Томатис

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 1,741 по 1,755 (из 1,771 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #139191
    Svetlana Bog
    Участник

    а успехи и новые умения были ?

    #139192
    Svetlana Bog
    Участник

    мы на портативном,честно, я не знаю как оборудование называется , специалист обучалась.в Люксембурге .нашла ее на оф сайте. знаю, что стационарное лучше и наушники проводные…но у нас другого в городе нет, рискнули!
    надо было узнать, какие программы ставили тем гипер деткам, но речь у них пошла.в комплексе с занятиями у деффектолога и остеопат еще у некоторых.

    #139193
    Svetlana Bog
    Участник

    поищите в своем городе, должен быть.я думала в нашей Анапе нет и то нашла😀

    #139195
    Nastya
    Участник

    Светлана, не поняла кому адресованы ваши вопросы. Догадываюсь какое у вас оборудование, так и думала, что не стационарное. Речь скорее всего пошла потому что был комплекс. Мы наоборот отменили все занятия, т.к. занятия были в то же время, что и томатис. В саду правда остались занятия, но прям таких продвижений там не заметили.

    #139202
    Svetlana Bog
    Участник

    Настя, не вам писала вопрос, а девушке, которая писала, что ребенок сильно возбужденный после томатиса
    занятия уже год у нас активные, нового ничего кроме томатиса не было, не думаю, что совпадение -такой прорыв у него :rose:
    все новые успехи пришли именно после.курса и логопед заметила 🙂
    сменила сразу программу занятий с ним

    #139203
    Nastya
    Участник

    У нас после 2 курса был отсроченный эффект, так что жду. Правда больше жду, чтобы гипер ушел и сон нормализовался, а то соседи скоро ругаться начнут)

    #139206
    Svetlana Bog
    Участник

    а до курса был гипер или спокойный ребеночек у вас? я думаю, томатис просто так не может проходить,
    я еще такая , что многое могу не заметить, не не записываю :wacko:
    конечно, если сравнить каким он был полтора года назад.и сейчас это небо и земля…на иия даже не отзывался

    #139208
    Nastya
    Участник

    Ну не прям сильно гиперактивный. Сейчас просто утром даже в сад стал сам одеваться и быстро, торопится. А так я не правильно выражаюсь, меня беспокоит именно поведение — капризы и истерики. Сегодня более мене спокойно прошли мимо газетных киосков, но вот с занятиями беда. И не только со мной, вчера со специалистом тоже плохо занимался. А в саду говорят нормально. У нас тоже за 1, 5года изменения, но этого мало. т.к. нормикии делают три шага вперед, а мы один и пропасть растет.

    #139209
    Svetlana Bog
    Участник

    когда Марк перестал заниматься с первым деффектологом, (полгода ходил)я нашла другого :unsure:
    и у них любовь теперь ,может, дело не в ребенке?
    со мной тоже периодически заниматься не хочет,чаще просто играем в ролевые, рисуем, а как буквы, карточки достаю убегает😂
    но бывает, сам несет

    #139210
    Nastya
    Участник

    Мы ходим к бесплатному. Я думаю это не в специалисте, я же вижу, что и со мной плохо занимается. Играть в ролевые игры не хочет, рисовать тоже, так что для нас это не вариант. Из занятий соглашается пока только на графические занятия. Раньше не любил, но потом понял что нарисовать линию проще, чем описать картинку))) Сегодня дадут домашнее задание в саду, посмотрим как будет делать. Мне вот его торопливость не нравится. К примеру в саду дали тему, а он уже хочет следующую пройти.

    #139214
    DianaZh
    Участник

    Настя, желаем, чтобы у Димы все наладилось. Может быть просто время нужно. На соседей — забейте)))

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #139216
    Nastya
    Участник

    Спасибо. После 2 сессии у н припомню такой гиперактивности видимо потому что и программа была слабее и мы 2 недели болели, часто была температура, поэтому был слабенький.

    #139217
    Svetlana Bog
    Участник

    Настя, а может программу сменить ? у нас Марку несколько раз меняли программу занятий, тк периодами он отказывается , например, с буквами заниматься, например, после томатиса у него поперли ролевые и деффектолог отложила пока глобальное чтение и ввела другие методики, связанные с ролевыми. потом постепенно будет возвращаться …приходится подстраиваться под его хотелки тоже,чтобы.занятия не были впустую
    надеюсь, совет пригодится
    искренне желаю ввм успехов :rose:

    #139218
    Svetlana Bog
    Участник

    может и нормально даже,что периодами им надоедает чтоли..

    #139219
    Nastya
    Участник

    Пока мы занимаемся у психолога. У нее нет четкой программы, так развивает психические процессы — память, внимание, еще было занятие на моторику. Сейчас задумалась, что психи были связаны с тем, что задание сделал не до конца правильно и она заставила переделать, это а про память, не все вспомнил с первого раза и она решила закрепить. А он у меня не любит когда одно и тоже, но все равно повышенная возбудимость была, потому что между 2 и 3 ну такой спокойный был, я нарадоваться не могла и я боялась идти на 3 сессию. Еще было задание с шнуровкой, это он не любит, заставила переделать несколько раз, все равно сделал неправильно, назло. он у нас такой) Посмотрим что будет на следующей неделе. Дома да, я подстроилась под простое. Еще была мысль, что тема ему не понравилась, потом по другой теме позанимаемся.

Просмотр 15 сообщений - с 1,741 по 1,755 (из 1,771 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.