МСЭ ; ПМПК

Просмотр 15 сообщений - с 1,096 по 1,110 (из 1,288 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #131876
    Nastya
    Участник

    Да я уже в 8 утра готова звонить в ПНД) Тем более, что я с понедельника хотела начать курс ноотропов, а если ЭЭГ заново делать, то его надо делать без приема лекарств

    #131912
    Nastya
    Участник

    Алина, я так и не поняла, вы вообще в больницу не ходили, даже дневной стационар?

    #131913
    Алина
    Участник

    Да, Настя, не ходили, нас и не направляли ни разу, дома лечимся, я и не знала, что есть такое

    #131915
    Nastya
    Участник

    Не знала, что такое бывает. Обычно для получения инвалидности кладут в больницу, где проверяют действительно ли нужна инвалидность. Но можно и договориться на дневной стационар, приезжать, где в той же больнице будут направлять на всякие обследования, чтобы опять же проверить нужна ли инвалидность.

    #131916
    Алина
    Участник

    Для оформления инвалидности нужны: сурдолог, ЭЭГ, направление психиатра/невролога, выписка из карты + ПМПК. С этим всем на МСЭ, у них же тоже комиссия, там ребенка и смотрят и определяют положено или нет. Первый раз слышу про стационар. Амбулаторно можно пройти всех кого требует МСЭ.

    #131917
    Nastya
    Участник

    А мед осмотр врачей как при прохождении ПМПК для МСЭ не нужен?

    #131918
    Алина
    Участник

    А зачем? МСЭ без ПМПК заключение не даст, а ПМПК без врачей не примет. Нам ПМПК нужна была еще и для садика, поэтому проходили врачей касаемо перехода в другой сад

    #131919
    Nastya
    Участник

    Тогда это облегчает жизнь, если все так. А то в инете разную информацию пишут, что даже анализы сдавать надо, может смотря какая инвалидность. Интересно а ЭЭГ насколько «старой» может быть.

    #131920
    Алина
    Участник

    На счет старости ЭЭГ не могу сказать, а по поводу анализов мы сдавали стандартные кровь, мочу в поликлинику, наша врач сказала на всякий случай чтоб не привязались

    #131921
    Nastya
    Участник

    Анализы сдавали для ПМПК или для МСЭ?

    #131922
    Алина
    Участник

    Для выписки из карты, педиатр просто сказала сдать, чтоб свежие были, выписку для ПМПК вроде брали, если сдавали недавно анализы, то Вам не надо

    #131923
    Nastya
    Участник

    Мы не сдавали анализы, только врачей проходили

    #131924
    Nastya
    Участник

    Сходила к заведующей ПНД, она сказала, что мед осмотр нужен.
    Алина, а вы ЭЭГ и сурдолога проходили в гос учреждениях или частных клиниках?

    • Ответ изменён 7 лет, 9 месяцев назад пользователем Nastya.
    #131926
    Алина
    Участник

    В гос. учреждениях, но это не имеет значение для комиссии

    #131927
    Nastya
    Участник

    Я читала, что могут придраться, но у заведующей забыла об этом спросить. Спросила про срок давности анализов и обследований она сказала до 3 месяцев можно, так что наш ЭЭГ и анализы, которые для реацентра сдавали сгодятся. Алина, кстати насчет ЭЭГ, вам предложили с дневным сном или сами выбрали?

    • Ответ изменён 7 лет, 9 месяцев назад пользователем Nastya.
Просмотр 15 сообщений - с 1,096 по 1,110 (из 1,288 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.