Вопросы, связанные с работой сайта

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Администраторская Вопросы, связанные с работой сайта

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 423 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #30422
    suadministrator
    Хранитель

    Обратила внимания, что у Анты вместо имени стоит прочерк. Попыталась зайти к ней в профиль и попала на главную страницу почему-то

    #30423
    suadministrator
    Хранитель

    Она просто не заполнила свой профиль.

    #30424
    suadministrator
    Хранитель

    Профиль обновила — все заработало и у Анты, и у Алины.
    На главную страницу при нажатии ника переходим у тех пользователей (если нет дополнительных проблем как у Анты были), кто написан кириллицей. То есть попасть в профиль из сообщения можно только по нику с латинским написанием. Остальных нужно либо через поиск искать (что очень удобно, кстати) либо идти к списку пользователей.

    #30425
    suadministrator
    Хранитель

    Вопрос такой, а что даёт «дружба».

    #30426
    suadministrator
    Хранитель

    Аня, ваш дневник закрыт для незарегистрированных пользователей.

    Ирин, единственная мною обнаруженная функция — при создании группы ты можешь пригласить туда кого-то еще, но только из списка своих друзей. Может, со временем еще что-то найдется.

    #30427
    suadministrator
    Хранитель

    Да, еще, зайдя в свой профиль и нажав кнопку Друзья, вы увидите последние сообщения тех, кто в вашем списке друзей. Поэтому список этот лучше наполнить теми, за чьими сообщениями вы следите — тогда не придется вычитывать весь форум, вы легко перейдете к нужной теме.

    #30428
    suadministrator
    Хранитель

    Рядом с сообщениями, появилась ссылка Quote. Это цитирование сообщения. К примеру, я хочу процитировать предыдущее сообщение. Нажимаю кнопку-ссылку Quote этого сообщения.

    @olga-prosvetova-2-2 said:
    Да, еще, зайдя в свой профиль и нажав кнопку Друзья, вы увидите последние сообщения тех, кто в вашем списке друзей. Поэтому список этот лучше наполнить теми, за чьими сообщениями вы следите — тогда не придется вычитывать весь форум, вы легко перейдете к нужной теме.

    Тут же мне вставилось в окошко это сообщение с различными тегами (кодом), которые отвечают за оформление цитаты, но не будут видны в моем сообщении.

    Теперь я хочу еще раз вставить цитату, но уже удалив (стерев) лишнее и оставив только последнюю часть.

    @olga-prosvetova-2-2 said:
    тогда не придется вычитывать весь форум, вы легко перейдете к нужной теме.

    Готово.
    Да, и еще это была проверка как все работает. Если всё отобразится нормально, то работает. Пробуйте сами.

    #30429
    suadministrator
    Хранитель

    Теперь осталось только как-то разобраться и заменить «@olga-prosvetova-2-2 said:» на более удобоваримый вариант.

    Увы, красивое форматирование видно только для зарегистрированных пользователей.

    #30433
    suadministrator
    Хранитель

    @admin #:
    Рядом с сообщениями, появилась ссылка Quote. Это цитирование сообщения.

    Ой как здорово! Спасибо. Люблю цитаты.

    #30434
    suadministrator
    Хранитель

    Если из ленты «Активность» попробовать нажать «Просмотр» на любое сообщение в теме «Вопросы нейропсихолога» получается неправильная ссылка и сообщение об ошибке (В этой теме нет записей.):

    http://alalia.ru/groups/spetsialistyi/forum/topic/вопросы-нейропсих%d0

    #30435
    suadministrator
    Хранитель

    Юль, почему-то в ссылке название темы идет по-русски, из-за этого ошибка. Как исправить, не знаю. Может, завтра наш admin покопается.

    #30436
    suadministrator
    Хранитель

    Эти темы, с названием по-русски в адресной строке, были созданы на форуме первыми, когда еще не стоял соответствующий плагин, переводящий русские буквы в латиницу. Поменял вручную. Теперь ссылки буду работать, но их нужно писать заново, т.к. они изменились в написании.

    #30437
    suadministrator
    Хранитель

    мне вот интересно , почему у меня подпись появляется не под каждым сообщением ? только у меня так ? или только я ее не вижу?

    #30438
    suadministrator
    Хранитель

    Марина, это не только у вас так, это у всех.
    Пока у меня предположение, что подпись отображается только один раз на странице: то есть если на странице вы пишите первый раз — то подпись есть, если второй-третий и т.п. — то она уже не ставится. В какой-то степени это удобно, чтобы не загромождать тему, потому что у многих ведь линеечки. Но точно сказать не могу.

    #30439
    suadministrator
    Хранитель

    надо же как все интересно… ))))

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 423 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.