Руки опускаются

Просмотр 15 сообщений - с 4,216 по 4,230 (из 4,235 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #36434
    suadministrator
    Хранитель

    Я это заметила у мам ДЦПшек, они радуются буквально каждой мелочи, надо действительно быть оптимистичнее и это говорю я, законченный пессимист.

    #36435
    suadministrator
    Хранитель

    Ой у меня тоже такая депрессия была, сегодня первый день отпустило, прям релакс, даже шевелится не хочется, настроение отличное, боюсь спугнуть. Вот веду мелкого сегодня на школьный автобус, утро ,холодно, я ему говорю»Побежали» , а он заулыбался и побежал, я даже не ожидала, т.к что все у нас у всех будет хорошо

    #36436
    suadministrator
    Хранитель

    @elena77 said:
    Я это заметила у мам ДЦПшек, они радуются буквально каждой мелочи, надо действительно быть оптимистичнее и это говорю я, законченный пессимист.

    Пессимист, скачай последний сборник Метлицкой Марии «Ошибки молодости» называется. Мне Бог на днях послал, прочитала за две ночи, уж очень все в тему. «Хорошего человека жизнь помнет-помнет и отпустит» — цитата оттуда. А я еще раз поняла, что уметь радоваться жизни очень важно… Надо учиться. Я попробую.

    #36437
    suadministrator
    Хранитель

    Вот правду говорят, что если хочешь стать счастливым, надо чтобы стало еще хуже, чем было. Я сегодня после того, как про анализы узнала, была очень довольна, хотя ничего хорошего тут конечно нет. Просто хотя бы знать, что происходит с ребенком, у моей мамы интерсциальное заболевание легких( это очень нехороший диагноз, чуть лучше онкологии). И у меня и у моей сестры есть отдельные симптомы. Я уже испугалась, что у Димки такой же диагноз может оказаться.

    #36438
    suadministrator
    Хранитель

    Да, надо почитать, ты рассказывала, что там первый рассказ про мальчика у которого все сложилось хорошо. А вообще девочки, почитаю наш сайт, тебя Юля люблю читать, сразу как-то легче. Я ведь больше переживаю, что ребенок так часто болеет ОРВИ, я как-будто в яму падаю, надо нафик уже распрощаться с садом и водить по разным кружкам, просто с таким трудом выбила туда направление, что еще теплится надежда, а вдруг в этом году будет все иначе, наивная.

    #36439
    suadministrator
    Хранитель

    Ну а по мне то точно психиатр плачет сидит)))) у меня даже когда все налаживается, все хорошо становится, я начинаю сама себя изводить негативными мыслями — чаще всего страхом за своих родных, близких. Так крепко иногда прихватит, радоваться перестаю прям((( Мнительность какая-то просыпается. Депрессивный какой-то у меня склад. Маньяк прям. Дайте только помучится(((
    И ведь такая фигня может год не приходить, потом зато с головой накроет, начинаю думы думать и в себе копаться(

    Юль, тоже почитаю книгу, что посоветовала)))))

    #36440
    suadministrator
    Хранитель

    Наташ, все правильно, просто человек так устроен, что он стремится к получению любимых эмоций и жизнь свою строит так, чтоб испытывать именно их. А теперь главный фокус — любимыми для нас становятся ПРИВЫЧНЫЕ эмоции. То есть, если привыкли мы беспокоится, места себе не находить, то всегда найдем повод по стенке побегать. А если привыкли испытывать чувство «все хорошо!», то и большинство стрессовых ситуаций будем воспринимать «а что тут страшного-то?»
    Вот и возникает вопрос — детки-то поправятся, а мы-то???

    #36441
    suadministrator
    Хранитель

    Только у Метлицкой не читайте «И шарик вернется», не в нашем состоянии это читать. А все остальное очень рекомендую!

    #36442
    suadministrator
    Хранитель

    Хороший вопрос, а что будет с нами. Мне муж говорит, а ты что тоже пьешь рыбий жир, одна бутыль 700 ре, а я ему отвечаю, конечно я тоже хочу быть здоровой и счастливой, сама о себе не позаботишься никто этого не сделает.

    #36443
    suadministrator
    Хранитель

    @elena77 said:
    Да, надо почитать, ты рассказывала, что там первый рассказ про мальчика у которого все сложилось хорошо. А вообще девочки, почитаю наш сайт, тебя Юля люблю читать, сразу как-то легче. Я ведь больше переживаю, что ребенок так часто болеет ОРВИ, я как-будто в яму падаю, надо нафик уже распрощаться с садом и водить по разным кружкам, просто с таким трудом выбила туда направление, что еще теплится надежда, а вдруг в этом году будет все иначе, наивная.

    По этому поводу я сегодня с нашим остеопатом говорила. Ну все ловит, только подлечишь день-другой и опять подкашливает или нос блестит. Почти все время на «поддержке» горошках. Так вот что нам остеопат сказал: «Он все время в напряжении, старается уловить вибрацию, усвоить таким образом информацию, приспособиться, развить в себе другие способности. На это тратится нервная система, на поддержание иммунитета ее уже не хватает. Как спасаетесь?» «Ну, горло полощем когда домой приходим, гомеопатию для поддержки раз в день пьем». «Ну все правильно».
    Я думаю это ко всем особятам относится. Не хватает нервной системы на все. Поэтому выходим из дома-нос оксолиним, приходим полощем горло, 2 раз в неделю оцилококцинум (или аналоги), каждый день перед садом агропирон 1 разх3 горошка. А что делать?

    #36444
    suadministrator
    Хранитель

    Блин, слова вашего остеопата щас распечатаю и в рамочку! Как я люблю умных мужиков! Только чтоб по настоящему умных!

    #36445
    suadministrator
    Хранитель

    Высокопарно звучат его слова, терзают меня смутные сомнения, что причина в сниженном иммунитете, надо выяснять причину и устранять ее, а параллельно спортом заниматься. Мне одной такой умной гомеопатши хватает, с ее заряженными горошками и рассказы про дырки в голове.

    #36446
    suadministrator
    Хранитель

    Прочитала взапой уже 40 страниц «Ошибки молодости» .И поревела,и сделала выводы.

    #36447
    suadministrator
    Хранитель

    А где вы скачиваете? Я сегодня хотела мультик про Айболита скачать, что-то сомнительное предлагают, вторгнуться в систему.

    #36448
    suadministrator
    Хранитель

    @elena77 said:
    Высокопарно звучат его слова, терзают меня смутные сомнения, что причина в сниженном иммунитете, надо выяснять причину и устранять ее, а параллельно спортом заниматься. Мне одной такой умной гомеопатши хватает, с ее заряженными горошками и рассказы про дырки в голове.

    и такая мысль тоже есть. А как иммунитет проверять? Анализы на иммуноглобулины? СДАВАЛИ, ИММУНИТЕТ ВЫШЕ НОРМЫ. Спортом занимаемся (2 раза в неделю спортивная гимнастика, 1 раз ОФП и 1 раз танцы -не мало вроде). Нет, идею о частых болезнях особых деток я не от него первого слышу, а Мишка в струнку натянутый это точно-вы вот к своему ребенку тихонько подойдете и заговорите-тот вздрогнет, испугается что внезапно появились? а мой все время в таком состоянии живет.

Просмотр 15 сообщений - с 4,216 по 4,230 (из 4,235 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.