Руки опускаются

Просмотр 15 сообщений - с 4,186 по 4,200 (из 4,235 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #36404
    suadministrator
    Хранитель

    @sonya said:
    Кстати мой с МА и ролевыми играми месяца 3-4 назад пролил на ноутбук чашку воды специально пока мы с мужем на кухне ужинали. Хорошо что ноутбук был наш и сломанный, его на запчасти хотели пустить.( у нас частенько чужие лежат причем бывают такие, что по 100 тысяч стоят муж ремонтирует). У моего это такая черта- как бы мне напакостить. Может соли сыпнуть куда не надо на кухне. Сейчас ему 3,9 взрослый уже более-менее.

    Моему уже 8 лет, вредничает только у бабушки дома: насыпает соль в сахар, туда же растворимый кофе. Уже раз 5 так было. У бабушки постоянно выпускает лак для волос и дезодорант, выливает шампуни, крема для лица выдавливает весь тюбик и размазывает по полу или на себя. В 6 лет изрисовал красной помадой обои — через два 2 после поклейки.

    #36405
    suadministrator
    Хранитель

    Усыпить только одним способом — поднять предыдущей ночью в четыре, днем не укладывать. Тогда уснет и в шапке, даже если и поорет сначала. Я вот только так и планирую. Записывайся на платную, я тут тебе спонсора по мелочи нашла, на три штуки запросто раскручу, думаю.
    Что вычитала в сайтах по аутизму? Я в них не лезу, боюсь правде в глазки заглянуть.

    #36406
    suadministrator
    Хранитель

    Спит, но уложить его тяжело. Засыпает он непременно лежа со мной и все это по часу-два длиться. На ночь так же. Долго укладываю. Хотя как правило если уснул, то потом до утра спит. Но изредка вот такие фокусы выдает как сегодня. Но за 2 года наверное можно на пальца сосчитать сколько таких разов было. А вот до года я его укачивала, и просыпался он часто очень. Особенно пытка была в начале ночи, я его укачивала, клала в кроватку и начиналось — он раз по 10 просыпался и я снова и снова его укачивала и укладывала.
    Вот так вот мучилась до года и жада «вот подрастет и легче станет», а жизнь вот как расставила, мне бы сейчас те наши проблемы… чушь в сравнении с нынешними делами.

    #36407
    suadministrator
    Хранитель

    @jelenarei said:
    Моему уже 8 лет, вредничает только у бабушки дома: насыпает соль в сахар, туда же растворимый кофе. Уже раз 5 так было. У бабушки постоянно выпускает лак для волос и дезодорант, выливает шампуни, крема для лица выдавливает весь тюбик и размазывает по полу или на себя. В 6 лет изрисовал красной помадой обои — через два 2 после поклейки.

    Весело. У нас тоже лаки для волос и дезодоранты на самой верхней полке стоят. Но если он у бабушки отрывается, значит, понимает, где влетит помене.

    #36408
    suadministrator
    Хранитель

    И мой тоже может выдавать мой тюбик с кремом например на ковер, насыпать туда лего и все размазать.

    #36409
    suadministrator
    Хранитель

    Возникает вопрос — как мы хоть еще живы с этими детьми???

    #36410
    suadministrator
    Хранитель

    Угу, это притом, что мои родители с моим не справляются-они не могут с ним ни есть, ни готовить, а я как то умудряюсь готовить варить жарить парить. А родители сосисками с пельменями питаются)

    #36411
    suadministrator
    Хранитель

    Арника, хорошо, хоть родители его к себе в принципе брать соглашаются, хоть и с пельменями))
    У нас вот 2 бабушки и 2 дедушки в наличии, полный комплект, максимум можно оставить на 1-1,5 часа не чаще раза-двух в месяц. Причем одному из дедушек)))
    А на счет денег — я тут вспомнила, мы когда первую квартиру в долевом строили, был момент, мы папоротник ели, жарили его, который сами же в лесу собирали)) А сейчас вполне ничего, все образовалось со временем.

    #36412
    suadministrator
    Хранитель

    Не, у нас как раз тоже такая же ситуация- могут посидеть раза 2 в месяц и то со стонами и звонят каждые 15 минут мне, спрашивают, на каком этапе прохождения домой я нахожусь) я только в самом крайнем случае прибегаю к их помощи.

    #36413
    suadministrator
    Хранитель

    Я просто к тому, что научилась с ним жить и свои дела делать. Даже не смотря на фокусы:)

    #36414
    suadministrator
    Хранитель

    Ага, со звонками каждые 15 минут. Точно!))

    #36415
    suadministrator
    Хранитель

    @ignatova said:
    Усыпить только одним способом — поднять предыдущей ночью в четыре, днем не укладывать. Тогда уснет и в шапке, даже если и поорет сначала.

    Не вариант для нас — нам же 2,5 часа до Барнаула ехать, он по-любому уснет. И вот он выспиться в машине и что потом с ним ночью делать….

    @ignatova said:
    Что вычитала в сайтах по аутизму? Я в них не лезу, боюсь правде в глазки заглянуть.

    На сайты полезла про нейролептики читать. Вывод такой: многие мамы аутят их дают, просто мало из них кто об этом пишет, а отрицательных отзывов хватает, мамочки в надежде «спасти всех и вся от гадости» строчят страшилки, которые не всегда обоснованы. Есть отзывы что «конкретно нашему ребенку не подошло, но у знакомых все хорошо получилось». А главное поняла — надо очень аккуратно с дозировкой и внимательно следить за ребенком.
    В плане Никиты — вижу что ему иногда просто невозможно чем то заняться из-за взбудораженности и негативизма. Да и самоагрессия на свой пальчик меня убивает, он его грызет в пылу гнева, и скотч наматывала и чесноком мазала — не помогает. Педагогические методы тоже не помогли, что я только не выдумывала.

    #36416
    suadministrator
    Хранитель

    Да, для меня это было запредельное, когда читала — пришла бабушка и забрала ребенка к себе ночевать…

    #36417
    suadministrator
    Хранитель

    @kata said:
    Не вариант для нас — нам же 2,5 часа до Барнаула ехать, он по-любому уснет. И вот он выспиться в машине

    Кать, та же проблема. Тада так — в Барнаул выезжайте часов в шесть утра. И весь день по городу. Торговые центры, парки, обедать в машине и опять мотаться. Да, будет ужасно. Устанешь как собака. Испсихуешься. Но уснет он сто процентов, хоть в шапке, хоть без. Как не крути, это единственный вариант.

    #36418
    suadministrator
    Хранитель

    @olgreb said:
    Да, для меня это было запредельное, когда читала — пришла бабушка и забрала ребенка к себе ночевать…

    А моя все не верит, что Павлик болен. Приехала на неделю — ну, говорит, я с ним весь день заниматься буду! Я ему гайки-то позакручиваю! (Она всю жизнь в саду проработала). Была игнорирована и послана. Отступилась. Ой, говорит, с тобой занимается… А со мной нет…

Просмотр 15 сообщений - с 4,186 по 4,200 (из 4,235 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.