Руки опускаются

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 4,235 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #32182
    suadministrator
    Хранитель

    @anta #:
    — ?!? Ну вааще……..
    Анечка, может помнишь, я про эту ПМПК писала в «говорунах», так что не удивляйся. Галя не одинока.

    Отлично помню и как писала и как проходили:-). И ощущения «Докажи что ты не верблюд» тоже. Единственное — спасибо той комиссии, что УО не углядели :-).
    Но чтобы вот так с порога без всяких тестирований по лице ребенка прочитать диагноз (?!). Это что-то!

    #32183
    suadministrator
    Хранитель

    @anta #:
    Отлично помню и как писала и как проходили:-). И ощущения «Докажи что ты не верблюд» тоже. Единственное — спасибо той комиссии, что УО не углядели :-).
    Но чтобы вот так с порога без всяких тестирований по лице ребенка прочитать диагноз (?!). Это что-то!

    Я так думаю, что пытались углядеть и УО. Но видя такую мамашу, наверно просто не захотели связываться.
    Там действительно не тестируют, вообще. Я думаю они даже и не знают как это делать.
    Про Настю Галину. Я знаю Настюшу, не о каком УО там и речи нет, да есть проблемы с речью, но это немного другое.

    #32184
    suadministrator
    Хранитель

    matilda. Я так понимаю что вы тоже из В. Лук? И даже нас знаете? Господи, а я думала что я одна такая на весь город. Проблемы ПМПК я, честно говоря стараюсь не обсуждать. Да и мне никто не жаловался на эту комиссию. Город маленький, а мне еще, так скажем, с ними работать. И обсуждаю здесь. Просто необходима поддержка, а у нас её нет.
    А что за история с диктофоном?

    #32185
    suadministrator
    Хранитель

    Галочка, не расстраивайся. В Москве то же самое. Почитай, где я подробно писала про ПМПК этим летом — им не только все ясно с ребенком, но и мне они сказали, что я без мыла куда угодно влезу и что все справки у меня куплены. А я в глаза не видела, что там лежит в запечатанном конверте. Они все такие, если до комиссии кто-то не позвонит из заинтересованных лиц и не предупредит, что «будет у вас ребенок, так это мой, я с ним занимаюсь (например) или я его лечу — его не трогать». Страна у нас такая.

    #32186
    suadministrator
    Хранитель

    А мой ребенок сейчас сильнее программу берет, чем некоторые его одноклассники, которые на классном обучении, а не на индивидуальном. Программа массовая. Школа для инвалидов.

    #32187
    suadministrator
    Хранитель

    @gala7 #:
    Господи, а я думала что я одна такая на весь город. Проблемы ПМПК я, честно говоря стараюсь не обсуждать. Да и мне никто не жаловался на эту комиссию. Город маленький, а мне еще, так скажем, с ними работать. И обсуждаю здесь. Просто необходима поддержка, а у нас её нет.
    А что за история с диктофоном?

    Ну скажем так, не только не одна, а одна из многих. Со мной проходила ПМПК мама с девочкой для логопедического сада и вышла в таком же шоке. Пришлось , как пишет Лена Ваня, подключать людей и мне и ей.
    Про диктофон, просто второй раз я его взяла на комиссию и записала наше » прохождение» ПМПК», просто если б возникли трудности, то я бы точно предоставила бы это «прохождение» в вышестоящий орган.
    Мне ещё понравилось, что коды заболеваний пишет дефектолог, а не психиатр. Видно имеет медицинское образование и главное за 5 минут всё ей ясно. Тут люди годами обследуются у многих специалистов и не могут найти причину . Так что девочки если вам нужно диагностировать вашего ребёнка, милости просим в Великие Луки на ПМПК, там вам за 5 минут поставят диагноз, думаю с фото они тоже работают.

    #32188
    suadministrator
    Хранитель

    matilda. Насмешила. Я вот только недопоняла. А откуда там взялся деффектолог? Насколько я знаю там заседает психолог, логопед и психиатр. А деффектологов у нас на весь город я знаю 3. Это 2 в реб. центре и 1 в Вите.
    А то что никто не жалуется так здесь все понятно. Я в свое время крепко с ними поспорила и пожаловалась. В результате своего так и не добилась. Там круговая порука. А в Псков не наездишься. Потом к ним же и пришла в прошлом году(на МСЭ понадобилось заключение) Вот тут то они мне вспомнили! Дождались момента. Я за ними 2 недели бегала. Подписать заключение просила. А они под различными предлогами завтраками меня кормили. И подписали за час до МСЭ(псковская). Так что тут подумаешь…

    #32189
    suadministrator
    Хранитель

    там вам за 5 минут поставят диагноз, думаю с фото они тоже работают.

    100 баллов!

    #32190
    suadministrator
    Хранитель

    Галя, я тоже не стала бодаться с комиссией. И, несмотря на то, что направления в речевые школы мне дали — любые на выбор — я посчитала, что безопасней будет вообще отказаться от их «услуг». Поплакав в машине полчаса, вернулась и вернула назад им их путевки, сказала, что сама найду школу. Веда я себя вежливо, хотя мне это стоило усилий.

    #32191
    suadministrator
    Хранитель

    Галя, мне председатель комиссии в приватной беседе заявила, что она работает, как дефектолог ( она же логопед), поэтому я на автомате и написала, что она дефектолог.
    А вообще, я где то находила в нете её анкету, и каково было моё удивление, узнав что ей 62 года и она до сих пор работает. Она просто напросто уже не видит детей.
    Ну то что в В.Л. круговая порука между всеми, я знаю, но у меня до сих пор всё внутри возмущается, что таким людям доверили решать судьбу детей. Я конечно понимаю что рекомендации ПМПК носят чисто рекомендательный характер, но всё равно сколько наших моральных сил они отнимают. Как говорится не можешь помочь, так хоть не мешай.
    Кстати в реб.центре Анна Леонидовна по образованию логопед а не дефектолог. Мне кажется она работает и за того и за другого.
    Галя, а что А.Л. вам говорит?

    #32192
    suadministrator
    Хранитель

    там вам за 5 минут поставят диагноз, думаю с фото они тоже работают

    …под столом. Девы, мож скооперируемся, вышлем. А там может что-то совпадет….

    #32193
    suadministrator
    Хранитель

    matilda. Анна Леонидовна не занимается как деффектолог. Я лично напрямую её спросила. Она с нами занимается 3 раза в неделю. Но прогнозов старается не делать. Конечно же мне хочется знать наши перспективы. Но она очень тактично уклоняется от прямого ответа. Мол Настя старается, что многое уже получается, но темп очень медленный. Результаты будут, но не скоро. Наберитесь терпения. И то что случай наш не из простых. Что касается УО она прямых признаков не видит, и не в её компетенции ставить диагнозы. В общем ничего конкретного.

    #32194
    suadministrator
    Хранитель

    Галя, с моим ребёнком она работала больше как дефектолог. А вообще у нас прогресс пошёл после того, как мы обследовались в СПБ педиатрической академии. И вам желаю с Настей, чтоб это обследование было продуктивным.

    #32195
    suadministrator
    Хранитель

    Можно и мне немножко поплакаться? Я вчера с самыми добрыми намерениями поехала в детский развивающий центр, как мне сказали по телефону у них там проводятся занятия с логопедом, психологом, кружок детского творчества, ритмика. Вообщем я хотела про все разузнать-посмотреть -поговорить. сначала все мне понравилось, кроме цен (одно посещение любого из занятий — 400руб). Потом приходит логопед… И это оказывается наш логопед из предыдущего (обычного) садика, которая нас отговаривала от коррекционного сада, предлагала подождать до 5-ти лет… Вообщем она мне с налету: Вы зачем сюда пришли? Я с вами заниматся не буду! А вдруг Аня расскажет логопеду в вашем саду, что со мной занимается! Я же вас предупреждала, что не нужно в тот садик идти, вот теперь ходите, ищите кто бы с вами позанимался!!! девочки, впервые в жизни со мной случилось такое: я просто прелюдно разревелась, причем как ребенок, с всхлипываниями.. И никак не могла успокоится. Хотела убежать оттуда… она меня просто зажала в дверях, начала спрашивать как я с Аней занимаюсь дома (по каким пособиям). Я нашла в себе силы, ответила ей что мы занимаемся по Лаврик, подругим пособиям для деток с нарушениями речи… вообщем такой вот кошмар… и теперь, уже когда я успокоилась, я думаю, а зачем такие люди идут в детские центры, если боятся, что детки, которые ходят в сады к другим логопедам будут заниматся в развивающих центрах с другими логопедами еще дополнительно — вот что тут такого противозаконного? Простите за сумбур… наболело просто жуть. В этот центр я уже наверное больше не пойду, а в нашем маленьком вонючем городишке и идти больше некуда, если все логопеды так боятся. Вот еще один минус мальньких городов. набираюсь сил, буду заниматься с моим ребенком сама дома, и держать плотный контакт с нашим логопедом из коррекционного сада. Кстати эту логопедшу ооочень заинтересовала методика лаврик, просила принести книжку… Сначала я ей сказала, что принесу, но теперь думаю, что НЕ ПРИНЕСУ!!!!

    #32196
    suadministrator
    Хранитель

    Странно как то, и что в этом плохого? Наша » домашняя » логопед наоборот нас в свой центр устроила что бы с нами еще один дефектолог занимался. Может у тети комплексы?
    А я можно про наши походы в центр напишу? Были 2 раза на ритмике и один у дефектолога. На ритмике Степа помаршеровал и даже подпевал, но 80% времени откровенно бесился, валялся и убегал… Благо что на занятии кроме него была только одна девочка, которая занималась и на Степины выходки внимания не обращала. Сегодня все тоже самое, но занятие индивидуальное, и еще на ложках стучали.
    У дефектолога… Ну показал цвета, формы, собрал матрешек и картинку. А в остальное время играл не обращая внимание на преподавателя. Она даже спросила как он слышит, в общем АЧ процветают снова((( такая пустота на душе. Бьешься бьешься и ничего. Ему 4 года а он даже пальцем показать на картинку не может или да/нет ответить. Не могу больше.
    Дефектолог так невзначай, » ко мне сейчас мальчик 15 летний ходит, он вообще не говорит, но это уже другой диагноз…»

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 4,235 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.