Микрополяризация головного мозга

Просмотр 15 сообщений - с 1,066 по 1,080 (из 1,106 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #131836
    Nastya
    Участник

    Мы в реацентре лечимся, так что МП отпадает.

    #131838

    Ольга, для нас дневной то проблема была из проблем, мы очень негативно относимся к такого рода делам, не представляю как ночной делать, без ночного никак нельзя? Какие риски?

    По рассказам некоторых девочек, эпи-активность у них была выявлена только на ночном мониторинге, а дневной чистый был. В соседней темке вот то же самое говорят. По результатам ночного мониторинга МП оказывалась противопоказана.

    #133113
    Екатерина
    Участник

    Узнала про микрополяризацию. Оказывается очень доступна по цене. В отличие от томатиса и реацентра. 10 процедур самая высокая цена 4500. Есть центры где 250 руб одна процедура.

    #133129
    Екатерина
    Участник

    Мы решились на тмпк. Сегодня первый раз были. Процедура кажется незатейливой. Посмотрим результаты. Хотя чуда не жду. Мы продвигаемся медленно, но верно.

    #133131
    Nastya
    Участник

    Ну вот, а вы переживали. какие ваши годы, в 3 года уже будете болтать.

    #133132
    Екатерина
    Участник

    Настя, если б так. Пока, в речи на том же уровне.

    #133133
    Екатерина
    Участник

    Настя, не хотите попробовать?

    #133134
    Nastya
    Участник

    Мне МП не нравится тем, что воздействуют на все точки. Все-таки в реацентре точки выбирают определенные.

    #133135
    Екатерина
    Участник

    У нас после реацентра рот не закрывался. Ту ту, и го го, люли люли постоянно говорил. Воздействие точно было. Сейчас после ткмп посмотрим воздействие. Одну процедуру прошли.

    #133219
    anna555
    Участник

    Чего мы только не пробовали. Микрополяризация 3 курса, прибор Полярис. Томатис курс, БАК курс. Рефлексотерапия-иглоукалыание, Дэнас как вспомогательная терапия. Логопед сильный Татьяна Полякова. В итоге. в свои 2,5 у нас словарный запас из 15 полу слов. Большинство из них или каварканные или одним звуком. Понимание речи хорошее, интеллект в норме. Мы моторники… Уже не знаю что делать… Движемся, но крайне медленно… Лучше всего нам иголки помогли, самый максимальный эффект был.

    #133220
    Екатерина
    Участник

    Анна, вы еще сенсорную интеграцию не пробовали. Ползал на животике и на четвереньках. В эти фазы определенно мозг развивается.хорошо ли у вас развита вестюбюлярная система. Это все смотрит спец по сенсорной интеграции или эрготерапевт.

    #133221
    anna555
    Участник

    Спасибо Екатерина, такое еще не пробовали! Вестибулярная более менее, ходит не шатается уверенно, но может не очень шустрый. Но носится быстро и соображает тоже деятельный все замечает, вот только не говорит. Сейчас новый курс реабилитации пойдем к новому дефектологу по вызову речи, поговорю там об этом! Спасибо еще раз!

    #133222
    Екатерина
    Участник

    Анна, почитайте книгу Домана » что делать если у вашего ребенка поврежден мозг». Доман занимался восстановлением людей и детей после инсульта. Посвятил этому жизнь свою. Как раз ваш случай. Доман не только картинки придумал.
    у нас тоже ходит не шатается, и вообще очень ловкий мальчик. Но вестибюлярка не развита. Ее развивает сенсорика и томатис.
    . еще почитайте джин Айрес. Я введение пропускала, читала самое важное про практику на детях. Я лично много похожих проблем у своего лени заметила.

    #133224
    anna555
    Участник

    Спасибо! Посмотрю книгу Домана. Вроде все в норме, а выговаривает очень с трудом… Томатис нам мертвым припарком 1 курс, но я буду продолжать его делать.

    #133225
    Nastya
    Участник

    Томатис больше подходит для сенсорных алаликов, а вы моторные.

Просмотр 15 сообщений - с 1,066 по 1,080 (из 1,106 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.