Посмеемся!!!!

Просмотр 14 сообщений - с 526 по 539 (из 539 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #130894
    annaafanaseva
    Участник

    .

    • Ответ изменён 8 лет назад пользователем annaafanaseva.
    #130896
    vlada
    Участник

    С высоты))) Все что в моих силах, Аня, всегда пожалуйста. В дисграфии я не але)) Сама, кстати, очень переживаю, что нас она ох как накроет с нашей стертой дизартрией и никаким фонематическим слухом. Будем изучать вместе)

    #134911
    marinka
    Участник

    Несколько дней назад ,говорю сыну: ну что пойдем заниматься!? В ответ :нет,не хочу , не буду заниматься. Вмешивается папа : сынок, ты что не хочешь стать профессором (шутки у него такие)! Ребенок продолжает протест, подвывая садится за стол! Вчера я : Максим давай почитаем книжку. Ответ : НЕТ ,НЕТ ни хочу профессором!

    #134913
    zlata74-74
    Участник

    Молодец, уже определился! Ну а серьезно: запомнил, применил к месту. Поведение откорректируете и заживете нормально)))))

    #134915
    Nastya
    Участник

    Логическое мышление работает, это очень хорошо!

    #134924
    marinka
    Участник

    Ой девочки Ваши бы слова…. Поведение по прежнему жуткое , да и понимание тоже!

    #139151
    DianaZh
    Участник

    Вот и дождалась мама первой спонтанной фразы. И звучит она: «Эх, бйин!» Я ушам не поверила, а он через некоторое время опять расдосадовано бросает что-то и говорит. Вот никто и не учил…)

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #139152
    DianaZh
    Участник

    Появилось у нас на днях «я». (2.7 нам сейчас). Правда, все больше не к месту. Прочитала у Ольги (Olgreb) в блоге, что ребенок в норме в 2 года понимает, кто в сказке с’ел колобка. Решила проверить. Простые вопросы понимает. А на вопрос «кто с’ел колобка?» Федя гордо отвечает : «Я».)))

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #139155

    Какой он ответственный и сердечный малый! И за колобка отвечает, и переживания свои выражает.
    В 2,7 — это очень хорошо, значит, динамика хорошая у вас.

    #139165
    DianaZh
    Участник

    Спасибо, Оля. :heart:

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #140374

    Гриша, 3,10, посмотрел с нами фильм «в бой идут одни старики» из-за любимых самолетов дали посмотреть, там лётчик горит, падает и кричит «будееем жииииить!»
    И тут я приучаю его к унитазу, он смог пописать туда, я его похвалила, и он выдал победный клич: «будем зииить!»

    #140376

    Вообще, конечно, интересно, бывает целую неделю слово учим. А, когда у нас пошли первые слова, то он всегда к месту кричал: «о, чччорт!»
    Конечно, без «р», но с такой интонацией)))))

    #140377

    У нас сравнительно недавно начались ролевые игры, пока он играет ручками своими, бегают, догоняют, вопят что-то ручки)

    И вот на днях прислушалась, а там: «опасно, опасно, стооой! Нет, низя низя, опасно, ой ой»
    Говорю мужу, видать они гуляют с мамой, ручки ))))

    #140383

    Говорю мужу, видать они гуляют с мамой, ручки ))))

    По ходу, да :).
    Это круто.

Просмотр 14 сообщений - с 526 по 539 (из 539 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.