Микрополяризация головного мозга

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 1,106 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #55013
    suadministrator
    Хранитель

    Мы длали микрополяризацию при моторной алалии..ее можно делать 3 раза. Точки всегда были одни и те же. Планируем делать на обучаемость и внимание какие там будут точки не знаю

    #55014
    suadministrator
    Хранитель

    Оля, а можно рассказать о поездке подробнее. Пожалуйста)))

    #55015
    suadministrator
    Хранитель

    Мы делаем микрополяризацию в Самаре и живем тоже в Самаре. делали уже 3 курса.

    #55016
    suadministrator
    Хранитель

    Процедура длится 30 минут. На голову одевают спец. «шапку» и подключают электроды. Параллельно мы делаем еще массаж по Новиковой. Илюшка сидит спокойно т.к. ему включают мультики.

    #55017
    suadministrator
    Хранитель

    В НИИ Бехтерева мне сказали что микрополяризацию нельзя совмещать с возбуждающими ноотропами. Ребенок будет неуправляемым (на нас ноотропил так действовал, психи и истерики ежечасно, я с ума сходила).
    Зоны действительно разные. У нас в первую очередь речевые.

    #55018
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, так у всех после микрополяризации улучшения? А когда они начинают происходить?
    Мы тоже прошли чтото типа микрополяризации. сделали 8 процедур. делали пон-ср-пят. А у вас какой график был?
    Но пока хвастаться нечем(((((

    #55019
    suadministrator
    Хранитель

    Надь, у меня первый месяц истерила Марина, а на второй она стала супер-обучаемым ребёнком. Все педагоги удивляются… Единственное, что сразу уидила — улучшилась моторика, лазалки, велосипед осилили ещё в первый месяц
    А куда ты Захара возила и что за процедура?

    #55020
    suadministrator
    Хранитель

    МЕТОД МИКРОИМПУЛЬСНОЙ АКТИВАЦИИ МЕТАБОЛИЗМА В ТКАНЯХ ОРГАНОВ (МКР)
    Делали на Пилюгина.
    Обидно что сам автор этой методики не захотел объяснить в чем разница между этими методами, и прочие подробности.
    Мы делали на всю голову. Потом только нашли литературу про правильное наложение на Вернике и Брока. Хочу или в январе или уже в апреле повторить.

    #55021
    suadministrator
    Хранитель

    Можно спросить на форуме Бехтеревки у Горелика в чем разница. Он дядька контактный, думаю объяснит

    #55022
    suadministrator
    Хранитель

    Мерси).. тока я боюсь что он про такое и не слышал….

    #55023
    suadministrator
    Хранитель

    Может быть, спросим-узнаем))

    #55024
    suadministrator
    Хранитель

    Интересно, те, кто делал микрополяризацию — вы делали на фоне занятий или без них (например, как летом, когда все занятия закончились, а до новых еще далеко)?

    #55025
    suadministrator
    Хранитель

    Рекомендуют совмещать с занятиями, но в нашем случае это было нереально. Занятия у нас начались через 4 недели после окончания процедур.

    #55026
    suadministrator
    Хранитель

    Интересно, те, кто делал микрополяризацию – вы делали на фоне занятий или без них (например, как летом, когда все занятия закончились, а до новых еще далеко)?

    Мария, мы делали летом, в конце июля. Не на фоне занятий (в Питер с собой педагогов не возьмешь). Но т.к. эффект от курса отсроченный, где то приблизительно на месяц, в конце августа у нас начались занятия, и в полный мере мы оценили результат. Уже в Питере после 5 процедур, Матвей начал рассказывать стихи, «с кашей» во рту, но говорил, а до этого активный словарь был слов 20-30. На занятиях стал более усидчивый и послушный. Мы получили очень хороший результат от микрополяризации, поэтому второй раз поедем объязательно. Пока планируем на январь.

    #55027
    suadministrator
    Хранитель

    Guta , а вы больше не ездили в Питер?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 1,106 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.