Томатис

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 1,726 по 1,740 (из 1,771 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #139115
    Nastya
    Участник

    Алла, а на каком оборудовании слушали?

    #139119

    Алла, закрывает уши скорее всего из-за того, что начал слышать звуки, которых раньше не слышал (в смысле, не воспринимал). Так справляется с дискомфортом. Вообще, закрывание ушей на разных этапах лечения алалии может появиться, стоит волноваться только если одновременно и другие тревожные сигналы есть.

    #139123
    Алла
    Участник

    Спасибо за ответ!

    #139153
    Anna
    Участник

    Расскажите про ТОМАТИС. Как попасть, куда обращаться?

    #139154
    Svetlana Bog
    Участник

    мы закончили первый курс томатиса 10 дней назад.Первое,что я заметила, Марк перестал бояться шумных мест и каруселей. Вчера побежал в десткую комнату играть и , кажется , забыл про нас с мужем 😂с детьми не контачит, но на всех горках покатался , в домиках полазил. Раньше только со мной за ручку.
    Был у него период полгода примерно, боялся даже машинок в торговых центрах. А сразу после курса перестал.Не думаю, что это совпадение, тк мы обходили их стороной, даже.убегали :wacko:
    Еще самое главное, наверное, стал много играть без меня дома..наконец, наше лего дупло, которое пылилось больше года, пошло в ход :yahoo:
    играет с машинами, строит там чего то сам, не ломает мои домики, гаражи и тд, может весь день играть.сам …с дорогами, животными и тд
    раньше не мог себя занять, это правда, девочки,ходил за мной по пятам и сидел на олном месте, если его не развлекать, играл с игрушками обычно не по назначению.сейчас все изменилось. честно, это чудо какое то для нас всех!лекарства не пьем давно, занятия с дефектологом продолжаем. пойдем на след.курс однозначно.
    а еще забыла -стал больше пользоваться словарем, на все показывает пальцем и называет, все что вокруг видит и в мультиках даже, потрясающе 🙂
    кто сомневается насчет томатиса, попообуйте!вдруг, шарахнет как моего :yahoo:
    только до сих.пор еще немного возбужденный, но я думаю и это пройдет :wacko:
    надеюсь, мой отзыв будет полезен

    #139170
    Anna
    Участник

    Расскажите, где вы курс проходили? Как туда попали? Мы тоже хотим. Как происходит все?

    #139172
    DianaZh
    Участник

    Светлана, спасибо, что рассказываете. Мы тоже присматриваемся, но пока не решаемся. Что-то противоречивые мнения у тех специалистов, с кем мы занимаемся. Нейропсихолог говорит, что в плане речи дает хорошие сдвиги, а вот с поведением — как повезет. Среди ее учеников, гиперов как мы, многих очень сложно было вернуть в адекват. Нам советует подождать, смотреть динамику.

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #139173
    DianaZh
    Участник

    Спокойным или заторможенным она однозначно — за. А возбудимым — палка о двух концах. Но это ее мнение.

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #139178
    Nastya
    Участник

    Мы закончили сегодня 3 курс томатиса. После второго было возбуждение, но потом прошло. Говорят в среднем за 2 недели проходит, если сильно не перестимулировать. а если сильно, можно разгребать до полугода. Т.к. сегодня только закончили третий курс, то гипер у нас прет, сегодня вообще в 2 ночи проснулся, буду ждать пока успокоится.

    #139180
    Svetlana Bog
    Участник

    мой спокойный
    да,стал чересчур активным, спать трудно уложить
    я так понимаю, что для мозга слишком много информации новой, все для него вокруг поменялось и нужно время переработать и успокоиться
    будем смотреть что будет дальше

    #139181
    Svetlana Bog
    Участник

    кстати, там зависит от программы еще, возбудимым детям ставят на успокоение …не знаю как правильно объяснить, там программ очень много различных
    видела там мега возбудимых детей, общалась с мамами и они говорят все, что детки были еще хуже., все сносили вокруг себя и ни на чем не могли сосредоточиться
    стало лучше , в общем, после томатисов
    п.с.мы делали в Анапе у спец-а Топор Т.В.()

    #139183
    Nastya
    Участник

    Как мне сказали, что спокойная программа успокоит, но не даст толчок в речи, понимании и т.п. Нам предлагали один день слушать среднюю программу, один день слабую. Но знакомая сказала, что у них от такого чередования не было эффекта. В результате мы прослушали 20 часов средней программы и 6 часов слабое периодически чередуя. Сегодня поехали на занятия, во время томатиса не ездили и Дима был очень расторможен, я его давно таким не видела, последний раз в июне, когда принимали последний ноотроп. Очень надеюсь, что за 2 недели пройдет и умелки появятся, а то хорошего пока ничего, только плохое. Светлана, а вы на каком оборудовании слушали?

    #139184
    Алла
    Участник

    Наш активный ребенок тоже стал спокойнее. С ним стало возможно договориться и перестал драться когда делают не так как он хочет

    #139188

    Слушали 5 курс в сентябре, если раньше у нас был гипер после томатиса, то тут как-то особо ничего и не было, даже странно стало.

    Анюта, 24.01.2013, ЗПР, РАС, Московская область, Солнечногорск

    #139190
    Nastya
    Участник

    Надежда, а гипер через сколько времени уходил? Я думала от бессона не бывает гипера (наивная).

Просмотр 15 сообщений - с 1,726 по 1,740 (из 1,771 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.