Томатис

Помечено: 

  • В этой теме 1,770 ответов, 71 участник, последнее обновление 5 лет назад сделано gladkova.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 1,771 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #45908
    suadministrator
    Хранитель

    Спасибо, Наташа, огромное.

    #45909
    suadministrator
    Хранитель

    Наташа, а сколько стоит один курс?

    #45910
    suadministrator
    Хранитель

    Тань,у нас получается курс : 10 дней по 1,5 часа, 22 тысячи.

    #45911
    suadministrator
    Хранитель

    Наташа, а правильно понимаю, что 1курс-это три сессии? 22тыс. за курс или за сессию?

    #45912
    suadministrator
    Хранитель

    И такой вопрос: если аппаратуру дают домой, то можно ли взять и заниматься дома в Рязани и привести в назначенную дату ее обратно?

    #45913
    suadministrator
    Хранитель

    Курс- это три сессии.
    Один час Томатиса стоит 1000рублей,это если слушать в офисе центра,а если брать на дом то получается 1500 руб. Это стоимость официальная,по всему миру одинаковая.
    Первый курс (который мы прослушали в прошлом году включает в себя три сессии): Первая сессия 16 дней, каждый день по два часа = 32 часа=32 тысячи рублей,
    Вторая сессия 8 дней по 2 часа = 16 часов=16 тысяч,
    Третья сессия 8 часов по 2 часа=16 часов=16 тысяч.
    Итого курс нам обошелся в 64000 рублей.
    А сейчас у нас ухо натренированное, и мы обходимся без первой сессии(которая называется фитнесс для уха).

    #45914
    suadministrator
    Хранитель

    И такой вопрос: если аппаратуру дают домой, то можно ли взять и заниматься дома в Рязани и привести в назначенную дату ее обратно?

    Присоединяюсь к вопросу. И эффективность одинаковая, без разницы в центре или дома???

    #45915
    suadministrator
    Хранитель

    Я могу ответить про то, можно ли взять домой в Рязань и проч. Да, можно. Все так и делают.
    У Светланы очень много народу из регионов. Мы в ближайшую субботу должны ехать к Светлане, тоже будем забирать аппарат домой. А раньше аппарат был у кого-то из «не москвичей». Вы можете позвонить Светлане и обо всем расспросить.
    Кстати, на аппараты, чтобы взять домой есть очередь: пару недель. Так что, если запланируете поехать, учтите, что сначала нужно позвонить-записаться.

    #45916
    suadministrator
    Хранитель

    Tima, а как вы думаете, для глухиша Томатис подойдет? По сайту я уже у Светланы порыскала, но хочется услышать живое мнение.

    #45917
    suadministrator
    Хранитель

    И эффективность одинаковая, без разницы в центре или дома???

    Эффективность одинаковая, об этом можно не беспокоиться.
    Присоединяюсь к ответу tima,можно брать оборудование в другой город. Вообще ОЧЕНЬ удобно, потому как не волнуешься,а если ребенок заболеет посередине сессии, и тогда мы не сможем закончить,а деньги и время пропадут. Приборчик очень удобный, маленький,чуть больше айфона.Есть специальная сумочка, можно положить туда приборчик,повесить на пояс и ходить с ней по квартире, рисовать,играть …..Но,как я уже писала, мы ставим на ночь(мне Светлана посоветовала сама,так делать), и не раз уже засыпали в наушниках.
    Да, и про запись на Томатис, я записывалась в конце ноября,а попали мы к Светлане в конце декабря.Если решить слушать в центре, то думаю все будет проще с записью.Но,если брать домой,то надо записываться заранее.

    #45918
    suadministrator
    Хранитель

    Хорошо что можно домой брать, так за жилье в чужом городе платить не надо. Но всё равно-дорого. Я посчитала, на дом выйдет 96тыс. за 1курс.

    #45919
    suadministrator
    Хранитель

    Тань,безусловно, дорого!!!Но, это французская методика, изначально цены отталкиваются от евро, поэтому дорого.
    Но,это «удовольствие»можно растягивать.Первый курс мы проходили в прошлом году с ноября по март.Вроде бы, когда не всю сумму целиком сразу платишь, то не так накладно кажется.
    Но в любом случае, наши дети очень «дорогие»:Дельфины, Томатис, Остеопаты, Лекарства, Специалисты……………………………………Слава Богу,хоть сад 900 р.в месяц!

    #45920
    suadministrator
    Хранитель

    Таня, а может вам и не надо? Это, наверное, больше сенсорным необходимо.

    #45921
    suadministrator
    Хранитель

    solnywka Таня, а может вам и не надо? Это, наверное, больше сенсорным необходимо.
    Тань, а может и правда,не надо!!! В любом случае, сначала надо сделать вызванные слуховые потенциалы,а потом уже решать.
    Я бы второй раз точно не стала бы делать(в целях экономии семейного бюджета), если бы не увидела результаты обследования, а в дальнейшем не прочитала в книге Джин Айрес пример того,как ужасно чувствует себя человек имеющий нарушение фонематического слуха. Думаю,что частично-то уж точно, отсюда идут проблемы в поведении моего ребенка.

    #45922
    suadministrator
    Хранитель

    Интересный этот метод и безусловно нам нужный, но заоблачный просто по ценам. Даже если на дом брать. Одни поездки в Москву чего стоят… А если квартиру снимать…

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 1,771 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.