Томатис

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 1,771 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #45923
    suadministrator
    Хранитель

    скопирую сюда , до кучи
    ВП —
    – ABR (+4 kHz)
    Переферический слух в пределах нормы (от 20 Дц)
    Выраженное (до грубого слева) ухудшение проведения на 4 кГц
    Выраженное ухудшение на бульбо-понтинном промежутке. Выпаженное снижение амплитудных значений(правая сторона). неправильная форма кривой слева Ассиметрия.
    заключение: признаки выраженного вовлечения, преимущественно, нижних отделов и левой стороны ствола головного мозга. Восприятие звуковой сенсрной информации речевых частот: выраженное ухудшение, до грубого слева
    По русски – восприятие фонетической речи практически нулевое(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
    — Р300
    Скорость реакции ЦНС на новую информацию (латентный период, коррелирует с когнитивной фнкцией): формирование несколько замедленно. Интенсивность ответа (амплитуда, отражает возможности активной концентрации внимания): возможно снижены.

    — + 40 Гц. Нарушение латентных отношений. Снижение амплитуд. Признаки вовлечения мозжечка (больше с левой стороны).

    21 января — мы записаны на ВП в Невромед.

    Кстати, очередь у Светланы на оборудование для дома — не менее месяца

    #45924
    suadministrator
    Хранитель

    Таня, а может вам и не надо?
    Тань, а может и правда,не надо!!! В любом случае, сначала надо сделать вызванные слуховые потенциалы,а потом уже решать.

    Маша, Наташа, это я на будущее «удочки закидываю»
    Если не заговорит нормально и после Нижнего, то с осени придется потенциалы делать и по результатом смотреть. Но очень надеюсь что до осени будут улучшения.
    Ну и конечно же любопытно. Я думала что дорого, но такой цены не ожидала…. А вообще, Наташа, ты права 100%-наши детки дорого обходятся.

    #45925
    suadministrator
    Хранитель

    Свет,мы проходили обследования в Невромеде.Я видела,какие делают в Прогнозе, этого не достаточно, для подбора Томатис терапии.

    Наташа, не помнишь (хотя бы приблизительно), во сколько обошлось обследование вызванными потенциалами???

    #45926
    suadministrator
    Хранитель

    @svetlana-1 #:
    Наташа, не помнишь (хотя бы приблизительно), во сколько обошлось обследование вызванными потенциалами???

    В невромеде в данный момент две штуки вызванных потенциалов стоят 3 500 р

    #45927
    suadministrator
    Хранитель

    Да, Свет,я так и делала.Было около 3500 руб в сентябре.

    #45928
    suadministrator
    Хранитель

    Лера, а вызванные потенциалы вы переделаи, разница с Прогнозом есть?

    #45929
    suadministrator
    Хранитель

    @alina1984 #:
    Лера, а вызванные потенциалы вы переделаи, разница с Прогнозом есть?

    очереди везде. на 21 тлько смогли записаться

    #45930
    suadministrator
    Хранитель

    Просто выше написано что 21 января…, поэтому интересно разница то есть в результатах..мне как то дефектологи говорили, что ЭЭГ, например, за 30 минут не делается.. а нам семашко сделали и все неврологи довольны ..Хотя думаю, что если был бы негатив какой-нить то я бы тоже переделала.

    #45931
    suadministrator
    Хранитель

    @alina1984 #:
    Просто выше написано что 21 января…, поэтому интересно разница то есть в результатах..мне как то дефектологи говорили, что ЭЭГ, например, за 30 минут не делается.. а нам семашко сделали и все неврологи довольны ..Хотя думаю, что если был бы негатив какой-нить то я бы тоже переделала.

    ну это я замотанная)) на февраль конечно записывались. я как сделаю — отпишусь

    #45932
    suadministrator
    Хранитель

    А я вот позвонила туда, мне сказали что ничего не надо ни вызванных потенциалов ни ЭЭГ, ничего…10 дней — 22 тыс.р.на дому..)) очень удобно))развлекаться)

    #45933
    suadministrator
    Хранитель

    Алина,
    вы не поняли. ВП и ЭЭГ нужны Вам, чтобы понимать, что происходит с ребенком и отслеживать его изменения. На приборе Томатис есть свое обследование и плюс составляется программа реабилитации по клинической картине. Тем более, что первая сессия — подготовительная во многом, т.е. большая часть первой сессии — одинаковая для всех, т.к. есть общие приципы подготовки уха к нагрузке.

    #45934
    suadministrator
    Хранитель

    Хм..у меня нормальное дневное ЭЭГ( прошлогоднее), ни одного намека на какие то аномалии,никто повторять больше не просил, а ВП..я не знаю что это такое вообще..только из форума узнала, нас никто туда не направлял..Думаю, не буду я ничего проходить, к томатису отношусь со скепсисом, меня настораживают идеи изучать язык в наушниках( может быть из-за страха потерять работу))), но я точно попробую в ближайшее время, мне кажется это безобидно.))

    #45935
    suadministrator
    Хранитель

    Алина, ВП, это вызванные потенциалы.
    Если так грубо сказать, то есть аудиограмма — этопроверка слуха — слышит ли человек и нет ли снижения слуха
    ВП — это проверка как информация доходит до разных участков мозга.
    У нас Мрт и Эг чистое. А на ВП — повылезали все проблемы
    Я делала сама — никто не направлял.

    #45936
    suadministrator
    Хранитель

    ВП в Невромеде откладываются до середины марта.

    /А тем временем с сегодняшнего дня начинаем 1 сессию, 1 курса Томатиса — удачи нам.

    Если верить ВП уже сделанным — то пожалуй Томатис это чуть ли не единственное лечение для Ники (еще пожалуй фаст фо ворд (особенно когда подрастет и сможет саму программу выполнять) и логопед почти круглосуточно)

    #45937
    suadministrator
    Хранитель

    Лера! Удачи с Томатисом!!!

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 1,771 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.