«Логомед Прогноз» Московский

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 329 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #125951
    Аноним
    Неактивированный

    olga ivanovna azova, logoped, k.p.n., docent Marinka, сумма одного курса реабилитации (минимум от 70 тыс, в среднем около 100тыс.), таких курсов 4, Томатис (I этап 32500, II и III этап по 16000, IV,V, VI этап по 12000). Сложите, и получится общая сумма.
    Добрый день!
    Извините неочень понятно, т.е. реабилитация 100000р. + 100500р Томатис? Т.е.200500вместе? И на сколько курс реабилитации по времени на себя возьмет?
    Сыну 3,5 лет диагноз РАС, ЗПРР.
    Заранее спасибо за ответ

    П:С olga ivanovna azova, logoped, k.p.n., docent и еще вопрос, вы говорили напишите,если надо, почему дети не занимаются ( не хотят заниматься) в присутствии родителей.. Напишите пожалуйста почему, и как с этим работать?

    • Ответ изменён 8 лет, 3 месяца назад пользователем .
    #125957
    marinka
    Участник

    Светлана ! В среднем курс стоит 100тр их нужно 4 + Томатис .

    #125970
    mamamaksimki
    Участник

    Девочки, рада за всех деток с нашего сайта, кого взяли на курс!!!
    Ольга Ивановна действительно стала рождественской феей для деток!
    Очень хороший проект вы задумали…
    Мы были на подобном в Нижнем у Мышляева, там так же нужно было пройти 4 курса по 100 часов.
    В неделю было 2 дня особого вида физкультуры(45+45мин в день), и каждый день по 45 мин.логопедического занятия и 45 мин.занятий с психологом.
    Так же были маленькие группы деток по 5-6 человек и основное направление их учили взаимодействовать друг с другом и окружающем миром… Занятия начинались один в один как у вас(:- Здравствуйте, меня зовут Максим!)(методики думаю одни и те же!!!) Многие местные ходили просто два раза в неделю на физкультуру и занятия с логопедом , психологом.
    Так же были интенсивные курсы для иногородних (как мы) ходили каждый день… 100 часов занятий это примерно месяц… В итоге мы прошли 4 курса.
    Ольга Ивановна , успехов Вам в этом начинание,а деткам новых умелок!!!
    Ну и главное, чтоб у вас не было тех недостатков ,которые были в Нижнем…
    Ну и вопрос: у Вас на сколько дней идет интенсивный курс для иногородних , который за 100 тыс , сколько занятий в день и по сколько минут? Какие группы деток есть (и по какому принципу они сформированы? возраст, диагноз, умелки и т.д.)

    #125972
    marinka
    Участник

    Здравствуйте Мамамаксимки. А можно В дух словах о результатах?!

    #125973
    Аноним
    Неактивированный

    присоединяюсь, и сколько в Нижнем все это стоило?

    #125982
    mamamaksimki
    Участник

    Марина, здравствуйте! Вы спрашиваете про наши результаты в Нижнем от аналогичных занятий?
    Если да, то на тот момент нам только исполнилось 5 лет (там отмечали день рождения) ; 4 курса мы прошли за 3,5 месяца… Из положительного : ребенок стал лучше слышать окружающих, петь песни, запоминать стихи , последовательности, мышцы лица стали лучше (у нас была дизартрия), мышцы тела, стал более выносливый от нагрузок, стали интересовать сказки и книги , полюбил диалог в общении,стал запоминать всех по именам , и давать всем и всему свою «оценку», появился «житейский, бытовой» пересказ…
    Логопедическое занятие 45 мин состояло примерно из следующего: логопедический массаж лица руками, логопедическая гимнастика ртом возле зеркала, пальчиковая гимнастика, прослушивание в наушника музыки разной громкости, дыхательная гимнастика под нагрузкой(мешочки с песком на грудь), очень громко пели песни, но и немножко от занятия занимали собственно обучением(цвета, животные, фигуры и прочий стандартный набор).
    Занятие у психолога было примерно следующим: разучивание диалогов, обыгрывание всяких ситуаций, сказок (психологи даже в костюмы бабы яги одевали) завязывали глаза ребенку, связывали , и орали громко чего только не было!!! Мой до сих пор начинает все помнит( и начинает общение, как учили, -Здравствуйте, меня зовут Максим, мне 9лет. Как вас зовут? Какие у вас дела? и так далее)… Вообще психологическое занятие жесткое у них, но эффективное…
    Ну и собственно физкультура это разминка, потом шпагаты и складки под нагрузкой()мешочки с песком)
    Из отрицательного:четыре года назад , это стоило примерно обследование 12 тыс(все специалисты +ЭЭГ)потом 100 часов занятий примерно месяц, а потом опять по новой обследование за 12 тыс и так после каждых 100часов (тоесть 1 курса) а где взять столько денег на эти обследования, раз в месяц, плюс сам курс был 100 часов 50 тысяч, плюс квартира , риэлтор, еда , в итоге за 3,5 месяца(400часов) у меня ушло около 350 тыс. на все про все…(Ну и после реабилитации в Нижнем я решилась на Китай(на тот момент 3 месяца интенсивного лечения и реабилитации, проживания , питания и перелет обошелся мне в 280 тыс.)Ну и результаты естественно вообще не сравнить. )
    Еще очень не понравилось, что группы деток были сформированы на мой взгляд не совсем правильно , говорящие детки с не говорящими, с абсолютно разными навыками,способностями и так далее(грубо говоря один ребенок работает и выполняет, а другие не умеют , просто сидят и смотрят, а деньги родители отдали все одинаковые)… Занятие проходит каждый день все курсы в стандартной форме!(были детки которые научились одному, нужно было двигаться дальше а занятия прежние, ни чего нового)!!!
    Хотя если я была местная жительница Нижнего, то непременно бы посещала два раза в неделю эти занятия в качестве развивающих. Но из другого города ехать нет смысла, (результат не совсем сравним с затратами, деньги можно потратить на более необходимое лечение. Не хочу ни кого обидеть но как бы это сказать , например у ребенка часть мозга очень сильно пострадала и повреждена по тем или иным причинам, целесообразней сперва тратить деньги на лечение мозга,а потом уже занятия… Ну конечно если финансы позволяют можно все совмещать) Просто многие мамы очень разочаровываются мы столько денег отдали за реабилитацию , а результата ноль… Но даже самые лучшие педагоги, не смогут научить ребенка, если его мозг не готов скажем обучаться )…

    #125983
    mamamaksimki
    Участник

    Девочки, сейчас даже не знаю сколько стоит реабилитация в Нижнем, мы были там 4 года назад… Раньше 100 часов(по 45 мин) занятий -50 тыс. +12 обследование+ жилье+квартира+еда (примерно 80-90 тыч.за месяц уходило)
    Сейчас скорее всего также, ну может немного дороже …

    #125985
    Аноним
    Неактивированный

    Так разобраться, можео у себя и в городе так же заниматься, найдя подходящих дефектологов и логопедов и каждый день заниматься..

    #125987
    kiti04
    Участник

    Здесь не только логопеду и дефектологи нужны,но и еще спецы лфк,психологи,плюс разные спец.программы вроде мозжечков.стимуляции,метронома итд.все в одном месте очень трудно найти.

    #126042
    Blanka
    Участник

    Отвечаю Кристе по тетрадям Арбековой в этой теме, ибо эти тетради мне рекомендовали именно в Логомеде.
    Кристин, моя любимая логопед как раз таки работала с Павликом по тетради номер три. Но перед этим она Павлика смотрела, чтоб понять его уровень. И вот после занятия она позвала меня в кабинет, и он прямо при мне пересказал по этой тетради рассказ, где мальчик мыл ботинки. При этом она упрощала все, не всегда следовала нарисованным в тетради стрелочкам, она именно показывала мне, что он может при таком уровне, то есть эпизод, который Павлик бы не взял, просто был опущен, не обязательно прям по писанному идти. И я, соответственно ее рекомендациям, требовала потом все просто — белка увидела дуб, на дубе росли орехи, белка сорвала орехи и поела их, хотя там в образце бельчатам она отнесла и бельчата ели, но это слишком для нас. Тут ведь немаловажно, чтоб он видел, что ничего страшного нет, я справляюсь, и не шарахался от этих тетрадей как от китайской грамоты.
    Собственно говоря, это полностью соответствовало моему социальному заказу — я жаловалась, что своей речи нет вообще, что пересказ — это несколько вызубренных коротких штампов, которые я вбиваю ему в голову. Она мне показала, что он способен пересказать и сам, просто надо ему помочь, и показала, как это сделать. Я именно об этом ее и просила.
    Сколько осваивали? Недолго. Ну, пусть в октябре начали — в ноябре закончили точно. Это мы еще параллельно занимались по Климонтович «Учимся понимать речь.»

    • Ответ изменён 8 лет, 3 месяца назад пользователем Blanka.
    #126049
    Аленький
    Участник

    Спасибо Юль,меня конечно немного озадачили мнемотаблицы и загадки с ними….мы начали со второй тетради-сложновато, посмотрела третью,если с упрощением ,то должна пойти.

    #126051
    Blanka
    Участник

    Да возьми ты их в Логомед и попроси помочь разобраться!

    #126054
    Аленький
    Участник

    Да,Юль, так и поступлю, начнем по ним работать,а на счет того что не возьмет буду консультироваться у специалиста.

    #126088

    Юля, я жду Павлика.
    Потянет, не потянет коммуникацию — что мы тут будем гадать на кофейной гуще.
    Многие детки с РАС у нас научились коммуницировать.

    #126089

    Таня, чтобы записаться на бесплатную консультацию, всё-таки нужно позвать меня.
    Нет, администраторы не знают о такой опции сайта алалия.ру.
    Я ещё раз настоятельно советую записаться и «застолбить» место у Марии Владимировны (как раз сегодня на 3 главных соц.сетях я разместила аннотацию и ролик об этом специалисте в нашей группе «Логомед прогноз», на фейсбуке – нас моей странице).
    После 20 январе я в Москве, но до какого точно не знаю, но 31 января — я спикер на конференции по аюрведе в Индии – это вам для ориентировки, ну и просто приятно написать, что пригласили.
    Таня, ЭЭГ и аудиограмма – хорошие исследования, привезите еще назначения врача.
    Если пойдёте на занятие к логопеду, то разумнее – вторник или четверг, это как раз дни, когда работает и М.В., и мои, так сказать, официальные дни приёма, но я работаю каждый день, если я в Москве.

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 329 всего)
  • Тема ««Логомед Прогноз» Московский» закрыта для новых ответов.