Руки опускаются

Просмотр 15 сообщений - с 4,201 по 4,215 (из 4,235 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #36419
    suadministrator
    Хранитель

    Да бабушки этот класс, мне такое и не снилось, я везде со своими гавриками, хорошо,что хоть в Америке живем, здесь детям все можно. Вот например, ребенок может прийти в магазин и развернуть игрушку , поиграть и оставить, и не надо ее покупать и никто слово не скажет, ребенок ведь. А на странности ребенка в поведении вообще никто не обращает внимание.

    #36420
    suadministrator
    Хранитель

    Клево как! Хочу в Америку.))

    #36421
    suadministrator
    Хранитель

    девочки, здравствуйте! Скажите, ни у кого из наших деток не было такого диагноза — когнитивная эпилептиформная дезинтеграция? Нам теперь такой диагноз уточнил невролог (т.к. нашли некоторую эпи-активность с низким индексом представленности при дневном ЭЭГ). То есть судорог нет, а ЭЭГ не хороша((
    И выходит, что с таким диагнозом только педагогическая поддержка и прием нейролептиков показан???
    Мы планируем сделать ночное ЭЭГ, но сын беспокойно спит, ворочается и бывает вздрагивает (а все это артефакты, которые и мешают объективно проаналировать графики ЭЭГ), поэтому есть большие сомнения у меня, что ЭЭГ будет хорошим у нас(((
    А ведь я думала, что у нас МА, потому что мы не умеем дуть, произносим только губные звуки и некоторые гласные, а тут вот что вылезает(((

    #36422
    suadministrator
    Хранитель

    sdovtps а вы из какого города?
    Мы ночное ЭЭГ делали в июле в РДКБ, и года в 2,5 в Невромеде. И там и там понравилось.
    Слава Богу ничего сильно критичного не выявили. Хотя психиатр нам выписала Тегретол ( противосудорожный препарат) в качестве корректора поведения.

    #36423
    suadministrator
    Хранитель

    Светлана, мы из Воронежа. Планируем лечь в областную больницу им.Бурденко в неврологического отделение, но пока мест нет. Сейчас каникулы школьные, многие детки в это время лежат((
    Вроде бы у нас сильное там отделение, принимает дмн Ермоленко Н.А., активная женщина.
    Светлана, а сильно критичного — что имеете в виду?

    #36424
    suadministrator
    Хранитель

    Ну вот заключение чение из РДКБ
    «-умеренные диффузные общемозговые нарушения биоэлектрической активности органо-функционального характера ;
    -сон ребенка сформирован удовлетворительно , хорошо дифференцируется по стадиям и фазам. ВременнЫе отношения их и последовательность значимо не нарушены: преобразование поверхностных стадий регистрируется в целом и во второй половине ночи. Физиологические паттерны сна прослеживаются, представленность их ниже физиологической.
    На этом фоне локальной, диффузной и генерализованной эпилептиформенной активности не зарегистрировано.
    Продолженных замедлений и стойких локально-акцентуированных медленно-волновых пробегов не отмечалось.
    Патологической двигательной активности по данным визуализируемых периодов записи и наблюдений родителей и медперсонала не выявлено.»

    #36425
    suadministrator
    Хранитель

    @sdovtps said:
    когнитивная эпилептиформная дезинтеграция?

    Вы знаете, вот буквально на днях читала об этом, вот отсюда http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=5267&postdays=0&postorder=asc&start=45 вам вынесу специально цитату «К сожалению как раз для некоторых из этих заболеваний и характерен регресс. И ещё один важный момент. Необходимо дотошно делать ЭЭГ в разных вариантах — ЭЭГ с депривацией сна, пролонгированная ЭЭГ с видеомониторингом. Среди ребятишек с аутизмом, которых я наблюдаю у троих в конечном итоге была диагностирована «когнитивная эпилептиформная дезинтеграция в виде аутистического регресса». Остановить регресс и обеспечить движение вперед у таких детей возможно только с помощью противоэпилептических препаратов. И ещё думаю количественный анализ аминокислот крови методом тандемной масс-спектрометрии. » Это пишет на сайте невролог-консультант. Там как раз обсуждалась тема регресса у детишек и появление у них аутизма. В нашем случае тоже был налицо регресс в 1,5 года. И самое интересное что в 1,8 у нас ЭЭГ хорошая была. А недавно у сына на занятиях случился вроде бы абсанс, и ямы сделали ЭЭГ — а там эпи активность нашли. Теперь мы хотим так же сделать ночное ЭЭГ, у меня как раз мысли что у нас во сне невидимые приступы губят мозг и потому у нас так развитие не идет.
    Лечение думаю предстоит не столько нейролептиками, сколько противоэпилептическими препаратами. В малых дозах они кстати еще и по типу нейролептиков работают — успокаивают. Нужна консультация эпилептолога. Вы не теряйтесь, отпишитесь потом как и что у вас, возможно мы с вами с одинм диагнозом окажемся.

    #36426
    suadministrator
    Хранитель

    kata а вас на Сибмаму каким ветром занесло?
    нам как раз психиатр и выписала противосудорожные как мягкий при мягкий нейролептик. И в общем стало с ребенком намноого проще, поведение стало ровнее, стало возможно договориться без вспышки и негативного гипера (мог разогнаться и врезаться в меня) , или ни с того ни с сего закричать.
    в саду говорят что другой ребенок ( не во всем, но лучше), на физкультуре и групповых занятиях стал заниматься.
    Но на этом все. Осталось много вокализаций. Скачка развития я таки не увидела.

    #36427
    suadministrator
    Хранитель

    @svetlans0n said:
    kata а вас на Сибмаму каким ветром занесло?

    Так я самая что ни на есть сибирячка ))) Я из Бийска. А на сибмаме в свое время зарегистрировалась именно ради консультации у невролога новосибирского Олега Корня. Ну а сейчас темку по аутизму почитываю иногда.

    Про то что ПЭПы в малых дозах как нейролептики действуют где-то в интернете вычитала. Сами мы не пьем ПЭП, сейчас даю рисперидон, доза 1/12 от табл. 2 раза в день. Не знаю совпадение ли, но сон улучшился, раньше по 2 часа укладывала, сейчас быстрее засыпает. На поведении пока не заметила сдвигов, но мы и пьем всего 3 дня… посмотрю что дальше.

    Светлана, а вы давно противосудорожные пьете?

    #36428
    suadministrator
    Хранитель

    А я раньше в Новосибирске жила, когда Степе 2,5 месяца было переехали в Москву. На сибмаме еще в беременности обитаю, но сейчас меня там только 2 раздела интересуют «Другие дети» и «Путешествия».
    Тегретол пьем с конца июля наверное. Но действовать он он начал только через месяц, уж не знаю , то ли я дозу увеличила ( с 1/3 2 р.д. до 1/2 2 р.д.) то ли форму поменяла с обычных таблеток на таблетки в оболочке.

    #36429
    suadministrator
    Хранитель

    А мы с мужем в Новосиб хотим переехать… когда нибудь. Я пока дозировку не увеличиваю, посмотрю как оно дальше пойдет.

    #36430
    suadministrator
    Хранитель

    Катя, а был толк от консультации Олега Корня?

    #36431
    suadministrator
    Хранитель

    @bluebird4 said:
    olgreb — у вас тоже поносы? по какому показателю видно, что кто-то живет там?

    В крови есть такой показатель, точно не помню, как-то типа «энзимы» называется — реакция организма на наличие чужерожных элементов, типа аллергической реакции. У него вообще с детства не все в порядке с ЖКТ, консистенция всегда жидковатая.

    Показатель в крови — эозинофилы наз-ся, повышенный указывает на аллергию и глистов, сразу после ОРВИ лучше не делать, будет повышен

    #36432
    suadministrator
    Хранитель

    Если поносы, надо прбиотики попить и все сладкое убрать. Если кислым пахнет и желтое, то кандида разрослась, если зловонный запах и коричнево зеленное то патогенные бактериии, можно энтеруфириллл.

    #36433
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, надо оптимистично на все смотреть, вот посмотрите на форуме по диете и биомеду, у них ребенок мизинцем пошевелил , на игрушку посмотрел, уже достижение. А мы все растраеваемся, у нас многие дети уже говорят, а мы не радуемся.

Просмотр 15 сообщений - с 4,201 по 4,215 (из 4,235 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.