Кулинария, рецепты.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 161 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #118866
    zefir8585
    Участник

    Юля, 🙂

    #118868
    Elena77
    Участник

    Девочки, мы с вами в одной ветке вкусно едим, в другой худеем. 😉

    #118869
    Blanka
    Участник

    Ой, Лен, а я не понимаю в твороге-то… Пачку покупаю — это мягкий? Помидоры, перец чуть притушенный (а то он в духовке не доходит до готовности), творог и брынза — все перемешано, не слоями, все в куче.
    Да, йогурт, мука (чуть-чуть), яйцо, зелень — все вместе перемешали и сверху залили.

    #118870
    Blanka
    Участник

    Ой, Лель, у меня муж бобовые любит, а я до сих пор из фасоли только дин рецепт знаю, так что мне очень кстати! Завтра же забомблю!!

    #118873
    Sofitela
    Участник

    Ой, тоже обожаю всякое в горшочках 🙂 Несколько лет назад купила себе мультиварку-скороварку (все тушится под давлением), теперь это первая вещь на моей кухне. Отличная замена горшочкам получилась.
    Лен, одно другому не мешает 🙂 Тем более, что всегда можно облегчить любой рецепт, например, тот же майонез можно заменить натуральным йогуртом и т.п. А вообще да, я вот только прочитала рецепты, а уже чувствую, что вес прибывает…

    #118879
    Blanka
    Участник

    Девчонки, кто что с курами делает?
    И особенно актуально — утки и гуси, сейчас сезон будет 🙂

    А рис на сковородке вкуснр все умеют делать? Кинуть рецепт?

    #118880
    Blanka
    Участник

    Девочки, мы с вами в одной ветке вкусно едим, в другой худеем. 😉

    Не, а чем тебе минтай в молоке тушеный не похудательное блюдо? В минтае жирности, небось, меньше, чем в телятине! Морковка вот не знаю, мож, сахар, поэтому нельзя… Ну, вилочкой ее отгребешь.

    #118882
    princessca
    Участник

    Слюнки от рыбных рецептов потекли) мы, чего-т, совсем рыбу не едим, селедку с картошкой если только

    #118883
    Blanka
    Участник

    От селедки с картошкой слюнки потекли 🙂

    #118885
    Elena77
    Участник

    Девчонки, кто что с курами делает?
    И особенно актуально — утки и гуси, сейчас сезон будет :-)

    А рис на сковородке вкуснр все умеют делать? Кинуть рецепт?

    Кинь, мне надо.

    #118886
    Elena77
    Участник

    Ой, Лен, а я не понимаю в твороге-то… Пачку покупаю — это мягкий? Помидоры, перец чуть притушенный (а то он в духовке не доходит до готовности), творог и брынза — все перемешано, не слоями, все в куче.
    Да, йогурт, мука (чуть-чуть), яйцо, зелень — все вместе перемешали и сверху залили.

    В пачке это обычный. Есть еще в банке пластмассовой, мягкий на банке написано.

    #118887
    Blanka
    Участник

    Девчонки, кто что с курами делает?
    И особенно актуально — утки и гуси, сейчас сезон будет :-)

    А рис на сковородке вкуснр все умеют делать? Кинуть рецепт?

    Кинь, мне надо.

    Вот с удовольствием! Лет пять, как рецепт узнала, до сих пор человеку благодарна!
    Значит, рис, промытый и мокрый высыпаем на горячую сковородку, на которой уже налито немного подсолнечного масла. И чуть-чуть, с минутку, даже не обжариваем, а так, подсушиваем, помешивая. Ну, до суха он не обсохнет, и не надо, просто вот так подержать его на горячей сковороде и большом огне чуть-чуть. Потом заливаем все это дело водой (я кипятком обычно из чайника) на палец выше слоя риса. Посолить, бросить лавровый лист, перец душистый и горошком и парочку гвоздики. Закрыть крышкой, сделать маленький огонь. Все. Регулярно подходить, мешать, пробовать. В идеале вода выпаривается аккурат, когда рис готов, но если видишь, что воды нет, а рис сыроват, то добавляешь водички.

    #118890
    kata
    Участник

    А птицу не умею готовить, да и не едим мы гусей да уток — дорого очень. А вот что в ходу — в духовке жарю кусочки. У нас продаётся такой продукт » набор для чахохбили и шашлыка». Там куски куриные, от грудинки и бедро. Вот я эти куски жарю. Беру лук, чеснок, майонез, соль перец. И все это в блендер, в кашу измельчаю. И этой смесью мариную курятину. И все, в духовку до готовности

    #118891
    kata
    Участник

    У меня муж рис только в плове ест. А я вот салат люблю: вареный рис, варёные яйцами сайра консервная. Ну и майонез. Муж это извращением называет, а я уплетаю с удовольствием

    #118892
    kata
    Участник

    А ещё я куриные тефтели делаю, Никита ест хорошо. Если надо напишу.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 161 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.