Микрополяризация головного мозга

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 1,106 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #55043
    suadministrator
    Хранитель

    Насколько я знаю , только Питер и Воронеж , хотя микрополяризацию делают во многих городах , не знаю теми же приборами или другими.

    #55044
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки ради интереса спросила сколько стоит эта процедура в Воронеже..350 р)))жтьможно в гостинице напротив за 600р))Жаль , что я решить на это не могу.

    #55045
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, а нам до Воронежа 1-1,5 часа езды на машине. И цена смешная. А вот что-то я побаиваюсь. Прочитала ответы Горелика, что даже при ЭПИ делают. У нас ЭПИ нет, но ЭЭГ не идеальная, есть «условно эпилептиформные» феномены. И из-за феноменов побаиваюсь и с методом пока хорошо не ознакомилась, вот и тревожусь.
    Девочки, кто делал, отзовитесь? Пойду ещё по форумам лазить…

    #55046
    suadministrator
    Хранитель

    Цена действительно смешная как мне показалась,нам ехать 10 часов, но несложно , там хоть и под контролем невролога и с институтом мозга они связаны.Тоже страшно.

    #55047
    suadministrator
    Хранитель

    Мы делали, нормально все прошло , единствнное , возбуждение после 5 процедуры началось , как после ноотропов , прошло где-то недели через две-три , болтать стал больше , почти сразу . Эффект точно есть , не скажу , что великий , но есть. Но мы сделали только один курс , Горелик сказал , что у нас первый курс был на общие зоны , а второй надо делать на речевые зоны . Видела там мамочек , которые приезжают по 3-5 курсу , говорят очень помогло им .

    #55048
    suadministrator
    Хранитель

    У нас в Иркутске, в институте педиатрии тоже делают микрополяризацию, но для этого надо в стационар ложится… 🙁 , у меня сейчас нет такой возможности.
    Женщина, которая этим занимается высказала такое мнение: «Если у ребенка ЗРР, то помогает очень хорошо, а вот если есть органика…, помогает, но надо ОЧЕНЬ много курсов..»

    #55049
    suadministrator
    Хранитель

    мы завтра начинаем делать микрополяризацию. очень надеюсь на неё. у нас она стоит 175 руб. догадываюсь, что аппарат, о котором вы говорите, у нас совсем не тот, что у вас… но тем не менее… нам её назначили на речевые центры и на внимание и память, если не ошибаюсь (могу перепутать что-то от счастья)

    #55050
    suadministrator
    Хранитель

    Удачи!!!!! А у вас — это где?

    #55051
    suadministrator
    Хранитель

    спасибо. в Тольятти. через час выезжаем на спасительную процедуру ))))))

    #55052
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки,помогите и подскажите.Я новичок, правильный диагноз поставвили только 2 мес. назад.Перепробовали до этого почти все.Не пили только когитум.Прокололи 2 курса кортексина +ноотропы — подвижки есть,но…Я по образованию технарь и мыслю так: если у машины двигатель не исправен(поражение левого полушария),то как не полируй(логопедия) и масло свежее не заливай(медикаменты),все равно ехать будет плохо.Очень плотно думаю о микрополяризации.Ездили в Питер, я по инету нашла такую даму:Кожушко Надежда Юрьевна(институт мозга Бехтеревой(не Бехтерева,а я так понимаю,его жены).Она белает микрополяризацию под присмотром невролога и после осмотра логопеда.Нас осмотрели(дневной сонээг,рутинные ,дуплекс и др.,готовы были взять,но не стали делать так как мы на ноотропах.Сказали снять медикаменты и приехать через неделю.НО У МЕНЯ ВОЗНИКЛИ БОЛЬШИЕ ВОПРОСЫ!!!!
    1.Все процедуры они проводят только по средам и ПОСЛЕ 18.00???
    2.Договор с квитанциями обещали,но только в следующий раз или по почте,т.к.касса закрыта.
    3.Все это проводится в здании института,но в совершенно пустынном крыле, где кроме них на этаже в это время никого больше нет.
    ИТОГО???????ну очень смущает хотя сделать очень хочется, записаны на среду 23 марта,просто не знаю как быть.Кто-нибудь что-нибудь знает о ней?

    Еще :
    1.Наш невролог категорически против,говорит что нам эта процедура противопоказана.
    2.Заведующая 6-ки и другие неврологи в москве на вопрос о ТКМ поляризации загадочно улыбаются или высказывают негатив.
    дневной сон у нас не очень, эпи и судорожной нет, но резинудальный фон и параксиальная активность есть.
    Я наверное позвоню Горелику,а как у них это все проходит,какие документы оформляются,почему у нас неврологи считают эту процедуру экспериментами над детьми?

    #55053
    suadministrator
    Хранитель

    Итак,сколько вам лет..))))и какой диагноз))
    Вы понимаете, вот я для себя так вопрос этот поняла..что то что не проверено годами, все эксперимент,но он ведь может быть и успешный, а может и нет..может принести другие осложнения.Хотя если вдуматься , то и таблетка/физиопроцедура/массаж может нести осложнения.В ообщем, вам стоит определиться с врачом и верить ему на слово.Однозначного ответа поможет это вашему ребенку или нет никто не знает..Просто, вот я например не могу решиться на это.. я боюсь прямого вмешательства, но есть реальные люди кому помогло и таких много и они есть на сайте этом и других тоже.

    #55054
    suadministrator
    Хранитель

    Laima2006, мы делали курс микрополяризации в июле 2010года (было 4года и 2мес.) в НИИ Бехтерева у Горелика. Работают ежедневно кроме субботы и воскресенья, с 8утра и до 18.00. Оплата в кассе института, сразу чек отдают. С лекарствами лучше не сочетать и потом советуют месяц воздержаться от приема.
    Нам этот курс дал мощнейший толчок, после него мы заговорили (не четко, не ясно, мало, но заговорили), гипер ушел. Отката не было. Развитие ребенка пошло быстрее.
    Не понятно почему нвролог считает эту процедуру экспериментом??? Изобрели этот аппарат давно в Институте Мозга в Питере и насколько я знаю побочек нет.
    Можно почитать и задать вопросы на сайтах НИИ Бехтерева и Институте Мозга. Горелик, например, и на форуме подробно ответит на все вопросы.

    #55055
    suadministrator
    Хранитель

    laima2006 у Кожушко Надежды Юрьевны мы уже 3 курса прошли микрополяризации через каждые 6 месяцев . Сдвиги есть и приличные .Лекарства действительно во время микрополяризации не принимаем . (идёт снижение эффекта).Приятная в общении женщина и отвечает абсолютно на все вопросы по теме и без.Занимается она микрополяризацией уже более 10 лет,есть свои наработки и патенты (висят в кабинете,где делают микрополяризацию прямо на стене).Там проходит очень большой поток детей и по записи, а так как мы приезжие , то нам делали микрополяризацию 3 раза в неделю (понед.,среда,пятница).

    #55056
    suadministrator
    Хранитель

    Микрополяризация —- лечебный метод, позволяющий изменять функциональное состояние различных звеньев ЦНС под действием малого постоянного тока (до 1 мА).
    ТКМП (транскраниальная микрополяризация) и ТВМП (трансвертебральная микрополяризация) сочетают неинвазивность традиционных физиотерапевтических процедур с некоторой степенью избирательности воздействия, характерной в высокой степени для стимуляции через интрацеребральные электроды.
    Культивируется в основном в России (Институт мозга человека им.Н.П.Бехтеревой РАН, Санкт-Петербург [1] ; Институт медицинской реабилитации им.проф.Богданова, Санкт-Петербург [2] ; Научно-исследовательский психоневрологический институт им.В.М.Бехтерева, Санкт-Петербург [3] и др.).

    Содержание
    1 Термин
    2 Основы
    3 Проблемы метода
    4 Ссылки
    5 Литература

    [править] Термин
    Термин «микрополяризация», впервые предложенный в лаборатории Н.П.Бехтеровой, объединяет в себе характеристику параметров постоянного тока, используемых для проведения процедур ТКМП и ТВМП (микротоки), и механизм действия микротока, приложенного к нервной ткани (поляризация клеточной и синаптической мембраны).

    [править] Основы
    В основе клинического применения микрополяризации лежат фундаментальные исследования о влиянии постоянного тока на нервную ткань Е.Пфлюгера (1869), Б. Ф. Вериго (1883), учение о парабиозе Н.Е.Введенского (1901), доминанте А.А.Ухтомского (1925), а также теории Н.П.Бехтеровой (1978) о жестких и гибких связях, детерминанте Г.Н.Крыжановского (1980), экспериментальные исследования В.С.Русинова (1969), посвященные формированию поляризационной доминанты, Г.А.Вартаняна (1981), показавшего возможность модуляции процессов памяти с использованием направленного воздействия постоянным током на различные структурные образования головного мозга и др.
    Направленность влияния микрополяризации достигается за счет использования малых площадей электродов (100-600 мм2), расположенных на соответствующих корковых (фронтальной, моторной, височной и др. областях) или сегментарных (поясничном, грудном и др. уровнях) проекциях головного или спинного мозга.

    Микрополяризация может использоваться как самостоятельный лечебный метод и как оптимизирующий прием в комплексном лечении различных заболеваний нервной системы у детей и взрослых любого возраста. ТКМП и ТВМП позволяет улучшить или восстановить двигательные, психические, речевые функции, купировать гиперкинезы, судорожные приступы, нормализовать функции тазовых органов, уменьшить очаги деструктивного поражения головного мозга у больных с инсультом и черепно-мозговой травмой в острый период и др.

    [править] Проблемы метода
    Широкому внедрению метода препятствует сложность учёта результатов воздействия, отсутствие стандартизированных методов в доказательной базе, высокий разброс результатов при использовании различных приборов и отсутствие их стандартизации.[4]

    ВСЕ-ТАКИ СТРЕМНО

    #55057
    suadministrator
    Хранитель

    http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=900
    здесь эта тема обсуждается

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 1,106 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.