ШАНС ЕСТЬ ВСЕГДА !!! ХВАТИЛО БЫ ТЕРПЕНИЯ =)

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Делаем первые шаги ШАНС ЕСТЬ ВСЕГДА !!! ХВАТИЛО БЫ ТЕРПЕНИЯ =)

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 221 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #76399
    suadministrator
    Хранитель

    mirrow, извините пож-ста, а что такое ОТ?

    #76400
    suadministrator
    Хранитель

    OT- occupational therapist, специалист, отвечающий за развитие крупной и мелкой моторики

    #76401
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, тут кто-то давал ссылку на сайт интернетурок. Ру- это для школьников, а для дошкольников есть что-то подобное? Вот приходит к нам логопед, платим мы ему 1200 руб. за урок и я слышу как они занимаются, но ведь ничего особенного, думаю надо напрячься и самой готовить материал для уроков. Я бы водила только на логоритмику, для моторных аллаликов нужная вещь, но не задача, предлагают одни танцульки, а на них мы катастрофически не успеваем повторять движения.

    #76402
    suadministrator
    Хранитель
    #76403
    suadministrator
    Хранитель

    По поводу заграничных подходов — из бесед с немкой, мамой шестилетнего аутиста, я поняла, что родители таких деток там получают очень мощную психологическую поддержку, направленную прежде всего на принятие своего ребенка таким, какой он есть, кроме того, там масса специалистов по всевозможной реабилитации таких деток — группы, патронаж и т.д. Ну, и что немаловажно, за вздохи, типа «бедный ребенок, несчастные родители» или шушуканье типа «с ребенком явно что-то не то» всех этих кумушек можно отрезвить прямо через суд. (Глаза у меня засверкали, говорю же, я злая!)
    Но!!! Вытащили эти немцы своего ребенка у нас, в России. Благодаря в том числе и медикаментозным методам, которые выписывали им наши неврологи. За что они им очень благодарны.

    #76404
    suadministrator
    Хранитель

    вот согласна полностью,заграницей продвинута сильно инклюзия.Поэтому там никто не удивляется особым детям.Но насчёт лечения,знаю,что многие везут к нам.Т.к. заграницей нет таких методов реабилитации,лекарственные препараты не назначаются и т.д.

    #76405
    suadministrator
    Хранитель

    У меня подружка уехала в Америку совсем не давно у нее сын с аутизмом вот что она мне пишет про то, как там у них обстоят дела, а не то что в наших пост советских странах выживайте как умеете.((
    Скажу как есть что мне удалось узнать за этот месяц. Чтобы что-то получить здесь надо естественно жить. Пока мы только успели записаться на тестирование в http://www.ggrc.org/home
    Они обещали в течении месяца провести тестирование на аутизм, т.к. тут нужно поставить диагноз именно в Америке. Если мы проходим, а думаю проходим, то они будут поддерживать нас бесплатно до 18 лет. А именно АБА терапия, спецклассы и еще всякая поддержка семьи. Также мы записались на оценочный тест в школьный округ, где в августе только соберут комиссию из учителей и врачей которые оценят его навыки развития и разработают для него программу обучения и подберут школу где он сможет получать и академические знания и аба терапию и логопеда и еще много всяких терапий у них есть при школе.
    Тут конечно большая бюррократия, все движется очень медленно, но в зато когда все уже будет иследованно и подтвержденно, то Илюшей будут заниматся и еще за счет государства.
    Волшебной таблетки от аутизма даже в Америке не придумали. Все равно мне также тут говорят, что нужна поведенческая терапия (АБА терапия) и очень интенсивно, просто тут она более проффесиональная и еще помимо нее ребенок получает занятия логопеда, физиотерапии, арт терапии, даже обучают новой еде, сенсорная терапия. Т.е. в принципе охватывают все спектры нарушенные у ребенка с аутизмом и его день расписан по часам. Для каждого ребенка разрабатывают индивидуальный план и идут по нему. Плюс государство очень много создало программ которые все оплачивают, и транспорт и центры и школы. И няню дадут если мама работает или просто хочет отдохнуть.

    #76406
    suadministrator
    Хранитель

    Все зависит от штата и округа школьного игорода, везде разные законы. Вот мы дом покупали специально, что бы он подходил к определенной школе, у нас тестирование было через неделю , были все специалисты. Первый этап скриннинг ,где просто смотрят ребенка, как он себя ведет. все весело и ненавязчево, с ним просто играют, смотрят на его реакции, а потом оценка 2 этап. А после этого собрание там все спецы ивсе говорят как хорошо , что вы к нам обратились, вот через 1 год вы увидете прогресс, а самое главное никто на тебя не наезжает.Все это не так бесплатно, за это вы платите налоги за свой дом и недвижимость и все это идет в школу, а налоги ежегодно где то 4-5 тыс американских долларов, аеще платишь за поллицию город и т.д. Так что они понимают, что если что ты можешь и наехать. А есть райны, где школы просто ужас. Ничего государство здесь не оплачивает, если ты только не нищий. Аба 45 тыс$ в год, но если есть медицинская страховка то оплачивает она, но только часть, надо найти еще правильную страховку ,ну это ньюансы. В Америке ничего бесплатного нет, тут даже роды платные, а нет денег, то в госпитале для нищих, там точно ничего хорошего, или госстраховка, котрую хорошие врачи не принимают. Поверьте мне в России с медициной лучше и дешевле. Здесь все стоит неприличных денег, а если ты теряешь работу, то медстраховка заканчивается сразу.
    А вот с детьми здесь и правда очень хорошо обращаются, если ребенок переходит дорогу, то все машины в 2 стороны останавливаются,

    #76407
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, а я вот почему-то не такая оптимистичная как многие мамы, не знаю хорошо это или плохо. Я для себя рисую картину от выхода полного до коррекционной школы 8 типа. Ведь действительно никто не знает как все сложится и свято верить только в оптимистичный вариант ваще не хочу. Точнее я его очень хочу, но верить только в него не могу и не буду. Я просто считаю, что шанс есть и к этому надо идти и стремиться. Так же я очень осторожно отношусь ко всем врачам, в муниципальные даже не суюсь. Благо нас курирует и ведет зав. ПМПК и он очень вменяемый невропатолог. Думаю если б не он, помимо МА, у нас было бы и АЧ и СДВГ (как диагнозы). Более того, я избирательно вклеиваю заполненные специалистами листы в официальную карту ребенка. Думаю здесь стоит подстраховаться тоже на будущее. Это как зачетка в институте. А вдруг прорвемся, так чтоб штампов не было. И я каким-то новым победам и успехам ребенка радуюсь, но почему-то недолго, потом опять как реалист иду дальше и мониторю ситуацию. Даже не знаю почему я это пишу, просто ощущаю разницу своей верой с вашей и меня она по-началу смутила, я перетряхнула свое отношение, но все равно осталось на том же уровне. Ну, наверное это мой подход к проблеме и взгляд на нее немного сверху. Наверное, пусть он таким останется наполову оптимистичный, наполовину пессимистичный, то есть реалистичный.

    #76408
    suadministrator
    Хранитель

    ak459
    да мы тут трусимся аки зайцы под кустами, просто себя подбадриваем. Вот вы себе крайний вариант «ножниц» нарисовали — школа 8 вида, а я себе — собес, если понималка не включится. Вы ведь разговариваете, понимаете обращенную речь, а у нас все похуже, мы и не разговариваем, а понималка так вообще.. Про поведение просто молчу. Тут одна мама в какой-то теме писала, что мечтает сидеть на лавочке, когда ее ребенок гуляет. Я тоже мечтаю об этом, т.к. в наши неполные 4 я все еще не на шаг от нее не отхожу, как приклееная, т.к. если она побежала, то зови-не зови, не повернется. Буквально вчера я замешкалась, заговорилась с одной мамой, а моя как сиганет… А по двору машина едет, мое несется сломя голову и ее не видно из-за припаркованных машин.. Машина на 1с проехала раньше, чем моя вылетела. И я ведь не успела ее догнать. Ну мы же не идиотки быть ура-ура-оптимистичными. Просто оптимизм и позитивный настрой — это не одно и то же. а что делать, руки в ноги и арбайтен, арбайтен и еще раз арбайтен…

    #76409
    suadministrator
    Хранитель

    Я разные истории почитала в интернете, бывает ребеночек и в 3 вроде с неплохой динамикой, а потом бац и на одном уровне стоит, а бывает до 5 стоит, а потом бац и прорвало. Поэтому я на самом деле не сравниваю уровень тяжести, потому что динамику надо смотреть в более длительном периоде. Я наверное просто боюсь очень очень находится в каком-то нереальном пласте сознания, и сознательно себя тыкаю носом в реалистичный.

    #76410
    suadministrator
    Хранитель

    Оль, извини, а что такое собес не поняла?

    #76411
    suadministrator
    Хранитель

    соцзащита, т.е. необучаемость. Интернат.

    #76412
    suadministrator
    Хранитель

    Я в прошлом году была на юге нашем и заходили в гости к знакомым. Муж живет в нашем городе, а жена со взрослой дочерью там. Это из разряда «собеса» как ты пишешь. Давно давно они купили дам и вот так живут. Я тоже уже и об этом думала. Эх. Теперь плавно возращаемся к теме, как ты там написала «руки в ноги и арбайтен, арбайтен и еще раз арбайтен…»

    Quote | #

    #76413
    suadministrator
    Хранитель

    Если честно, я просто отказываюсь верить в такой вариант хотя бы уже по тому, что не запустили, не в 6 лет схватились за голову, все же что-то да мы делаем.
    Посмотрите фильм «Темпл Грендин». Не знаю, как в реальной жизни, но, по фильму, в 4 года там был аут полный и глубокий. И, ничего, вполне-себе социализировалась. Да, не у всех нас дети выйдут на норму, но цель ведь не в этом.

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 221 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.