Томатис

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 1,711 по 1,725 (из 1,771 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #138721
    Nastya
    Участник

    У нас на рутинной все нормально. А токами почему не лечились?

    #138723
    Ольга
    Участник

    Мы хотели на томатис в прогноз в питер. Звонили записываться, а они нам говорят, что только на всю реабилитацию берем. Один томатис нельзя. А вся реабилитация это от 100 тысяч. Решили у себя в городе делать.

    #138724
    olenka19
    Участник

    На рутинной всё нормально. Токами тоже лечимся , одно другому не мешает.

    • Ответ изменён 6 лет, 9 месяцев назад пользователем olenka19.
    #138725
    olenka19
    Участник

    Мы хотели на томатис в прогноз в питер. Звонили записываться, а они нам говорят, что только на всю реабилитацию берем. Один томатис нельзя. А вся реабилитация это от 100 тысяч. Решили у себя в городе делать.

    Это полная чушь!!!
    Куда вы лично звонили я не знаю, мы были и нм Басков переулок и на Коломяжского и на Галстяна везде делали только Томатис.

    • Ответ изменён 6 лет, 9 месяцев назад пользователем olenka19.
    #138728
    Nastya
    Участник

    А токами где лечитесь? Вот я думаю, что если на рутинной нормально, то может и мониторинг неправильно расшифровали.

    #138730
    Galina
    Участник

    Настя, у вас же неплохие пособия на инвалидность в россии, почему не копите на тот же Прогноз ?

    Наверное, инвалидное пособие есть куда ещё потратить с большей пользой, кроме как на не признанную официальной медициной процедуру.

    #138731
    Ольга
    Участник

    Мы в прогноз на парадной. Центральный который. Там прямо категорически сказали, только на весь курс реабилитации возьмем.

    #138732
    olenka19
    Участник

    Настя, у вас же неплохие пособия на инвалидность в россии, почему не копите на тот же Прогноз ?

    Наверное, инвалидное пособие есть куда ещё потратить с большей пользой, кроме как на не признанную официальной медициной процедуру.

    И что же официальная медицина может предложить нашим детям, кроме оформления инвалидности? Кстати и Томатис и микрополяризация вполне научные методы, с большой доказательной базой.

    #138733
    olenka19
    Участник

    А токами где лечитесь? Вот я думаю, что если на рутинной нормально, то может и мониторинг неправильно расшифровали.

    Из топов у нас в арсенале 3 курса микрополяризации и Дэнас.

    #138734
    Nastya
    Участник

    А МП где делаете и тоже по индивидуальной программе?

    #138735
    Medvedica
    Участник

    Отвечу за Ольгу, они делали в Минске, Беларусь.

    #138736
    Nastya
    Участник

    Результаты есть?

    #138737
    olenka19
    Участник

    Результаты есть?

    Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    Уже давно не заходила на форум, почти никого не знаю, но мой пост будет адресован именно тем, кто в начале пути.
    Долгих три года я мечтала написать именно в этой теме и именно историю Владика. Вот и пришло это время. Для тех кто меня не знает или не помнит сообщу, я мама Владика, сейчас ему 5 лет и 4 месяца. Диагноз сенсо-моторная алалия снят совсем недавно.
    Ну начнем по порядку.
    Когда моему сыну был год и десять месяцев, я окончательно поняла, что с ребенком что-то не так. Нет указательного жеста, не отзывается на имя, не выполняет даже элементарные инструкции, постоянно спотыкается, цепляется ногами, не жует самостоятельно, нет навыков самообслуживания, ищет узкие места, чтобы туда залезть, все тянет в рот и нюхает, нет зрительного контакта, и соответственно нет никакой коммуникации, не играет с детьми и вообще не играет. Из всего вышеизложенного я самостоятельно поставила диагноз-аутизм. Взяв себя в руки, а ребенка под мышку, я отправилась в хождение по врачам-докторам. Живем мы в Минске и это хоть и столица, но специалистов по аутизму здесь тогда не было. Загнав себя в угол, оказалась на больничной койке. Читаю, читаю и опять читаю и снова читаю и опять…. Нашла форум Дети Аутизм Родители. Зарегистрировалась и написала. Тут и произошло первое чудо, я познакомилась с удивительным человеком, дефектологом. Она посмотрев сына сказала, что говорить о диагнозах в таком возрасте еще рано, но заниматься нужно обязательно и срочно на БГБК диету.
    Занятия начали незамедлительно, на диете мы продержались почти два года и сняли ее когда стало понятно, что аутизация наша вторична.Одновременно была поездка в Питер в Прогноз и первый курс Томатис. Владику 2 и 4. Потом второй курс, всего ему было сделано пять курсов. Параллельно занятия c дефектологом 4 раза в неделю, сенсорная интеграция, мозжечковая стимуляция, микрополяризация головного мозга, остеопат каждые три месяца по 4 посещения, нейродинамическая гимнастика и занятия, занятия и еще раз занятия,коррекция поведениея и посещение коммуникативных групп, учились играть и взаимодействовать с детьми, медикаментозная терапия. Cама ставлю указательный жест, учу смотреть в глаза, опускаюсь на его уровень и разговариваю только на уровне его глаз. Ввели карточки ПЭКС. Стало легче и ему и мне.
    Много почерпнула именно с этого форума, спрашивала, делилась, анализировала, а самое главное, что получала бесценные советы от форумчан. За это очень благодарна именно АЛАЛИИ.РУ.
    Как я выжила, не помню. Хотя помню, но это история моего сына, а не моя.
    То, что это речевое расстройство стало понятно лишь в три года, когда появились первые слова, я вздохнула с облегчением, хотя облегчение было недолгим, тяжесть дефекта была значительной и положительных прогнозов мне никто не давал.
    На сегодняшний день, Владик посещает логопедическую группу и остается самым тяжелым в ней, хотя группа для детей с ТНР, по факту он там один такой.
    Путь еще не пройден до конца, но мой сын больше не алалик, а это, как говорится, уже совсем другая история.
    Из своего опыта могу посоветовать, если не знаете что делать, делайте то, что должны. Если нет средств на реабилитацию, ищите то что можно сделать бесплатно, что есть в вашем регионе, или учитесь сами, не бойтесь просить и спрашивать, общайтесь с родителями особых детей, обращайтесь в фонды. И самое главное, берегите себя, ведь кроме родителей, наши особые дети никому не нужны.
    Всем желаю, чтобы настал день, когда и вы сможете написать в этой рубрике.

    #138743
    Nastya
    Участник

    Я думала, что побочки от томатиса из-за перестимуляции, оказывается нет, из-за неправильно подобранной программы:
    «Если неправильно подобрать программу, то обязательно будут 2 осложнения: психомоторное возбуждение, агрессия или аутоагрессия. Причем это может возникнуть в середине курса. Помимо этого, но реже бывает головокружение, ночной энурез и каломазание. Очень осторожно нужно подходить к прослушиванию деткам с эпилепсией и наличием судорожной готовности на ЭЭГ. При неправильном выборе музыкальных треков возможно появление или учащение эпи-припадков! В Европе перед курсом обязательно ребенок проходит тестирование у нейропсихолога.» А базовых (стандартных) программ вроде как 10.

    #139114
    Алла
    Участник

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может быть кто-нибудь сталкивался с таким. Прошли курс томатиса в соем городе, во время курса и уже месяц после ребенок стал закрывать уши руками, когда слышит музыку (не очень громкую), шум на детской площадке. В целом эффектом довольна от томатиса довольна (улучшилось поведение, понимае речи, стал много повторять за нами, использовать в речи слова, а не отдельные слоги), но то что щакрывает уши очень напрягает :wacko:

Просмотр 15 сообщений - с 1,711 по 1,725 (из 1,771 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.