руках, ногах. Первый курс прошли на ура, а после второго было ужас что — ребенок ушел в себя, 1,5 месяца ходил как в тумане, начал бегать. «Туман» исчез буквально в один день, сын как-будто проснулся, стал отвечать да-нет, вести простейший с нами диалог, а вот беготня никуда не ушла — бегает уже почти три месяца, как заведённый. Я уже честно боюсь лечить сына таким способом.15 марта, 2013 в 3:17 дп #55256В ответ на: Микрополяризация головного мозга
suadministrator
Хранитель@elena77 said:
Анна Юрьевна, я вот считаю, что по сути микрополяризация (Реамед-полярис) и микротоковая рефлексотерапия идентичные процедуры, все зависит от профессионализма доктора, схем много, силу тока тоже можно выставить разную (у Реамед-Поляриса точно). Не хочется вас расстраивать, но я читала отзывы, что при аутизме (с ваших слов) данные методики не всегда помогают. Но все равно мое мнение, что надо попробовать, а вдруг поможет, лучше попробовать чем потом жалеть.Извеняюсь, а можете уточнить, что именно надо мне попробовать? Микротоковую рефлексотерапию в Реацентре?
14 марта, 2013 в 7:14 пп #55254В ответ на: Микрополяризация головного мозга
suadministrator
ХранительАнна Юрьевна, я вот считаю, что по сути микрополяризация (Реамед-полярис) и микротоковая рефлексотерапия идентичные процедуры, все зависит от профессионализма доктора, схем много, силу тока тоже можно выставить разную (у Реамед-Поляриса точно). Не хочется вас расстраивать, но я читала отзывы, что при аутизме (с ваших слов) данные методики не всегда помогают. Но все равно мое мнение, что надо попробовать, а вдруг поможет, лучше попробовать чем потом жалеть.
26 января, 2013 в 5:40 пп #48471В ответ на: Самарский реацентр
suadministrator
ХранительМикротоковая рефлексотерапия. Это специфика реацентра. Лен, я как-то незаметно для себя превращаюсь в разместителя рекламы реацентра, вам не показалось? Еще раз повторюсь — с речью после проведенного единичного курса у нас пока глухо, что-то происходит, но это «что-то» так тонко, что вербализации подлежит слабо. Я обязательно отмечусь после второго курса, мы едем 17 февраля. Если доберемся благополучно. Дорога очень долгая и трудная. Самара все-таки далеко!
12 мая, 2012 в 6:47 пп #58901В ответ на: Добро пожаловать!
suadministrator
ХранительТаня Матвейка, мы в Реацентр ходим, поскольку в Волгограде больше альтернативы нет, кроме остеопата, таблеток, логопеда. Ни сенсорных комнат, ни центров развития речи, ни Томатиса. Сидеть без дела не могу, к дельфинам в сентябре, даст Бог, выберемся. В Питер я хочу главным образом на диагностику, хоть микрополяризация и микротоковая рефлексотерапия и разные вещи, но в чём-то они схожи, я бы на Томатиса поехала, да не потяну одна. А в благотворительных фондах не знаю — поймут ли, что необходимо такое лечение? Оно ведь дорогое. Вот Институт мозга им. Бехтерева — звучит иначе, да и наш невролог написал в выписке, что рекомендует лечение и диагностику у них. Поэтому пока так, если найду вариант — обязательно в Москву.
Дело в том, что я реабилитацию сыну начала именно с микрополяризации в инст Бехтерева в Санкт-Петербурге. Не смотря на то что был колоссальный прорыв в речи (мычащий ребенок стал говорить предложениями из 2-3слов), я сейчас, владея информацией, знаниями, пошла бы по совсем другому пути. Но время не вернешь….. Честно, не видела ни одного ребенка после 2-3 курсов в Реацентре или после микрополяризации, без «перекосов» в поведение.
У нас в городе то же ничего нет, кроме логопеда и дефектолога, психолога хорошего и то найти не могу (который умеет работать с алаликами). Остеопат у нас в Москве, все обследования там же, невролог то же из столицы, Томатис берем на дом (в Москве тест прошли и домой аппарат забрали, потом отвозим уже без ребенка), дельфины-1-2 раза в год в Одессе.
Но ведя дома, на улице, в деревне, в бассейне работу по сенсорной интеграции, мы добиваемся очень хороших результатов. Почитайте книги по ней, там нет ничего сложного, вы справитесь дома самостоятельно, и без оборудованных комнат. Ссылки на книги давались не раз, есть тема на старом форуме и здесь есть.11 мая, 2012 в 10:38 пп #58899В ответ на: Добро пожаловать!
suadministrator
ХранительВсем доброго времени суток! Девочки, большое спасибо за советы и поддержку — простите не сразу ответила — как-то со временем совсем туго, да и Илюшка приболел немного… Особое спасибо за ссылку по поводу тяж.металлов — обязательно в ближайшее время сделаем анализ. Вот только разберусь, а то на сайте, на который указывает мама Sevlana всё на английском — а у меня с ним, прямо скажем, не очень.
Из наших последних достижений — появилось иногда (всего пару раз): ма-ма ДА(й) и указательный жест пальчиком — пока по моей подсказке — придерживаю ручку за локоть и прошу: Покажи пальчиком. Очень неуверенно пока, но тычет то на сок, то на предмет. И буквально вот только сегодня: покажи где носик, глазки? Также с небольшой поддержкой, причём сам показывает — возьми за локоть — тычет то на нос, то на глаза (я — как пособие), на себе пока не показывает. Если одеваемся — говорю -одень штанишки — он мне протягивает — я отвечаю — сам — он на меня в ответ очень внимательно смотрит и чаще начинает одевать самостоятельно.
Таня Матвейка, мы в Реацентр ходим, поскольку в Волгограде больше альтернативы нет, кроме остеопата, таблеток, логопеда. Ни сенсорных комнат, ни центров развития речи, ни Томатиса. Сидеть без дела не могу, к дельфинам в сентябре, даст Бог, выберемся. В Питер я хочу главным образом на диагностику, хоть микрополяризация и микротоковая рефлексотерапия и разные вещи, но в чём-то они схожи, я бы на Томатиса поехала, да не потяну одна. А в благотворительных фондах не знаю — поймут ли, что необходимо такое лечение? Оно ведь дорогое. Вот Институт мозга им. Бехтерева — звучит иначе, да и наш невролог написал в выписке, что рекомендует лечение и диагностику у них. Поэтому пока так, если найду вариант — обязательно в Москву. Хочу попробовать диски Патрушева для начала скачать….14 апреля, 2012 в 1:25 пп #48147В ответ на: Лечение в Питере
suadministrator
ХранительДевочки, микрополяризация и микротоковая рефлексотерапия разные вещи.
Действительно разные, а я думала что там током воздействуют, что там….А Горелик про коллег говорил не волгоградских а воронежских, эт уже я напутала 🙂 И вот что интересно, про рефлексотерапию что в Бехтерева, что в Бехтеревой типа не знают и комментировать эффективность не могут….Если кому-то интересно, то в Воронеже тот же аппарат что в Бехтерева, стоит один сеанс 450 рублей.
13 апреля, 2012 в 5:08 пп #48144В ответ на: Лечение в Питере
suadministrator
ХранительДевочки, микрополяризация и микротоковая рефлексотерапия разные вещи. Мы в Самаре прошли 4 курса по 15 сеансов, между 1 и 2курсами 3-6 недель перерыв, между 2 и 3 около 6 месяцев.
Скидка именная, т.е. передать ее кому то не получится, к сожалению. -
АвторРезультаты поиска