Моторная алалия – с чего начинать

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Делаем первые шаги Моторная алалия – с чего начинать

Просмотр 9 сообщений - с 151 по 159 (из 159 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #42533
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки,добрый вечер!Читаю форум-очень много полезной информации,тем более для меня,человека из глубинки,какие исследования надо пройти,каким врачам показаться,Так вот прочитала про остеопата.Слышу о таком специалисте впервые,и у нас в захолустье такого врача точно нет.Я так поняла,что у кого у деток проблемы с шейным отделом позвоночника,те к нему и обращаются или не только с этим?Моей дочке после рождения поставили кривошею,месяц носили ортопед.воротник.Какое обследование надо пройти,чтобы были показания для обращения к остеопату?Может ли обычный квалифицированный массажист хоть каким-то образом заменить остеопата?Как говорится «на безрыбье-и рак рыба»,или это координально другой метод?Подскажите,пожалуйста,кто имел опыт общения с остеопатом,действительно ли такой хороший эффект(я понимаю,конечно,все индивидуально),просто на форуме попадались только положительные отзывы.Просто имеет ли смысл мне искать его в близлежащих городах,(цепляюсь за любую возможность помочь своей девочке),и каким-то образом,попасть на процедуры(видимо снять квартиру и жить там), «стоит ли овчинка выделки»,чтобы «выпригивать из штанов»??

    #42534
    suadministrator
    Хранитель

    Мы год ездили каждую неделю из Москвы в Питер к остеопату. Польза была. Думаю, пробовать надо все. Массажист не заменит остеопата, но их сейчас столько развелось, надо тщательно изучить ситуацию. Зайдите в реестр остепатов. Для остеопата важно исследование — доплер сосудов, посмотреть кровоток. Да вы и сами сделайте и посмотрите как у вас ситуация с кривошеей, может и хороший массажист помочь или вертеброневролог,, все зависит от ситуации.

    #42535
    suadministrator
    Хранитель

    @sheffel said:.Какое обследование надо пройти,чтобы были показания для обращения к остеопату?Может ли обычный квалифицированный хоть каким-то образом заменить остеопата?Как говорится «на безрыбье-и рак рыба»,или это координально другой метод??

    Оно того стоит, надо пробовать, многим на форуме в чем то помогает, ну, наверное, не всем, ну а вдруг. Массажист — это, как правило, человек без высшего мед. образования, а остеопат — это врач (это в России, но в некоторых странах необязательно иметь ВО, чтобы быть остеопатом). Многие массажисты (все, кого я видела) и даже врачи (зачем вы туда пошли??? таким маленьким нельзя!- с круглыми глазами упрекала меня невролог из поликлиники, делающая платные выезды на дом) очень скептически относятся к остеопатии, т.к. это вещь очень, как бы сказать, тонкая, ее не многие врачи даже понимают, мне кажется. Кстати, кривошею моему сыну исправил остеопат очень быстро, чуть ли не за один сеанс, но надо делать скидку, что это было в возрасте 2-х месяцев, а «взрослым» деткам все немного иначе, конечно. Переезжать куда-то ради этого не нужно, ведь остеопат не работает каждый день, там нужны перерывы между сеансами. Можно летать в другой город раз в месяц. Например, был период (до года), когда мы ходили к остеопату раз в неделю. Потом год не виделись, а сейчас изменилась у нее техника, и мы начали встречаться раз в месяц. Искать остеопата нужно тщательно, чтобы это был тот, кто действительно умеет работать — по личным рекомендациям, по надежным форумам, есть еще какой-то список, (там вообще выходит где-то по одному специалисту на регион). Я не помню точное название, но, кажется, это список сертифицированных манульщиков, и уже среди них есть в т.ч. врачи остеопаты (может, не все из них остеопаты), попробуйте этот список найти, возможно, там есть врач из вашего региона или из соседнего, ну и смотрите, как он с детками, есть ли опыт, на местных форумах почитайте отзывы. Наш врач-остеопат — педиатр, бывают остеопаты с другим бэкграундом, так сказать, надо узнавать, другими словами.

    #42536
    suadministrator
    Хранитель

    На форуме Дети-ангелы есть целый раздел, посвященный консультации такого специалиста, кривошея, конечно, входит в список показаний. Остеопатия — развивающаяся отрасль медицины, и врачи — остеопаты могут иметь немного разные специализации, наш остеопат по основному образованию врач-невролог.
    ИМХО, если встает вопрос — с чего начинать, я бы посоветовала начинать именно с этого специалиста. Данные обследований приветствуются, но и без них можно. Врач проведет диагностику своим способом. Моим обоим детям остеопат помог, обязательно будем по возможности продолжать взаимодействие.

    #42537
    suadministrator
    Хранитель

    Девчоночки,спасибо огромное за ответы!!!Очень помогли!Нашла остеопата в Воронеже!Позвонила,все объяснили,но сказали прием через день!Будем пробывать.а,скажите,детки хорошо переносят этот массаж?а то моей 4 года,она на логопедическом(без зондов) плакала,а тут и не знаю,как будет,а то может придется и плясать и петь,чтобы отвлекать)))))))))))

    #42538
    suadministrator
    Хранитель

    Это вообще безболезненно. Я DVD брала с мультиками, чтоб лежал и не крутился.

    #42539
    suadministrator
    Хранитель

    http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/563645
    Мне вот эта статья понравилась

    #42540
    suadministrator
    Хранитель

    Прочитала статью и обнаружила у себя признаки повреждения НС . Самой что лик невропатологу сходить… Хорошая статья.

    #42541
    suadministrator
    Хранитель

    а мне нравится на эту тему, то как говорит о неврологиии Комаровский, посмотрите его видео Доктор Комаровский. Неврологичекие проблемы.

Просмотр 9 сообщений - с 151 по 159 (из 159 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.