Кулинария, рецепты.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 161 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #122469
    Sofitela
    Участник

    Девочки, продублируйте сюда, пожалуйста, соотношение рыбного филе и сала для котлет рыбных.
    И еще хочу рецепт сливочного супа с форелью от Светланы 🙂

    Кстати, rika, как прошел конкурс у мужа на работе? Чем удивил?

    #122506
    Blanka
    Участник

    Блин, такие щуки свежайшие сейчас, проходя рынок, видела, 150 за кг. Саш, приезжай в гости!
    Лен, рыба при добавлениии сала берется сухая — щука, минтай. Сала добавляем от четверти до трети массы рыбы. Лук. Булки в рецепте не было, я иногда добавляю, замоченную в молоке, иногда нет, с булкой они, вроде, повоздушнее. Но, опять же, без булки по рецептуре правильнее. Все, жарь.
    Запеканку не нашла, рецепт в книжке, которая сейчас у мамы, но рецепт достойный, самую г….ную рыбу можно облагородить.
    А пожарские котлеты описать тебе?

    #122519
    Аноним
    Неактивированный

    Sofitela Ставлю варить форельку (или семгу). Пока вариться лук+морковь (можно еще помидорку) почистить, потереть на терочке, пожарить на масле( я на сливочном жарю), потом сырок дружба туда, ( можно вместо сырка сливки использовать)+ немного воды, что б сырок растаял. Затем кубиками картошку режу, как раз форелька закипела, и немного рыба схватилась, я ее на кусочки маленькие и к картошке со всеми зажарками, а воду из под форельки процеживая через сито(люблю что б без «пенок» были бульоны) выливаю в кастрюльку, солим/перчим..Когда картошка готова(и рыба тоже), укропчика для цвета и красоты. как то так…. Так же я делаю (с сырком «дружба») и грибной суп. Одна ремарка, сырок должен быть плавленным(хохланд подойдет). Просто сырки «дружба» бывают как «плавленный продукт», и этот продукт нифига не растворяется, не разводится в воде, он по консистенции как колбасный копченый, и как итог суп не получится.
    П.С.http://www.say7.info/cook/recipe/590-Slivochnyiy-sup-s.html <- Вот как тут 🙂

    • Ответ изменён 8 лет, 5 месяцев назад пользователем .
    #122520
    Аноним
    Неактивированный

    Blanka Я тоже в щуку сало добавляю и батон в молоке вымачиваю, вкусно получается. А поскольку ребенок не особо любит рыбу(и котлеты из них) я немного еще курицы добавляю. Типа адаптированные такие ни рыба, ни мясо :-))))

    #122521
    valion347
    Участник

    Света спасибо за такой супчик, сегодня приготовлю) Завтра мои мужики приедут с Томатиса) буду потчевать)

    #122523
    Аноним
    Неактивированный

    valion347да на здоровье! Это вообще такие супы как форелевый или точно такой же только вместо форели грибов, мои палочка выручалочка..Время готовки с чисткой овощей, максимум пол часа делов :-))

    #122620
    Арника
    Участник

    Вот это супчик!! Надо на выходных сделать будет!

    #122621
    Арника
    Участник

    Блин, такие щуки свежайшие сейчас, проходя рынок, видела, 150 за кг. Саш, приезжай в гости!
    Лен, рыба при добавлениии сала берется сухая — щука, минтай. Сала добавляем от четверти до трети массы рыбы. Лук. Булки в рецепте не было, я иногда добавляю, замоченную в молоке, иногда нет, с булкой они, вроде, повоздушнее. Но, опять же, без булки по рецептуре правильнее. Все, жарь.
    Запеканку не нашла, рецепт в книжке, которая сейчас у мамы, но рецепт достойный, самую г….ную рыбу можно облагородить.
    А пожарские котлеты описать тебе?

    Давай! Что за котлеты?

    #122622
    Blanka
    Участник

    Саща, куриную мякоть (я беру окорочка) пропустить через мясорубку. Потом пропустить еще раз, но уже с замоченной в молоке булкой. Добавляешь в фарш молоко из-под булки (ну, ты меня поняла). Солишь, хорошенько вымешиваешь. Дальше поизадумываешься — будешь извращаться или по-простому? Если извращаться, то понадобятся сухари из батона, нарезанные мелкими кубиками, таких, как в «Цезаре»(то есть заранее нарезать-насушить, если не купила готовых). Если по-простому, то просто насыпаешь в тарелочку для обваливания панировочных сухарей. Формируешь котлеты, при этом внутрь каждой котлеты кладешь кусочек масла. Обваливаешь в сухарях и жаришь. А если по всем правилам рецепта, то обваливаешь в сухарях кубиками, обжариваешь на сильном огне до зарумянивания сухарей и отправляешь в духовку на 15 мин (они не прожарятся из-за крупности сухарей). Извращалась я раза три. Остальное время делаю по-простому.

    #122627
    Арника
    Участник

    Спасибо, будет ещё рецепт в копилку)

    #122628
    Арника
    Участник

    А я как то в котлеты из говядины закрутила чеснок нарезанный с монитором и майонезом. Наверное, не я первая и не я последняя, но может кому пригодится)

    #122632
    Blanka
    Участник

    Не поняла — с чем чеснок?

    #122635
    Арника
    Участник

    Ничего себе айпад исправил))) с майонезом и помидором нарезанным)))

    #122636
    Blanka
    Участник

    Интересно. Я люблю подобные фишки. Значит, чеснок и помидоры режем и смешиваем с майонезом, но не через мясорубку?

    #122638
    Арника
    Участник

    Не, я просто ножом покрошила. И как в зразы яйцо заворачивают так и эту начинку в котлеты. Котлеты были из чистой говядины, помню, муж умял за обе щеки штук 5 на ужин. Наверное можно ещё сыра туда на терке потереть.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 161 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.