Микрополяризация головного мозга

Просмотр 15 сообщений - с 1,081 по 1,095 (из 1,106 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #133227
    Екатерина
    Участник

    Девочки, мы прошли 5 процедур. Возбудимости повышенной нет. Не знаю совпадение или нет, но мы спим и не орем ночью!!!

    #133228
    Vita
    Участник

    Екатерина, а когда вы успели 5 процедур пройти? Вы ж только начали. Или вы каждый день делали? У нас микрополяризацию делают 2 раза в неделю, поэтому и растягивается на месяц-полтора. Мне кажется, вы очень много стимуляций делаете…

    #133229
    Екатерина
    Участник

    Каждый день. Нет не много, перерывы большие.

    #133230
    Nastya
    Участник

    Каждый день тоже делают и через день бывает. В реацентре вон каждый день на протяжении 3-х недель тоже ведь током и нормально.

    #133231
    Екатерина
    Участник

    Мне дали брошюру там написано что мп сосудорасширяющие действие. Мы кстати когда сосудорасширяющие пили лучше спали. И теперь мп помогает нам спать.
    Я с рождением лени счастлива уже от двух вещей поспать и покушать спокойно))) реально спать это счастье.
    Очень реагирует на смену погоду. Ночью бывает кричит с надрывом. Вообще зрелище не для слабонервных. Может перерастет.

    #133232
    Nastya
    Участник

    Тогда вам нельзя пить сосудистые препараты. Мы тоже плохо спим, сейчас правда получше, но все равно просыпается ночью, видимо тоже из-за сосудов.

    #133852
    Vita
    Участник

    Вчера мы начали делать микрополяризацию (по индивидуальному протоколу, конечно же). В протоколе указано, что курс микрополяризации направлен на максимальное восстановление речевых зон, в частности, моторной речевой коры, стимуляцию зон общего и вербального интеллекта, внимание и собственную речевую активность. Всего будет 14 процедур. Вчера была первая — орал все 30 минут, еле держала, никакие уговоры, мультики, игрушки, машинки и т.д. не помогли. По времени растянется где-то на 1.5 месяца — первая неделя 3 раза, потом по 2 раза в неделю.

    #133853
    Екатерина
    Участник

    Ни чего страшного. Поорет, а после 4-5 процедуры хорошо будет. Может вкусненького дать?

    #133856
    Vita
    Участник

    Предлагала — мандаринку, колбаску, шоколадку (я ж подготовилась перед микрополяризацией) — на все орет НЕТ. Только закончилась процедура — сразу успокоился и пошел играть.

    #134637
    Vita
    Участник

    Мы уже прошли 10 процедур микрополяризации, осталось 4. Сын привык, перестал кричать после 3-4 процедуры. Сейчас абсолютно спокойно реагирует, когда на него прикрепляют электроды и высиживает 35 минут.
    По результатам — вижу, что понимание и сама речь развивается. По речи — сейчас может связать 2-4 слова, но часто надо подталкивать, чтобы говорил дальше. Очень показательна для меня дорога в такси — если сначала он ехал в машине и молчал, то сейчас (буквально последние 2-3 поездки) постоянно все комментирует, что видит вокруг (а едем мы где-то 50 мин). По пониманию тоже лучше, может делать уже какие-то выводы. Если, к примеру, показать незнакомые картинки с временами года, то расскажет где какое и почему. Начал отвечать даже на те вопросы, которые научили — например, яблоко это что — ответ Фрукт, кровать это что — ответ Мебель. Как додумался так отвечать — не знаю. Ну и на много других вопросов начал отвечать. Также появилось хорошее обращенное Мама, зовет так, когда нужно что-то. Игры развиваются. Вобщем, я довольна

    #134638
    Nastya
    Участник

    Вита, поздравляю вас! Вот что значит ПРАВИЛЬНОЕ и ВОВРЕМЯ начатое лечение + занятия, уже и нас перегнали, хотя последним месяцем нашего развития я довольна.

    #135321
    Мерген
    Участник

    Сейчас находимся в нии Бехтерева по квоте. Сделали ээг ночной видео мониторинг, противопоказаний к мп не выявлено, стали проходить, пока сделали 5 процедур. Первые две лобные, третья-затылочная, остальное речевые. Изначально ехали с диагнозом зпр органического генеза, но нам тут ставят сенсорную алалию(

    #135322
    Nastya
    Участник

    ЗПР слишком обширный диагноз, лучше знать конкретный. Вам поставили сенсорную алалию, значит вы теперь знаете в каком направлении вам двигаться.

    #135484
    vikabyelik
    Участник

    Добрый день , девочки
    Я наконец то решилась на МП. Спасибо вам огромное, что делитесь опытом. Мы с Егоркой в январе идем на дневной ЭЭГ и после на первый курс МП,нам 4 года 2 месяца . Очень верю положительные результаты

    #135485
    Nastya
    Участник

    Вика, удачи! Вика, вы на форуме писали год назад, что изменилось с тех пор? Очень интересно, поделитесь и своим опытом.

Просмотр 15 сообщений - с 1,081 по 1,095 (из 1,106 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.