Кулинария, рецепты.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 161 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #118703
    Sofitela
    Участник

    Что-то не нашла такой темы. Давайте откроем?

    Перво-наперво, интересуюсь рецептом домашней колбасы. Кто-то тут писал, что сам готовит, признавайтесь давайте 🙂

    И беляши с пирогами давайте сюда тоже дублируйте 🙂

    #118704
    nepobedimie
    Участник

    Ой, мы сегодня едим домашнюю, пальцем пханую ))) но ее делает мама — все на глаз и на зуб )) — знаю точно в составе свинина, телятина, и сало чуть-чуть. Все кусочками, только жирное мясо и сало на мясорубке. В этот раз очень вкусная колбаска вышла. )))

    #118706
    Elena77
    Участник

    А на ужин у вас что сегодня?

    #118711
    nepobedimie
    Участник

    Открыла одноклассники, и первое что увидела — вот это )))

    Колбаса куриная домашняя быстрого приготовления.

    ИНГРЕДИЕНТЫ :

    • 1 кг. бедро куриное (без костей)
    • 7-8 зубчиков чеснока
    • 0,5 ч.л. перец черный (молотый)
    • 0,5 ч.л. приправа для курицы ( туда входит: соль, паприка, сахар, семена горчицы, куркума)
    • 2 ст. л. майонеза
    • 15 гр. желатина

    ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

    • Куриное мясо помыть, обсушить, порезать вместе с кожицей на кубики размером 1.5 — 2 см (не очень мелко).
    Добавляем в фарш чеснок, пропущенный через чеснокодавилку, перец, приправу для курицы и перемешиваем.
    • Добавляем 2 столовые ложки майонеза и тщательно перемешиваем фарш.
    • После этого в фарш всыпаем 15 гр. желатина и еще раз перемешиваем.
    Начинаем делать колбаски. Из этого количества фарша получается 4 небольшие колбаски.
    Выкладываем 1/4 фарша на пищевую пленку.
    • Сворачиваем в колбаску.
    • После этого сверху заворачиваем в фольгу «конфеткой».
    (хотя можно использовать рукав для запекания)
    • И отправляем в духовку на 1 час при температуре 180 градусов.
    • Когда колбаска остынет, отправляем ее в холодильник до утра.
    Утром у Вас к завтраку будет замечательная, нежная и очень вкусная домашняя колбаса!

    #118712
    nepobedimie
    Участник

    я делаю куриные рулетики, но не в духовке, а в пароварке. Наверное таже колбаса )))

    #118714
    Sofitela
    Участник

    Выкладываем 1/4 фарша на пищевую пленку.
    • Сворачиваем в колбаску.
    • После этого сверху заворачиваем в фольгу «конфеткой».

    А пленка в духовке не расплавится? Или ее убрать и только потом в фольгу?

    #118717
    nepobedimie
    Участник

    я не знаю, это с одноклассников скачала. Но наверное нет )))

    #118722
    kiti04
    Участник

    Сейчас напишу рулет в духе,ешь и худеешь.берем филе куриной грудки( мелко режем), берем кириное мясо с бедер курицы,тоже мелко режем(если делать только из грудки,то рулет выйдет суховат,мясо с бедрышек более жирное).добавляем специи по вкусу,-соль,чеснок,черн.перец,петрушкуи 20 гр.сухого желатина.все хорошо перемешиваем,выкладываем на фольгу длинной просто колбаской и заворачиваем в фольгу.затем еще раз заворачиваем в фольгу.т.е.всего 2 слоя фольги.ставим в духовку на 180 гр на час.затем достаем м неираскрывая фольги даем рулетк остыть.едим в холодном виде!приятного аппетита!

    #118724
    shisha245
    Участник

    Сейчас напишу рулет в духе,ешь и худеешь.берем филе куриной грудки( мелко режем), берем кириное мясо с бедер курицы,тоже мелко режем(если делать только из грудки,то рулет выйдет суховат,мясо с бедрышек более жирное).добавляем специи по вкусу,-соль,чеснок,черн.перец,петрушкуи 20 гр.сухого желатина.все хорошо перемешиваем,выкладываем на фольгу длинной просто колбаской и заворачиваем в фольгу.затем еще раз заворачиваем в фольгу.т.е.всего 2 слоя фольги.ставим в духовку на 180 гр на час.затем достаем м неираскрывая фольги даем рулетк остыть.едим в холодном виде!приятного аппетита!

    Т.е . получается 20 г. желатина на одну грудку и один окорочек?

    #118728
    kiti04
    Участник

    Да нет что ты?это на огромный рулетище.400-500 грудки и 300-400 бедер.можео и 30 гр.желатина.я покупаю отдельно филе куриной нрулки и бедрышки.с ними конечно повозится придется т.к.неудобно мясо нарезать.но весь трудоемкий процесс приготовления занимает не больше 15 мин.

    #118731
    shisha245
    Участник

    Да нет что ты?это на огромный рулетище.400-500 грудки и 300-400 бедер.можео и 30 гр.желатина.я покупаю отдельно филе куриной нрулки и бедрышки.с ними конечно повозится придется т.к.неудобно мясо нарезать.но весь трудоемкий процесс приготовления занимает не больше 15 мин.

    Все сделаю !!! Это прям по Дюкану ( мы с мужем сейчас сидим) . Отпишусь потом )

    #118739
    kiti04
    Участник

    Так и есть.это дюкановский рецепт,когда сидела на нем делала.и сейчас делаю,вот правда вкусно выходит.главное со специями не перестараться.

    #118744
    nepobedimie
    Участник

    и я сделаю такой сегодня ))) вот только нам надо избегать фольгу, попробую пищевую пленку, а потом фольгу.

    #118749
    Арника
    Участник

    Под минус 60 тоже подходит) классный рецепт)

    #118777
    Sofitela
    Участник

    Ну вот на ужин был рис с тыквой сладкой: тыкву и курагу (100 гр) порезала, добавила изюм, корицу и стакан риса, залила стаканом воды с растворенным в ней медом (1 ст. ложка) и на 15 минут в скороварку. Наверное и в духовке можно потушить, только подольше. Мы тыкву всей семьей любим, поэтому нам чем ее больше, тем вкусней. Дашка умяла за обе щеки, я терплю до завтра. Но аромат!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 161 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.