Руки опускаются

Просмотр 15 сообщений - с 4,171 по 4,185 (из 4,235 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #36389
    suadministrator
    Хранитель

    Лен, сном плохим замучил. Проснуться пять раз за ночь — это норма. Два — праздник для мамы с припевом «выспалась!», а просьпать всю ночь… По-моему, не было такого. Нет, он повозится, побормочет и спит дальше, но его надо повернуть к себе, обнять, пошептать, короче, проснуться. А два раза просыпается пить, и у него после этого побурчит в животе. Может, живот его беспокоит? Не знаю. Способов для улучшения сна испробована масса, ничего не помогло.

    #36390
    suadministrator
    Хранитель

    Инга, мы тоже развивались хорошо до полутора лет. И «мама» успели сказать, и сортер моментально собирали, и пирамидку. Но если вспоминать все мелочи — не было указательного жеста, не обращался с просьбами, тряс руками уже тогда. Видать, патология нервной системы потихоньку перла вперед. Что-то опять захотелось невролога убить. Он к нам в сад ребенка водит, я его часто вижу. А о наших проблемах он вообще не в курсе. Надо его огорошить. Выслушать и рожу скривить. Типа, да вы дурак, батенька. Хоть настроение ему с утра испорчу.

    #36391
    suadministrator
    Хранитель

    Во, и вопрос сформулировала: «Владимир Александрович, скажите, при сенсорной алалии, отягощенной РАС, вы рекомендуете какой курс цереброкурина? Просто одна врач выписала нам 10 уколов, а в Украине, оказывается, сразу рекомендуют курс из 30-ти». Тэкс, тэкс, вот и послушаем коновальчика нашего!

    #36392
    suadministrator
    Хранитель

    Elena77
    Юль, у нас до 3-х лет плохо спал, когда кормила грудью, требовал, нет орал, дай ему титьку через каждые 1.5 часа, а смесь когда хотела немножко добавить, выплюнул мне ее в лицо. В коляске сидеть не хотел, на руках любил восседать, а когда грудничок был, даже остановиться и присесть на скамейку не позволял

    Про своего как будто прочитала. Ночами просыпался покушать часто, и пока грудью кормила и когда на смесь перешли. И на улице с месяца не спал, и в коляске не лежал, только на руках надо было носить.
    Все таки тоже много раз думала что не было » раз и откат», да, в 1,5 у нас утратилось то что хотя бы было, но многого ведь не было изначально, жеста указательного, слов, ну и еще наверное много чего, о чем я просто не догадывалась, ребенок то первый и единственный и сравнить не с кем.

    Про сон ((( Сегодня ночью проснулся в три с плачем, рыдал что я даже нурофен дала (думала болит чтоль чего). До 6 утра на ноутбуке мультики смотрел, без звука, чтобы папе дать поспать перед работой. Потом уже окончательно «встали», свет включили, позавтракали. Вырубился потом в 9.30, и три часа проспал. Муж сказал быстрее бы на ночное ЭЭГ попасть, видимо и правда чего-то может ночью происходит, раз соскочил и заплакал.

    #36393
    suadministrator
    Хранитель

    У меня ребенок с 1 мес до 2 лет спал всю ночь, а потом с двух ночью посыпалась и орала, ябрала к себе, успокаивала, и так каждую ночь… думала… вобще ничего не думала… ведь другие детки тоже просыпаются. А ребенок то не говорящий да и к тому времени не понимающий.
    Вобщем не в связи сном, а в связи с речевыми проблемами сделали мрт, а там бах… и пазухи за ушами соплями наполнены, как объяснила врач, что это страшно тем что выхода из данных пазух нет и если туда что-то попало — то во-первых жутко болит, а во вторых нужно лечить антибиотиками, и осложнения могут быть в виде тика лица… вот как-то так… И это при все том, что мы наблюдались у лора к этому моменту уже как год, а он все просрал. Вобщем, пролечили мы курсом антибиотиков и ребенок перестал по ночам истошно кричать, хотя это повезло что сделали мрт именно в этот момент, а то еще неизвестно сколько ребенок орал бы и не было ли у нас ща осложнений

    #36394
    suadministrator
    Хранитель

    Юль, я люблю тебя читать, сижу ржу)))) Слушай, у нас тоже невролог своего внучка водит в наш сад, я ее как увидела однажды, так еле сдержалась, шоб не ляпнуть с утра приятностей)))
    У нас оказывается, наш коррекционный сад почти блатной, все уважаемые люди нашего города водят туда своих здоровых детей, и все время хочется их спросить, какого хрена вы занимаете чужое место, уж могли бы нанять логопеда своему ребенку с дислалией.

    #36395
    suadministrator
    Хранитель

    Мой вчера написал на компьютерную клавиатуру и ржал, Affraid Affraid Affraid Всё в моче — клавиатура , пол, одежда….

    За неделю до этого специально залил клавиатуру водой — набирал в рот воду и выплёвывал и опять же ржал.

    Я в шоке! Ответить на вопрос » зачем ?» он не смог, аутизм у него … Мне страшно, может начинается ШЗ?

    #36396
    suadministrator
    Хранитель

    Что-то не кончаются у меня сегодня темы для «руки опускаются». У нас сейчас борьба против телевизора. Разбаловали ребенка снова, телек сутками идет, и качеля еще в фаворе. Вот и сидит весь день в телек пялиться. Но главная проблема в том что если его выключить — то не знаю чем детя занять. Ну что я делаю: песенки детские на ноуте включаю, он сидит в качелях а я пою, пою, пою…. до тошноты уже. Если ему качеля недоедает, он вылазит с нее, но не могу его ничем занять, он ходить и ноет и просит телек. А я как дура хожу на зим по пятам и сую все что на ум придет, а он все отвергает. Я сама скоро уже с ума сойду.

    Вообще нервное напряжение у меня походу зашкаливает, муж говорит я стала ночами во сне разговаривать…. мда…

    #36397
    suadministrator
    Хранитель

    Слава Богу, ты хоть из подполья вылезла. А то прям страшно за тебя было. Видно, последние события здорово тебя торкнули. А я так подумала — да и сделаете ночное Ээг, если что не то — хоть будешь знать, что делать, все полегче.
    А по поводу мультиков — да, блин, мой сейчас месяца три как мультики вообще не смотрит, только на планшете, по тысяче раз один эпизод… Вот где ужас! Как бы мультики вернуть?

    #36398
    suadministrator
    Хранитель

    Кать, вы так и не нашли пока где ЭЭГ делается? Ночное?

    #36399
    suadministrator
    Хранитель

    Jelenarei, вы же опытная и грамотная мама, ну зачем вы себя страшилками пугаете, разве у вас раньше не было приколов с водой? Моего все, что с водой связано, приводит в восторг.

    #36400
    suadministrator
    Хранитель

    Кстати мой с МА и ролевыми играми месяца 3-4 назад пролил на ноутбук чашку воды специально пока мы с мужем на кухне ужинали. Хорошо что ноутбук был наш и сломанный, его на запчасти хотели пустить.( у нас частенько чужие лежат причем бывают такие, что по 100 тысяч стоят муж ремонтирует). У моего это такая черта- как бы мне напакостить. Может соли сыпнуть куда не надо на кухне. Сейчас ему 3,9 взрослый уже более-менее.

    #36401
    suadministrator
    Хранитель

    @alevtina said:
    У меня ребенок с 1 мес до 2 лет спал всю ночь, а потом с двух ночью посыпалась и орала, ябрала к себе, успокаивала, и так каждую ночь… думала… вобще ничего не думала… ведь другие детки тоже просыпаются. А ребенок то не говорящий да и к тому времени не понимающий.
    Вобщем не в связи сном, а в связи с речевыми проблемами сделали мрт, а там бах… и пазухи за ушами соплями наполнены, как объяснила врач, что это страшно тем что выхода из данных пазух нет и если туда что-то попало — то во-первых жутко болит, а во вторых нужно лечить антибиотиками, и осложнения могут быть в виде тика лица… вот как-то так… И это при все том, что мы наблюдались у лора к этому моменту уже как год, а он все просрал. Вобщем, пролечили мы курсом антибиотиков и ребенок перестал по ночам истошно кричать, хотя это повезло что сделали мрт именно в этот момент, а то еще неизвестно сколько ребенок орал бы и не было ли у нас ща осложнений

    Интересно, у моего уже месяц кашель и сопли с тех пор как пошли в садик, может у нас тоже чего-то по части Лора-надо сходить будет уже. Меня прям осенило, надо срочно к Лору бежать.

    #36402
    suadministrator
    Хранитель

    ЭЭГ ночное нашла, в краевом диагностическом. Платно стоит 3100, но мы попробуем сейчас у неврологп направление бесплатное взять. Но самое страшное — как его пройти, там всю ночь надо проспать в шапке этой, а он ее сдирает и истошно орет, вот как его в ней усыпить то….
    А запропала я и правда из-за депрессии, нечего писать… успехов нету, по теме форума мало что есть… да и вообще я все больше сижу на сайтах по аутизму.
    Мысленно почти пришла к мысли о нейролептиках. Очень много перелопатила в нете на эту тему. Начать мешает пока наша недообследованность по поводу эпи.

    #36403
    suadministrator
    Хранитель

    А Никита днем спит?

Просмотр 15 сообщений - с 4,171 по 4,185 (из 4,235 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.